Кабачки, фаршированные мясом

Рецепты - Блюда из овощей и фасоли

кабачки рецептМногие даже не догадываются обо всех полезных свойствах кабачка. Но огромное количество витаминов, которые содержит этот овощ, могут сохраняться и при длительном хранении. Низкая калорийность при такой кладези веществ позволяет кабачку стать самым популярным блюдом при любой диете (лечебной, для снижения веса).

Недозрелый и молодой плод содержит в себе не только углеводы и белки, но и калий, магний, каротин, железо, аскорбиновую кислоту, витамин В, пектины. Семена кабачка активно используются в косметологии для изготовления кремов.

Не правда ли только эти аргументы стоят того, чтобы активно внедрять кабачки в свой рацион. Но за их специфический вкус любят этот овощ, к сожалению, не все. Но ведь можно приготовить великолепные блюда, где кабачок будет гармонично оттенять вкус остальных ингредиентов. Маринованные кабачки чем-то похожи на огурцы. Так что ищите то блюдо, которое вам понравится, и запасайтесь на зиму витаминами. А пока вашему вниманию предлагается один из вариантов приготовления - кабачки, фаршированные мясом.

Очень вкусное и легкое в приготовлении блюдо, сочетающее в себе полезные свойства кабачка и мяса, станет одним из любимых для многих гурманов. Речь идет о фаршированном кабачке, причем, начинка может быть как мясная, так и овощная.

Для приготовления кабачка, фаршированного мясом, нам понадобится:

-200 грамм фарша из свинины и говядины
-1 молодой кабачок цуккини
-Репчатый лук по вкусу 
-1 небольшой зубчик чеснока 
-80 г сыра 
-Майонез.

Процесс приготовления кабачков, фаршированных мясом:

Берем небольшой молодой кабачок. Очищать его от кожицы не нужно.

кабачки рецепт

Разрезаем кабачок на пять примерно одинаковых частей-кругов.

кабачки рецепт

Чайной или десертной ложкой аккуратно вынимаем по кругу сердцевину, оставляя у дна по 1 см.

кабачки рецепт

Вот такие небольшие стаканчики из кабачков должны получиться.

кабачки рецепт

Измельчаем мясо, свинину и говядину, через мясорубку, добавляем в фарш репчатый лук, чеснок, соль и ароматные специи по вкусу (лук и чеснок можно тоже пропустить через мясорубку, пока делаете фарш).

кабачки с фаршем

Готовым мясным фаршем наполняем уже готовые стаканчики из кабачка.

кабачки рецепт

На мелкой терке натираем любой твердый сыр. Посыпаем им фарш и ставим в духовку примерно на 25-30 минут. Можно слегка полить сверху майонезом.

кабачки с мясом

Кабачки запекаем в духовке на противне, налив в него небольшое количество подсоленной воды. И вот такое аппетитное блюдо у нас получается! 
Приятного всем аппетита!

кабачки рецепт

Автор рецепта "кабачки фаршированные мясом" Ирина


 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Комментарии   

 
0 # КабачкиGuest 08.04.2014 14:37
Эта ароматная вкусная закуска в нашей семье прекрасно поглощается во время ужина, а еще я готовлю подобным образом кабачки для праздничного стола – красиво и питательно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
загрузка...
Мы в контакте
загрузка...
А так же
А так же
Добавить свое объявление
Загрузка...