gototopgototop
Манная каша в мультиварке рецепт , как варить манную кашу в мультиварке
Рецепты - Рецепты для мультиварки

манная каша в мультиваркеОх уж эта манная каша… вкус, нелюбимый с детства. Как же я не любила ее в детстве. Эти комочки, этот вкус. Но только сейчас, повзрослев, понимаешь, какая же она вкусная и полезная, эта манная каша. А приготовленная в мультиварке, она становится просто волшебной. Ее нежный вкус понравится даже самому привередливому ребенку.

А если добавить в нее свежие ягодки или кусочки фруктов, чадо даже и не догадается что перед ним манная каша. Также в кашку можно добавить изюм, чернослив или курагу, это сделает кашу еще полезнее и вкуснее. Вместо сахара можно положить ложечку меда и тогда этой кашке не будет равных.

Для приготовления манной каши в мультиварке понадобится:

Манная крупа – 1 стакан;

Молоко – 2 стакана;

Сливочное масло – 20 гр.;

Сахар по вкусу.

Рецепт приготовления ( варки ) манная каша в мультиварке :

Начнем варку каши . Высыпаем стакан манной крупы в чашу нашей мультиварке.

как варить манную кашу

Я всегда беру соотношение крупы и молока 1:2. Стакан крупы – 2 стакана молока. Готовой кашки хватает на три порции. Если вы хотите увеличить количество готовой каши, то увеличьте двое ингредиенты.

Далее выливаем 2 стакана молока. Кстати, молоко рекомендуется заранее подогреть и не остужая влить к крупе. От этого процесс приготовления сократиться по времени. Ведь мультиварке уже не придется кипятить это молочко.

каша манная рецепт

Добавляем по желанию сливочное масло и кладем сахар по вкусу. Осталось только выбрать подходящий режим в меню мультиварки. Я готовлю манную кашу в мультиварке фирмы «Панасоник» и в ней есть режим «Молочная каша», его я и выбираю. Если в вашей модели этот режим отсутствует, то выбираете либо режим «Рис» либо режим «каша».  При режиме «Молочная каша» время выбирать не нужно, оно выбирается автоматически и мультиварка окончит приготовление каши, когда весь пар выйдет и кашка будет готова. У меня примерно на этом режиме каша готовится 40 минут. Но для манной каши этого многовато, поэтому я через 25 минут сама отключаю мультиварку.

Вот и все. Манная каша в мультиварке готова. Видите, какая она получилась воздушная. У вас никогда не получится такой каши, во время варки на обычной плите.

манная каша рецепт

Можно с открытой крышкой оставить манную  кашу на 15 минут, она быстрее остынет.

Теперь можно подавать к столу. Добавьте в кашу ягоды или фрукты, и ваш ребенок съест манную кашу, уплетая за обе щеки. Подавать рекомендуется со стаканом охлажденного молока.

Приятного аппетита.

манная каша в мультиварке

Автор рецепта манная каша в мультиварке Сазонова Ирина.

Загрузка...
 

Комментарии   

 
Guest
-1 # Манная кашаGuest 17.03.2014 12:16
В отличие от многих я обожаю манную кашу в любых блюдах. Но из мультиварки она получилась действительно особенной, легкой и очень пышной.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # отзывGuest 25.06.2014 10:29
Как все просто - чтобы полюбить манную кашу надо:
- повзрослеть
- иметь мультиварку
- знать рецепт
Мне понравилась каша с изюмом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # комментарийGuest 04.07.2014 10:20
Вот как раз такую манную кашу я люблю больше всего - не жидкая и не густая, а что то среднее. Спасибо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # ИраGuest 25.07.2014 10:29
Утверждение автора о том, что такой каши не сваришь на плите проверено неоднократно и подтверждаю с полной уверенностью, что это так и есть!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Мы в контакте

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...