gototopgototop
Котлеты из индейки рецепт с фото, как приготовить котлеты из филе индейки
Рецепты - Блюда из курицы

котлеты из индюшкиИндюшиное мясо считается одним из диетических сортов, поэтому блюда из него вполне могут устроить даже людей соблюдающих диеты. А если посмотреть на его состав то можно отметить следующее: в нем имеются очень необходимые для человеческого организма витамины В 1, В 2, а также минеральные соли и жирные кислоты.

И еще немаловажным плюсом индюшиного мяса является то, что четвертая часть его составляет белок. А он как известно и есть строительный материал для нашего с вами тела.

Кроме того в индюшином мясе содержит практически такое же количество   фосфора как в рыбе. Да и энергии в 100 граммах этого мяса больше чем в любом другом. К тому же оно вкусное и подходит даже для детского питания.

Думаю, что вышесказанного вполне достаточно, чтобы убедить вас в полезности данного продукта и пора предложить вашему вниманию один из вкусненьких рецептов приготовления этого мяса. Представляю котлеты из индюшиного филе с копченым сыром и зеленью.  Будем готовить!

Вот перечень того, что потребуется для приготовления котлет из индейки ( как приготовить котлеты из  филе индейки) :

Филе индейки  – 300 грамм

Сало – 50 грамм

Лук репчатый – 1 головка

Яйцо куриное – 1 штука

Сыр копченый «Косичка» - 20-30 грамм

Масло сливочное – 30-40 грамм

Майонез – 1 столовая ложка

Зелень укропа – небольшой пучок

Мука + панировочные сухари – 1:1

Масло растительное для обжарки – 2-3 столовые ложки

котлеты из индюшки рецепт

Рецепт приготовления блюда "Котлеты из индейки рецепт с фото, как приготовить котлеты из  филе индейки" :

Первым делом превратим филе индейки в фарш для чего пропустим его через мясорубку. Вместе с мясом вперемешку прокрутим кусочки сала и разрезанный на несколько частей лук, можно также добавить сухарик белого батона.  В результате получим фарш для котлет из филе индейки, который тут же посолим и поперчим.

Далее вобьём в фарш для котлет яйцо и всё тщательно перемешаем (можно просто при помощи обычной вилочки)

котлеты из индюшиного филе

К полученному фаршу для котлет из индейки ,  добавим примерно столовую ложку майонеза (можно заменить сметаной). И снова всё хорошенько вымешаем.

котлеты из индюшиного фарша

Ну, вот с подготовкой фарша закончили, теперь займемся внутренним содержанием будущих индюшиных котлет. Нам потребуется любой копченый сыр (у меня в этот раз сыр «Косичка») нарезаем его небольшими полосочками. Измельчаем зелень укропа (либо любую другую). Хорошо охлажденное сливочное масло режем на мелкие кусочки. И затем обваливаем их в измельченной зелени.

рецепт индюшиных котлет

Два этих ингредиента и будут находиться внутри котлеток. Теперь подготавливаем смесь для панировки. Для этого в равных долях насыпаем на тарелочку панировочные сухарики и муку, а затем их смешиваем.

индюшиные котлеты

Теперь приступаем к формированию котлет из индейки . Столовой ложкой отмеряем нужное количество фарша, выкладываем его на панировочную смесь. В центр укладываем полосочки копченого сыра.

котлеты из индюшиного филе

Добавляем сюда же сливочное масло с зеленью. Соединяем концы (примерно как пирожок) и обваливаем со всех сторон в панировке.

индюшиные котлеты

Разогреваем сковородку, наливаем растительное масло и выкладываем туда наши котлетки.

котлеты из индюшки сочные

Обжариваем сразу с двух сторон по пару минут на большом огне, затем огонь уменьшаем и доводим до готовности ещё минут пять (можно накрыть крышкой).

рецепт индюшиных котлет

И вот они наши вкусненькие румяные котлеты из филе индейки готовы. Можно пробовать!

котлеты из филе индейки

Автор рецепта " Как приготовить котлеты из  филе индейки"   Хризантема.

Загрузка...
 

Комментарии   

 
Guest
0 # ЛюдмилаGuest 28.04.2014 15:44
Муж назвал котлеты из индейки – с сюрпризом, из-за добавленного копченого сыра-косички внутрь котлеты. Индюшиные котлеты получились невероятно сочными и аппетитными.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Мы в контакте

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...