Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/plugins/system/J2top.php on line 80

gototopgototop

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/plugins/system/sourcerer/helper.php on line 81
Роллы в домашних условиях 2 рецепта с фото
Рецепты - Блюда из рыбы и морепродуктов

роллыНаверняка многие из вас пробовали восточную кухню. Кто-то ходил в ресторан, кто-то заказывал на дом, чтобы первый раз попробовать суши или роллы в домашней обстановке. Потому как все мы наслышаны об оригинальности этого продукта. Некоторые говорят, что восточная кухня на любителя. Но если один раз вам понравилось, то наверняка вы их будете кушать снова и снова.

 

Роллы "Филадельфия"

Совсем недавно я открыла для себя восточную кухню. Как-то словосочетания, суши и роллы – меня совсем не волновали, я всегда отказывалась от посещения подобного рода заведений. А это в один прекрасный момент мы с подругой случайно попали в суши-бар. Вроде ничего особенного, но решились мы попробовать, что же такого загадочного и необычного нам смогут предложить. Ожидания меня не оправдали. Суши с угрем – меня совсем не порадовали, даже не понравилось кушать свою любимую икру. Думаю, что ж это за блюдо такое – все его хвалят, а я кушать не могу. Оказывается, как говорят завсегдатаи таких заведений, мы не с того начали пробовать. Для начала нам надо было заказать обычный ролл «Филадельфия», как только мы бы распробовали его на вкус, то только тогда можно заказывать и остальные предлагаемые суши и роллы.

В следующий раз, при посещении такого же бара, мы заказали только роллы «Филадельфия», и о чудо! Они нам понравились. Это оказывается все съедобно и очень вкусно. А я и не догадывалась. Теперь вся моя семья с большим удовольствием кушает роллы, пока правда, только одного вида. Я их не под каким предлогом не могу затянуть в суши-бар – для того что бы попробовать что-то другое. Ведь, как вы догадались, роллы «Филадельфия» легко приготовить в домашних условиях. Так как все ингредиенты есть в доступном количестве в магазинах. А вот, например, суши с угрем, я бы не рискнула готовить дома. Пусть уже это делают профессионалы.

Приступаем к работе.

Ингредиены для приготовления роллов "Филадельфия":

  • рис для суши
  • лист «Нори»
  • красная рыба (форель или семга)
  • зеленый огурец
  • сыр «Филадельфия»
  • соевый соус
  • горчица «Васаби»
  • имбирь

Рецепт приготовления роллов "Филадельфия":

Для начала приготовим рис. На упаковке должно быть написано, как его готовить. Я всегда строго придерживаюсь правил приготовления риса – ведь это есть главная составляющая нашего блюда. Поэтому все пропорции сохраняю.

Когда рис готов – заправляем его и ставим охлаждаться.

Теперь займемся приготовлением такого интересного блюда, как роллы.

Расстилаем коврик для суши. На него поверх укладываем пищевую пленку. Теперь стелим листок «Нори», наверх переносим рис. Рис берем руками, слегка смоченными в воде.

Складываем коврик пополам, переворачиваем рис на другую сторону. Теперь рис получится у нас снаружи, а внутри будет лист «Нори».

В центре выкладываем сыр «Филадельфия» и зеленый огурец.

Аккуратно с помощью коврика формируем ролл.

роллы в домашних условиях

Теперь черед рыбы. Ее нарезаем очень тонкими ломтиками. Если есть возможность – сделайте это прямо в магазине. Так вам будет намного легче и удобнее. Мне же пришлось нарезать руками. Что-то я совсем об этом не подумала.

Тонкие ломтики рыбы выкладываем на коврик рядом с роллом. Далее с помощью коврика прокатываем ролл. Ваша рыба красиво приклеивается на рис и становится с роллом единым целым. Это все очень легко сделать.

Нарезаем на 6 ровных кусочков, это легко сделать большим острым ножом. Подаем к столу вместе с соевым соусом, горчицей «Васаби» и имбирем.

роллы в домашних условиях

Приятного аппетита!

суши роллы

Роллы с сыром «Филадельфия» в кунжуте

роллы домаЕсли хотя бы один раз вам понравились роллы, то наверняка вы их будете кушать снова и снова. Конечно, многое зависит от повара, что приготовил вам блюдо, да и от качества продуктов, но обо всем подробнее.

Вот и я решила попробовать себя в качестве повара восточной кухни. Для начала я неоднократно ходила в рестораны и пробовала сами роллы и суши, какими они должны быть на вкус. Смотрела иногда случайно, иногда специально, как правильно заворачивать роллы, что бы они были квадратными, как правильно готовить рис. И вот, решилась на свой первый эксперимент. Приготовить роллы дома, самостоятельно. Конечно, не скажу, что у меня получился шедевр, как у повара в ресторане, но ведь все с чего-то начинали. Буду надеяться, что в следующий раз будет лучше, а потом еще лучше.

Сначала подготовим все ингредиенты.

Ингредиенты для приготовления роллов с сыром в кунжуте:

  • листы Нори (водоросли)
  • зеленый огурец
  • красная рыба (семга или форель)
  • рис для суши
  • сыр Филадельфия
  • кунжут
  • соевый соус

Рецепт приготовления роллов с сыром в кунжуте:

Приступаем к работе. Все ингредиенты вы с легкостью найдете в супермаркете в специальном отделе. Наверняка у вас дома тоже есть в магазине подобные отделы, просто вы никогда на них не обращали внимание.

Готовим рис, как написано на упаковке. Обычный рис не подойдет, так как нам нужен специальный рис, с клейкой структурой.

Берем коврик, застилаем его пищевой пленкой, сверху лист Нори, а наверх выкладываем рис. Рис берем руками, руки предварительно смачиваем в холодной воде.

Рис стараемся выкладывать ровным слоем, смотрим, что бы не выступал за края листа Нори.

Далее складываем коврик пополам, как бы переворачиваем лист с рисом на другую сторону. Теперь рис снизу получился, а сам лист Нори сверху.

как приготовить домашние роллы

Теперь приступаем к начинке.

В центре выкладываем сыр Филадельфия.

Затем добавляем огурец и рыбу. Кстати огурец можно порезать кубиками, я оставила его целым. Кому как удобнее.

Аккуратно ковриком скручиваем ролл. Придаем ему квадратную форму. Это легко делается. Я думала, что у меня не получится, а вы просто посмотрите по телевизору или в интернете видео, как заворачивается ролл, вам все сразу станет понятно. Но, думаю, что вы и так видите, как его скручивать надо.

Готовый ролл посыпаем кунжутом, еще раз прижимаем ковриком, для того что бы кунжут как следует, приклеился к рису.

как приготовить домашние роллы

Выкладываем на тарелку. Острым холодным ножом нарезаем ролл на 6 ровных частей.

Красиво укладываем на тарелку и подаем к столу с соевым соусом, горчицей Васаби и кусочками имбиря.

как сделать роллы

Приятного аппетита!

Загрузка...
 

Комментарии   

 
Guest
0 # ТаняGuest 27.05.2014 05:56
Очень хорошие рецепты, с пошаговой инструкцией и советами. Прям захотелось повторить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Мы в контакте

Самое интересное


Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...