Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/plugins/system/J2top.php on line 80

gototopgototop
Творог в мультиварке рецепт , как приготовить творог в мультиварке
Рецепты - Рецепты для мультиварки

творог рецептНикогда раньше я не делала творог своими руками – довольствовалась купленным. Мне казалось, что это сложный технологический процесс, занимающий массу времени, которого у меня, многодетной мамы, не так уж и много. Все изменилось в одночасье.

Как-то наткнулась на рецепт творожного сыра в мультиварке – посмотрела его, вроде ничего сложного нет, решила попробовать… До сих пор не знаю, что я делаю не так, но сыр у меня не получается (хотя отжимала по-всякому – и сильно, и не очень). Но зато по этому рецепту у меня получается изумительный домашний творог! Нежный, зернистый – словом, то, что доктор прописал. Хотите попробовать?

Для приготовления творога в мультиварке вам понадобится:

свежее молоко ( конечно, в идеале домашнее, но я вполне обхожусь и тем, что покупаю в магазине. Старайтесь брать молоко в обычном пакете с коротким сроком хранения, не в тетропаке, жирность – чем больше, тем лучше) – 1 литр;

кефир 2,5%   – 1 стакан;

сливки жирные ( для данного мастер-класса использовала) – 1\3 стакана.

домашний творог

Процесс приготовления творога в мультиварке:

Выливаем в кастрюльку от мультиварки все молочные продукты (молоко, кефир, сливки).

как сделать творог

Включаем мультиварку на режим «тушение» (у моей модели минимальное время на данном режиме – полтора часа. Но не беспокойтесь, столько времени нам не понадобится.). Внимание: крышку мультиварки закрывать не нужно, иначе легко пропустить, когда закончится процесс сворачивания молочной смеси.

домашний творог

Когда наш молочный коктейль нагреется, вы увидите, как начинается сворачивание. Терпеливо ждем. У меня ушло 35 минут (мультиварка Br@nd).

творог в мультиварке

На кастрюльку или миску ставим душлаг. Его покрываем марлей, сложенной в несколько слоев, полотенчиком или просто чистым отрезом от старой простыни.

домашний творог

Приподнимете слегка полотенце за края. Сыворотка останется в миске, а на полотенце – изумительный свежайший домашний творог. Если хотите, чтобы творог получился более сухой – отожмите его сильней. Из приведенного количества ингредиентов получается примерно 300 грамм творога.

творог в мультиварке

Ну вот и все, теперь вы знаете как сделать ( приготовить  ) домашний творог в мультиварке – видите, как просто! А каков результат! Подавать на стол хоть со свежей сметанкой, хоть с ягодами – кому как больше нравится. У меня дети обожают кушать домашний творог с фруктами и ягодами. Вкусный и сытный ужин готов максимум за 40 минут! Кстати, а вы в курсе, что по мнению медиков, кальций лучше всего усваивается именно вечером?

Приятного аппетита!

домашний творог

Автор рецепта "Творог в мультиварке" Кира Вознесенская

Загрузка...
 

Комментарии   

 
Guest
0 # малыш с удовольствием кушает творожокGuest 17.03.2014 09:20
После того, как мой ребенок отравился творожком из магазина, не знала, что и делать. Теперь делаю творог по этому рецепту, добавляю заготовленные самостоятельно джемы или варенье и малыш с удовольствием кушает творожок. Спасибо за рецепт.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # отзывGuest 20.06.2014 15:08
Рецепт понятен во всем, кроме одного, а зачем и чего ждать 35 минут? Что нужно не пропустить? Или чего дождаться?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # ответGuest 04.07.2014 08:51
При готовке творога важно выдерживать температуру в диапазоне 65-70 градусов и следить за максимальным отделением сыворотки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # ИраGuest 25.07.2014 07:33
Не думала, что при готовке творога нужно знать такие тонкости. Первая попытка была удачной, сразу понятно, чего надо ждать и когда заканчивать процесс.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Мы в контакте
Тизерная сеть