gototopgototop
Каша молочная с тыквой в мультиварке
Рецепты - Рецепты для мультиварки

как приготовить кашу в мультиваркеКакой же полезный и вкусный завтрак без каши. Каши не только полезны, но и наполняют организм энергией на весь день. Как только на моей кухне появилась чудо вещь – мультиварка, приготовление каши стало отнимать у меня минимум времени. Раньше, при варке каши на плите, тратилось уйма времени. А утром этого времени и как обычно катастрофически не хватает. За кашей нужно было постоянно следить, периодически помешивать. И все равно иногда она то пригорит, то молоко убежит…

С появлением мультиварки, этот вопрос был решен. Девочки, приготовление каши стало просто наслаждением. Нужно всего лишь положить в чашу мультиварки нужное количество ингредиентов, выбрать нужный режим и все, мультиварка обеспечит вас полноценным завтраком уже через 30 минут. А вы этим временем побежите собирать себя и свою семью. К тому же каша в мультиварке получается необыкновенно  вкусной. Крупа нежная и просто тает во рту. Я хочу поделиться рецептом приготовления каши в мультиварке. В этот раз хочу приготовить кашу «Ассорти», положу в мультиварку гречневую, пшеничную и кукурузную крупу. Получится очень вкусная кашка.

Ингредиенты для приготовления каши в мультиварке:

- кукурузная крупа – 100 грамм;

- пшеничная крупа – 100 грамм;

- гречневая крупа – 100 грамм;

- молоко – 500 мл.;

- тыква – 200 грамм (по желанию);

- сливочное масло – 50 грамм;

- соли и сахар.

Рецепт приготовления блюда «Каша в мультиварке»:

Итак, ингредиенты готовы, начинаем приготовление каши в мультиварке.

Первым делом необходимо налить в чашу мультиварки молоко. При количестве крупы в 300 гр. молока я беру пол литра. Если предпочитаете кашу жидкую, то добавьте побольше молока.

молочная каша в мультиварке

Насыпаем пшеничную крупу.

молочная каша в мультиварке

Следом гречневую.

молочная каша в мультиварке

И напоследок кукурузную.

молочная каша в мультиварке

Я для вкуса кладу немного тыквы. Тыква не только вкусная, но и носит в себе большой запас витаминов и микроэлементов. Тыкву необходимо очистить от кожуры, вынуть из нее мякоть с косточками и порезать на небольшие кусочки. В процессе варки тыква очень разварится, и эти кусочки будут очень сочными и нежными.

молочная каша в мультиварке

Вместо тыквы можете положить изюм, чернослив, курагу или другою полезную добавку. Я иногда кладу ягоды.

Все, теперь закрываем крышку нашей мультиварки, и выбираем режим «Молочная каша». В данном случае кашка готовится в мультиварке фирмы «Панасоник». Если в вашей модели отсутствует данный режим, то замените подходящим. Например, «Каша», «Гречка» или «Рис». В принципе все эти режимы одинаково приготовят кашу.

молочная каша в мультиварке

На режиме «Молочная каша» время устанавливается автоматически. Как только каша приготовится, мультиварка даст звуковой сигнал, символизирующий готовность блюда. Открываем крышку и наслаждаемся чудесным ароматом кашки. Каша получается вкусной и такое ощущение, что готовили ее в русской печке, в настоящем глиняном горшочке.

Достаем кашу из мультиварке, и подаем к завтраку.

молочная каша в мультиварке

Приятного аппетита.

Автор рецепта «Каша в мультиварке» Сазонова Ирина

 

Загрузка...
 

Комментарии   

 
Guest
0 # КашкаGuest 17.03.2014 08:54
Оригинальная каша из нескольких видов круп. Тыква передала каше свой идеальный неповторимый вкус. Единственное, чего не хватило на мой вкус – изюма, но его легко добавить!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # отзывGuest 20.06.2014 14:03
Отличный рецепт, адаптированный под мультиварку. Вкус тыквы мне не нравится, поэтому добавляю или изюм или сухофрукты.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # комментарийGuest 04.07.2014 07:43
Обычное соотношение крупа/жидкость - 1/2. В рецепте предлагается 1/1,67 - то есть меньше. Второе - порядок закладки круп можно изменить?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # ИраGuest 25.07.2014 06:48
Крупу можно закладывать в любом порядке, главное делать это перед началом приготовления, а количество жидкости, ПРИМЕРНО, должно соответствовать соотношению 1/2.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Мы в контакте

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...