gototopgototop
Сырники в мультиварке
Рецепты - Рецепты для мультиварки

сырники в мультиваркеГоворить о полезности молочной продукции можно много, и все мы прекрасно понимаем, что внедрять в  рацион творог очень полезно и необходимо для любого организма.  Творог является одним из наиболее богатых источников полноценного белка. Именно творог является легко усваиваемым продуктом.

Экспериментально было доказано, что на этот вид продукта  выделяется в несколько раз меньше желудочного сока и ферментов чем на цельное и сквашенное молоко.

Ну не стоит долго на этом задерживаться, вы и так наверняка со всем согласны.  Но вот если не потреблять творог в сыром виде, как же можно его еще приготовить? А очень просто и достаточно вкусно! Сегодня мы предлагаем вашему вниманию мастер класс по приготовлению ванильных сырников в мультиварке от фирмы Philips.

Для этого нам понадобятся следующие ингредиенты:

Творог – 0,5 кг

Мука – 2 ст.л.,

Ванильный сахар,

Сахар,

Растительное масло.

сырники в мультиварке

Первым делом нам понадобится высыпать творог в удобную для работы и замешивания емкость. Если у вас творог суховатых – хорошенечко разотрите его вилкой или с помощью не мелкого сита.

сырники в умльтиварке

Затем добавим туда же два яйца.

как приготовить сырники

И добавим сахар  около 2 столовых ложек и щепотку соли. Все эти ингредиенты добавляйте по своему вкусу, быть может, вы любите более сладкие сырники.

сырники из творога в мультиварке

А вот что касается муки – здесь строго все по рецепту – 2 ст.л. потому как, добавив чуть больше, сырники потеряют свой вкус и будут более твердые или как мы любим, называть – резиновыми. А если добавите меньше – они попросту развалятся у вас еще на сковороде.

сырники рецепт

Массу для приготовления сырников мы замесили – пришло время их оформить для жарки. Для этого скатаем небольшой шарик из твороженной массы. На доску поместим немного муки.  Обмакнем сырник в муке и начнем с помощью тупого столового ножа формировать  округлую форму нашему блюду.

как приготовить сырники из творога

На дно емкости от мультиварки нальем 2 ст.л. растительного масла и нажмем с помощью кнопки «Меню» функцию «Жарки» на 30 минут.

рецепт сырников из творога

Немного подождите, пока емкость нагреется, и масло будет готово к жаренью. Затем расположим в емкость сырники и зажариваем их до готовности с одной стороны.

сырники рецепт

И с другой стороны, аккуратно переверните сырники вилками.

сырники из творога рецепт

Вот такие красивые, питательные и очень полезные сырники у нас получились! Приятного аппетита!

сырники в мультиварке

Автор рецепта сырники в мультиварке arivederchy

Загрузка...
 

Комментарии   

 
Guest
0 # СырникиGuest 17.03.2014 12:57
Обычным творогом накормить детей очень трудно, а вот сырниками – всегда пожалуйста. Очень часто готовлю сырники по этому рецепту, поливая их сладковатой сметаной или клубничным джемом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # отзывGuest 04.07.2014 13:30
Творог брать для сырников луче среднежирный, а если добавить в массу творожную пару ложек мака, то сырники вам очень понравятся.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # ИраGuest 25.07.2014 11:01
Добавив мака в творожную массу и получила неповторимо вкусные сырники! Спасибо посетителям сайта за отличные советы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Мы в контакте

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...