Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/plugins/system/J2top.php on line 80

gototopgototop

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/plugins/system/sourcerer/helper.php on line 81
Как приготовить мидии рецепты домашние
Рецепты - Блюда из рыбы и морепродуктов

Удивляем гостей и домашних

как приготовить мидииПожалуй, каждая из нас в преддверии праздников задумывалась, как приготовить мидии дома.  Еще бы, ведь этот продукт очень богат биологически активными веществами и микроэлементами. А значит, блюдо, которое вы приготовите, будет не только вкусным, но и улучшит иммунитет ваших гостей и домашних. В мидиях вдвое больше белка, чем в куриных яйцах, полезные кислоты, железо и фосфор.

Однако, в размышлениях о том, как приготовить мидии, вы наверняка заметите оценку, что у этого продукта весьма необычный вкус, который зависит и от того, где обитали мидии. Есть даже специальные фермы, выращивающие моллюсков в течение года. Конечно, для приготовления лучше выбрать те моллюски, которые были выращены в районах в благополучной экологической обстановке.

Как выбрать мидии

Но, пожалуй, раньше вопроса, как приготовить мидии, у хозяек возникает другой – как их выбрать. Предпочтение стоит отдавать моллюскам с целыми плотно закрытыми раковинками. Те, что открыты или повреждены готовить и употреблять в пищу нельзя. Слишком тяжелые раковинки, наверняка наполнены песком, слишком легкие – значит, моллюск в них давно погиб, такие тоже покупать не стоит. Если после покупки моллюсков, вы еще будете раздумывать, как приготовить мидии дома, позаботьтесь о том, чтобы правильно хранить живых моллюсков. Их нужно уложить в один слой, накрыть влажным полотенцем и поместить в холодильник. Живые мидии не хранят более трех дней! В розничной торговле, как правило, предлагают уже замороженные моллюски. Подавать их стоит с белым вином, обязательно сухим. Лучше задаваться вопросом, как приготовить мидии,  в период с июля по октябрь, считается, что именно в это время моллюски – очень вкусные. Они очень низкокалорийные. Поэтому блюда из них подойдут даже барышням, очень пристально наблюдающим за своей фигурой. Итак… От теории переходим к делу.

Как приготовить мидии - это просто

Пожалуй, те из нас, кто еще планирует отпуск к морю, как раз там, где водятся эти самые моллюски, и есть возможность приготовить их на открытом огне, задумываются о том, как приготовить мидии на костре.

Рецепт мидии на костре

как приготовить мидии на костре,

Это несложно. Понадобится металлический не ржавый лист, мидии, лимон, соль, белое вино и собственно открытый огонь. Размещаем над пламенем лист, на него – мидии. Если моллюски только что выловлены, нужно очистить их от водорослей. А вот от створок – освобождать не стоит. Попав на раскаленный лист, моллюски зашипят и раскроются сами. Тут их можно посолить. Ждем несколько минут и перекладываем их на тарелочки, сбрызгивая каждого моллюска лимонным соком. Как видите, вопрос, как приготовить мидии на костре, сложным только казался. В принципе, так приготовить моллюсков можно и во дворе собственного дома, запасшись мидиями и продуктами в супермаркете. Хотя шум и запах моря придают блюду неповторимый аромат, романтику.

Рецепт отваренные мидии на костре

Как приготовить мидии на костре – несложный вопрос. Но и на него есть несколько ответов. Миди на костре можно не только поджарить. Но и отварить. Нам понадобится кастрюля, соль, зелень, лимон и рис. Сначала отварим и промоем рис – его будем использовать в качестве гарнира. Затем подсоленную воду в кастрюле доводим до кипения, помещаем в нее мидии, варим десять-пятнадцать минут. Сливаем водичку. Мидии раскладываем на тарелочке, сбрызгиваем соком лимона, украшаем укропом и петрушкой, лимонными дольками. Рис у нас – на гарнир. Приятного аппетита. У вас есть свои варианты ответа на вопрос как приготовить мидии на костре? Этим можете делиться в комментариях ниже.

Как приготовить мидии дома. Оригинальные рецепты

Мидии с овощами

Эти моллюски – диетическое блюдо. Поэтому тем, кто следит за фигурой, но любит вкусно поесть, мы предлагаем отличный вариант – как приготовить мидии с овощами.  И приготовим винегрет с мидиями и грибами. Нам потребуется двести граммов уже отваренных моллюсков, стаканчик соленых грибов, свекла, морковь и луковица – по одному корнеплоду. Еще – пара картофелин, три столовые ложечки зеленого лучка, полстакана растительного масла, 20 мл уксуса, подмешиваем в масло.

как приготовить мидии по корейски

Теперь сварим мидии, отдельно отварим свеклу, морковку и картошку. Мидии выкладываем в салатницу. Овощи очищаем, меленько

нарезаем, добавляем к мидиям. В салатницу же, помещаем тоненькими ломтиками нарезанные грибы и лучок. Перемешиваем продукты, сдабриваем их салатной заправкой, посыпаем лучком. Этот рецепт – также отличный вариант решения на тему как приготовить мидии к пиву. Вкусно и быстро! Но в этом случае, блюдо, конечно, скорее праздничное, чем диетическое.

Рецепт салата с мидиями и соусом «Табаско»

Как приготовить мидии с овощами, чтобы в салате было максимум витаминов? Есть еще один потрясающий рецепт салата с моллюсками. Нам понадобится двести грамм мидий, сорок грамм болгарского перца – лучше взять плоды разных цветов, по двадцать граммов китайской капусты и лимонного сока, двадцать пять граммов подсолнечного масла без запаха. Так же запасемся чесноком, солью, перцем и соусом «Табаско».

Рецепт мидии с овощами

Как приготовить мидии с овощами? Просто! Мидии сварим в подсоленной водичке – варим минут пятнадцать, выкладываем моллюсков в салатницу. Болгарский перец и огурцы нарезаем кубиками – кладем к мидиям, китайскую соломку режем полосками и помещаем в салатницу. Овощи и мидии перемешиваем. Заправляем растительным маслом. А уж затем добавляем в салатик чесночок, перчик, соль, лимонный сок и соус. Не забываем украсить салатик зеленью, кусочками болгарского перца, листами зеленого салата. Этот салат тоже может стать отличной закуской на дружеских посиделках, поэтому смело помещаем рецепт в папочку как приготовить мидии к пиву.

как приготовить мидии к пиву

Когда решаем, как приготовить мидии с овощами, хочется, чтобы салат был нескучным, пряным. Следующий рецепт – как раз из таких. Нам понадобится запастись в магазине мидиями. А так же, из обычных продуктов, запасаемся водорослями, рисом, луком, морковью,  семенами кориандра, чесноком, маринованным имбирем, рисовым уксусом и классическим соевым соусом для суши. Итак, как приготовить мидии с овощами? Моллюсков размораживаем, прямо в пакете, поместив под струю теплой воды, затем – выкладываем в глубокую тарелку. Лист водорослей нории разрезаем сначала на полосочки шириной в два сантиметра, а затем – на кусочки в полсантиметра, добавляем к мидиям и заливаем классическим соевым соусом, рисовым уксусом. Смесь перчим, солим по вкусу. И оставляем для маринования, а тем временем – приготовим рис.

Рис ставим промываться в кастрюльке под тонкой струей холодной проточной воды, чуть ли не на сутки, затем варим минут пятнадцать, добавив в воду, пять лавровых листиков, вынем их до того, как рис сварится. После окончания варки сливаем воду и оставляем рис стечь. Этот рецепт – отличный вариант ответов на вопросы, как приготовить мидии с овощами и как приготовить мидии замороженные!

Пока варится рис – продолжаем трудиться. Мелко нарезаем лучок. Натираем морковочку. Лук и морковь смешиваем с семенами кориандра и обжариваем в маслице до золотистого цвета. Добавляем в обжарку мидии и водоросли в маринаде, тушим. Через пять минут после того, как начали тушить блюдо, добавляем нарезанный чесночок, еще через пять минут – нарезанный кусочками в 1 сантиметр маринованный имбирь. Жидкости осталось как раз достаточно для подливы? Отключаем огонь. Раскладываем на тарелочки рис, тушеные мидии, сбрызгиваем блюдо соевым соусом и рисовым уксусом. Приятного аппетита. И этот салат может стать отличной закуской. Поэтому и его можно оставить в архиве с заголовком как приготовить мидии к пиву.

Рецепт мидии в виде закуски к пиву

Отличной закуской и приятным решением вопроса как приготовить мидии к пиву могут оказаться и канапе с мидиями. Нам понадобятся шесть ломтиков белого нарезного батона, 20 грамм сливочного масла, шестьдесят штучек консервированных мидий. И для начинки – сто двадцать граммов мягкого плавленого сыра, столько же сливочного масла, три чайных ложки аджики, столовая ложка майонеза. Из ломтиков белого батона вырезаем кружочки, должно получиться двадцать четыре штуки, обжариваем их на масле. Мидии отбрасываем на дуршлаг – даем стечь рассолу. Масло нам нужно взбить с сыром, майонезом, аджикой. Кондитерским шприцем отсаживаем на греночки смесь из сырка и маслица, сверху кладем две-три мидии, украшаем канапе перчиком, лимоном, зеленью.

Рецепт плова с мидиями

как приготовить мидии замороженные

Задумываясь над тем, как приготовить мидии дома, имейте в виду, что из этих чудесных моллюсков можно приготовить не только салаты, бутерброды и разнообразные закуски. Но и плов. Такое блюдо порадует ваших гостей с самым изысканным вкусом. Для приготовления этого блюда нам понадобится семьсот граммов мидий, стакан риса, сорок граммов сливочного масла, по одной штучке моркови и лука, чайная ложечка томатной пасты, один лавровый листик, соли и перца – по вкусу. Итак, как приготовить мидии замороженные. Отвариваем моллюсков в подсоленной воде. Воду, в которой варились мидии, не выливаем, она нам пригодится! Опускаем в масло очищенную и натертую морковочку, очищенный и мелко нарубленный лучок. Секрет рецепта в том, что на сковороде должен оказаться и рис, обжариваем его вместе с овощами. Когда лучок станет золотистым, добавляем в чугунок два стакана воды, в которой варились мидии, добавляем томатную пасту, лавровый лист, солим-перчим, огонь должен быть небольшим. Когда рис уже почти дошел до готовности, добавляем мидии. Подаем блюдо горячим, предварительно украсив зеленью.

Как готовят замороженные мидии

Как приготовить мидии замороженные, так, чтобы удивить гостей? Есть отличный вариант – мидии, приготовленные в пармезане. Нам потребуется килограмм мидий, сто граммов сыра пармезан, двести грамм столового вина, четыре зубочка чеснока, 25 грамм сливочного масла, специи – на ваш вкус. Мидии оттаиваем, хорошенько промываем. Укладываем в глубокую кастрюлю. Доливаем в эту же кастрюлю стакан воды и белое вино. Варим на среднем огоньке семь минуток. На раскаленную сковородку кладем сливочное масло, добавляем растительное, а когда смесь достаточно прогреется – добавляем мелко нарезанный чесночок с тертым пармезаном. Теперь с каждой мидии удалим только по одной створке, поливаем соусом из чеснока и сыра, поджариваем на гриле. Сыр полностью расплавился? Кладем моллюсков на блюдо, подаем его, когда сыр начинает чуточку затвердевать. Лучше использовать крупных моллюсков – такие мидии, смотрятся эффектнее и аппетитнее мелких.

Мидии по-корейски

Как приготовить мидии, замороженные еще варианты приготовления? Есть отличный вариант. Сейчас мы расскажем, как приготовить мидии по-корейски. В этом случае достаточно эффектный продукт станет еще ярче, экзотичнее. И этот необычный рецепт – совсем не сложен в исполнении. Итак, нам понадобится полкилограмма мидий, три головки репчатого лука, пятьдесят миллилитров соевого соуса, столовая ложка меда, специи – острый красный перец. Мускатный орех, кориандр и черный перец – молотые и один лайм. Итак, как приготовить мидии по-корейски.

как приготовить мидии с овощамиМидии пять минуток отвариваем, откидываем их на дуршлаг. Оставляем, чтобы стекла водичка. Пока мидии отдают воду, мы почистим луковички. Нарежем их полукольцами, подсолим, сбрызнем несколькими капельками лайма и оставляем для маринования. Пока готовиться лук, добавляем в соевый соус специи – мускатный орех на самом кончике ножа. Остальные пряности по вкусу, сок лайма, мед, перемешиваем и нагреваем. Соус стал горячим? Отлично, соединяем моллюсков, лук и соус. Посыпаем красным перцем, смешиваем – и в холодильник. Мидии по-корейски едят холодными.

Теперь вы знаете, как можно приготовить мидии, с различным количеством вариантов. Не забывайте о правилах выбора мидий, об их очищении, подготовке к самому процессу приготовления, разморозке, если требуется. Перед тем, как готовить для большой компании или для гостей, на важное мероприятие, не забудьте поинтересоваться у приглашенных, как они относятся к блюдам с мидиями. Да, вам не удастся их удивить, но сможете предотвратить неприятные ситуации. Поэтому, не игнорируйте этот совет. Ну, а гости, которые любят мидии, останутся довольными блюдами с мидиями, приготовленными вами. Приятного аппетита.

Если у вас есть свои рецепты приготовления мидий? Делитесь с нами в комментариях.

Загрузка...
 

Комментарии   

 
Guest
0 # МидииGuest 24.06.2013 15:27
Мидии обалденная штука, спасибо за рецепт!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # ДаняGuest 27.05.2014 10:54
Жаль, что у нас свежих мидий в ракушках не купить. Только замороженные, уже без панцирей продают. Я частенько покупаю их для плова.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Мы в контакте

Самое интересное


Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...