Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/plugins/system/J2top.php on line 80

gototopgototop
Овощной суп-пюре
Рецепты - Блюда из овощей и фасоли

Вкусный овощной суп-пюреЛюбимые из детства супы-пюре для многих взрослых людей и сегодня являются настоящим лакомством. Они очень нежные, приятные на вкус и отлично подходят для диетического питания. Такое первое блюдо можно готовить из разных овощей, как зимой, так и в летний период. Ведь овощи  можно использовать в свежем виде или в замороженном.

Тем более что сейчас многие хозяйки летом замораживают как можно больше продуктов растительного происхождения, чтобы зимой не отказывать себе в удовольствии лакомиться овощными блюдами, например, готовить разного рода супы, рагу или пиццу.

Овощной суп-пюре может стать хорошим обедом для тех, кто сидит на диете, или же для тех, кто болен и не может употреблять полноценную пищу. Вообще рецепты супов-пюре способны разнообразить привычные обеды и насытить организм полезными веществами. Ведь в каждом овоще содержится множество витаминов и минералов. Давайте приготовим на обед витаминный суп-пюре из картофеля и других овощей и угостим родных этим замечательным блюдом. Он подойдет как для взрослых, так и для малышей. Рецепт суп-пюре с фото специально для вас.

Ингредиенты:

- 600-700 мл воды;

- 2-3 средних клубня картофеля;

- 1 луковица;

- кабачки – 200 грамм;

- томатный сок/заправка или свежие помидоры – небольшая чашка;

- один зубчик чеснока;

- специи по вкусу;

- растительное масло;

- два-три ломтика хлеба.

Рецепт приготовления:

В кипящую воду помещаем нарезанный кубиками картофель. Варим до готовности.

Кабачки (свежие или замороженные) нарезаем небольшими кусочками и опускаем в кастрюлю с готовым картофелем.

Репчатый лук нарезаем мелко и пассеруем на растительном масле. Когда он станет золотистым, перекладываем его в суп. Добавляем соль по вкусу.

Томатный сок или пюре добавляем в уже почти готовый суп. Варим его еще несколько минут, пока томат не распространится по всей кастрюле.

В конце приготовления добавим немного перца молотого, измельченный чеснок и любые другие специи для овощей и супов.

Овощной суп-пюре уже готов. Теперь его нужно слегка остудить и превратить в пюре.

Консистенцию супа-пюре можно регулировать, отливая бульон, а если нужно потом добавлять его постепенно.

Осталось добавить супу изюминку. Для этого ломтики хлеба нарезаем кубиками и обжариваем их на сухой сковороде. Затем добавляем сухарики в тарелку с супом при подаче. Вот так легко и просто можно приготовить вкусный, витаминный и нежный суп-пюре из овощей. Попробуйте, и он вам непременно понравится.

Суп-пюре из овощей

 

Комментарии   

 
Guest
0 # ЖеняGuest 08.04.2014 11:41
Приготовила такой суп-пюре к приходу родителей, так папа как всегда «в своем репертуаре» - Я вроде не все еще зубы потерял:) Но, в целом, суп родителям понравился.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Мы в контакте