Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/plugins/system/J2top.php on line 80

gototopgototop
Салат Цезарь в мультиварке рецепт приготовления с фото
Рецепты - Рецепты для мультиварки

Удачно приготовленный салат Цезарь может быть и закуской и легким ужином, а готовится он, несмотря на свой имидж ресторанного блюда, из достаточно простых продуктов, которые, как правило, есть в холодильнике всегда. Ничего сложного в процессе его сотворения нет, главное не портить его пересушенной куриной грудкой и сухариками из пакетика с непонятными добавками. Весь процесс от «А» до «Я» лучше сделать самостоятельного.

Придется немного повозиться, но результат того, безусловно, стоит. Я частенько готовлю этот салатик на ужин, и хочу описать процесс приготовления классического Цезаря с куриной грудкой.

Ингредиенты для приготовления салата Цезарь в мультиварке :

Куриные грудки – 2-3 штучки;

Хлеб белый, можно разных сортов – три или четыре кусочка (можно сделать побольше, по практике, любое количество съедается, если не с салатом, так просто так);

Помидоры – три штучки;

Салат – небольшой пучок (сорт по желанию);

Чеснок – зубчиков 5-6 (из них два для сухариков);

Масло оливковое – две столовые ложки (одна для соуса, одна для сухариков);

Яйцо – одно;

Лимонный сок – столовая ложка;

Сыр твердый – примерно 100 грамм;

Анчоусы в собственном соку (консервированные) – 3 штучки;

Горчица зерненая – столовая ложка (можно заменить на обычную);

Приправа для салата Цезарь – 1 пакетик;

Бальзамический уксус – половина столовой ложки;

Соль.

Приготовление блюда салат Цезарь в мультиварке :

Процесс условно можно разбить на несколько этапов. В качестве первого я обозначаю приготовление гренок, по причине того, что их можно сделать заранее. Для этого необходимо порезать хлеб на кубики с примерным размером одной стороны один сантиметр. После этого они помещаются в емкость мультиварки

которая включается на режим Выпечка 30 минут. Приготовление идет под открытой крышкой. В это время выдавливается чеснок и заливается оливковым маслом с добавлением соли.

После окончания работы режима, полученная заправка добавляется к сухарикам и по возможности равномерно распределяется. Сухарики готовы.

Второй этап – приготовление куриных грудок (замариновать их можно и перед тем, как сушить гренки). Состав рассола незамысловат, но благодаря ему мясо получается нежным и сочным: продавленный чеснок + лимонный сок + соль. Грудки обмазываются маринадом и остаются в нем хотя-бы тридцать минут.

Приготовление осуществляется также в мультиварке, на режиме Выпечка (40 минут). При этом 10 минут кастрюльке нужно, чтобы прогреться, и только после этого в нее помещается мясо.

Выпекание одной стороны занимает 20 минут или чуть меньше, после чего они переворачиваются и готовятся до момента окончания режима.

Третий этап – резка салата и приготовление соуса, который проводится в то время, когда готовится мясо, так как в салате оно должно быть теплым. Для начала нужно сварить яйцо,

при этом находиться в кипящей воде оно должно не более 1 минуты, после чего снимается с огня и погружается в холодную воду. Сыр натирается на терке.

В емкость кухонного комбайна помещается: содержимое яйца, анчоусы, горчица, оливковое масло, бальзамический уксус, треть потертого сыра, соль, приправа

и прокручивается до получения однородного состава.

Помидоры необходимо порезать, листья салата порвать, добавить к ним полученную заправку и перемешать.

Осталась лишь финальная часть: салат выкладывается на тарелки, добавляется порезанная на кусочки теплая куриная грудка, посыпается сыром и сухариками. Приятного аппетита.

Автор рецепта салат Цезарь в мультиварке Сазонова Ирина.

Загрузка...
 

Комментарии   

 
Guest
0 # ЦезарьGuest 17.03.2014 09:33
Цезарь – мой самый любимый салат, сочетающий в себе замечательные продукты и восхитительный соус. Искренне обрадовалась, что приготовить его можно вот таким простым способом – в мультиварке. А рецепт такого соуса встречаю впервые, очень вкусный и пряный.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # Спасибо за рецептGuest 26.05.2014 11:39
Спасибо вам за рецепт. Я раньше цезарь готовила, я просто поливала сверху все заправкой. А ваш вариант мне понравился больше.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # отзывGuest 25.06.2014 07:56
Еще один рецепт салата Цезарь! Адаптированный к мультиварке, а скорее всего, к готовке в мультиварке отдельных компонентов салата. Попробуем.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # комментарийGuest 04.07.2014 09:55
Салат Цезарь нельзя приготовить в мультиварке. В ней готовятся отдельные ингредиенты для салата.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # ИраGuest 25.07.2014 09:45
Внимательно прочитала рецепт, так как интересно было узнать как же приготовить классный салатик в мультиварке, и в результате не поняла, а причем здесь мультиварка?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Мы в контакте