Рыбные биточки

Рецепты - Блюда из мяса

биточки рецептЧаще всего из рыбного фарша готовят котлеты, а мы предлагаем вашему вниманию оригинальный рецепт приготовления рыбных биточков. Вам не придётся стоять у плиты, постоянно что-то переворачивая, и следить за тем, чтобы не пригорело. Приготовление этого блюда не отнимет у вас много времени и не потребует каких-то особенных усилий.

Всё делается очень просто и быстро, а в итоге вы получите нежнейшее блюдо, которое обязательно придётся по вкусу даже тем, кто не любит блюда из рыбы. И пусть вас не удивляет наличие среди основных ингредиентов творога. Его вкус в готовом блюде совершенно не чувствуется, а биточки за счёт него получаются очень нежными и тающими во рту.К тому же быстрота приготовления этого блюда сделает вас гостеприимной хозяйкой даже в те моменты, когда вы совсем не ждали гостей. От силы, формирование и запекание биточков занимает около 30 минут.

Для приготовления рыбных биточков с творогом и сыром вам потребуются следующие ингредиенты:

1. Рыбный фарш – 400 грамм.
2. Творог – 200 грамм.
3. Рис – 50 грамм.
4. Репчатый лук – 1 головка.
5. Куриное яйцо – 1 штука.
6.Соль, чёрный молотый перец, смесь сухих трав – по вкусу.
7. Сыр – 50 грамм.


Инструкция по приготовлению рыбных биточек:

Репчатый лук очищаем от шелухи и режем очень мелко. Либо можете его прокрутить в мясорубке при приготовлении рыбного фарша (если он у вас не покупной).



Сыр натираем обязательно на крупной тёрке.



В глубокой миске смешиваем все ингредиенты, добавляем специи и приправы. Всё хорошенько перемешиваем до однородной массы. Можно немного «отбить» фарш, чтобы он наполнился кислородом и биточки стали еще воздушнее и нежнее.



Приготовьте заранее небольшую емкость с прохладной водой. Она нам понадобится для смачивания рук. Если придавать форму котлетам или биточкам смоченными руками, то фарш не будет приставать к рукам, и у нас получатся изделия идеальной формы. Итак, из получившейся массы катаем влажными руками шарики среднего размера.



Укладываем их в жаропрочную форму для запекания и посыпаем сверху натёртым сыром. Отправляем форму с будущими биточками духовку на 20 минут. Предварительно не забудьте разогреть ее до 180 градусов.



Все, блюдо готово! Остается только позаботиться о гарнире. В идеале – это картофельное пюре. Но так как в состав наших биточков входит еще и рис, то можно их подать просто с салатом из свежих овощей и сметаной.

Приятного аппетита!


Автор рецепта рыбные биточки Сазонова Ирина.


Загрузка...
 
Мы в контакте
Загрузка...

Рыбное меню