Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/plugins/system/J2top.php on line 80

gototopgototop
Ежики мясные с морковью и рисом под сливочным соусом
Рецепты - Блюда из мяса

Ежики мясные с морковью и рисом под сливочным соусомЗдравствуйте дорогие хозяюшки. Сегодня я хочу поделиться рецептом приготовления одного из любимых блюд моих детей.  Это «Мясные ежики».  Сколько бы раз  я их не готовила, всегда получается мало, то есть не то чтобы я беру мало продуктов, нет, просто расходятся они на «ура» и все просят добавки. Порадуйте своих родных и близких прекрасным мясным блюдом!  Итак, что же нам понадобится?

Ингредиенты:

Ежики мясные с морковью и рисом

Фарш (свинина + говядина) – 500 грамм.

Морковь – 1-2 штуки.

Рис  (длинозерный)– 100 грамм.

Лук репчатый – 1 штука.

Сметана – 5 столовых ложек.

Приправа для мяса (фарша) – 2 десертные ложки.

Масло растительное для жарки.

Соль, перец по вкусу

Сушеная зелень по желанию.

Способ приготовления.

Ежики мясные с морковью и рисом

Это блюдо очень быстро готовится. Сначала мы смешаем фарш с овощами, затем приготовим сливочный соус.  Итак,  в глубокую миску натираем морковь на крупной терке.  Лук чистим, мелко режем или тоже натираем на терке.

Ежики мясные с морковью и рисом

Рис высыпаем в стакан. Заливаем его кипятком . Ждем около 10 минут, пока он немного набухнет. Затем (слив  с него воду), добавляем к овощам.

Ежики мясные с морковью и рисом

Фарш при необходимости размораживаем. Перемешиваем с овощами. Добавляем приправу для мяса (фарша). Солить не нужно. В состав приправы уже входит соль. Все ингредиенты тщательно перемешиваем.

Ежики мясные с морковью и рисом

Сковороду разогреваем. Наливаем растительное масло (около 5 столовых ложек). Из фарша катаем шарики (фрикадельки, только гораздо большим размером). Обжариваем их с двух сторон до золотистой корочки.  В кастрюлю наливаем 2 стакана воды. Доводим до кипения.  Перекладываем мясные «ежики».  Убавляем огонь. Варим еще 5-7 минут.

Ежики мясные с морковью и рисом

Теперь приготовим  сливочный соус (подлив). В миске разведите 5 – 6 столовых ложек сметаны с 400 мл воды. Посолите, поперчите. Добавьте сушеную зелень.  Все тщательно перемешайте.  Выливаем полученную смесь к варящимся мясным «ежикам».  Тушим около 20 минут до полной готовности. Не забывайте постоянно помешивать, так как соус может пригореть. Попробуйте блюдо на соль, при необходимости посолите еще.

Ежики мясные с морковью и рисом

Ну вот, наши «мясные ежики с морковью и рисом под сливочным соусом» готовы. Подавать это блюдо можно как отдельно, так  и с любым гарниром (греча, макаронные изделия, картофельное пюре, свежие салаты). Приятного Вам аппетита!

Загрузка...
 

Комментарии   

 
Guest
0 # АсяGuest 21.08.2014 09:14
У меня такие тефтели не вызывают ассоциации с ёжиком. Чтобы постоянно не помешивать, во избежание пригорания, на дно кастрюли кладу морковь, порезанную тонкими кружками.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # СоняGuest 05.09.2014 06:37
В фарш морковку не добавляю, только свренный до полу готовности рис и специи. А морковку кладу и снизу и сверху и все заливаю томатным соком.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # ЖаннаGuest 30.09.2014 09:25
Все никак не могу понять, а почему ёжики? Колючек нет, обычные круглые тефтели. Может нужно в них колючки из морковки вставить, чтобы соответствовало названию?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Мы в контакте
Тизерная сеть