Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/plugins/system/J2top.php on line 80

gototopgototop
Куриная печень в мультиварке
Рецепты - Рецепты для мультиварки

печень в мультиварке рецептВсе знают, как полезна печень. Врачи рекомендуют вводить ее в рацион взрослых и детей. Именно поэтому каждой хозяйке стоит знать классический рецепт печени в мультиварке, тем более что она получается на удивление нежной и очень вкусной. Печень в мультиварке получается необыкновенно сочной и нежной. Это блюдо можно приготовить к любому гарниру.

Итак, приступим.

 

Ингредиенты для приготовления куриной печени в мультиварке:

- печень куриная – 700-800 грамм;

- лук репчатый – 2 штука среднего или крупного размера;

- сметана – 200 грамм (примерно 1 стакан);

- соль, черный перец горошком и несколько лавровых листов:

- растительное масло.

Рецепт приготовления блюда «Куриная печень в мультиварке»:

Для того чтобы приступить к приготовлению куриной печени в мультиварке, нужно подготовить продукты следующим образом: лук нарежьте полукольцами, печень куриную хорошо промойте и нарежьте на удобные для вас кусочки. По этому же рецепту вы можете приготовить не только печень птицы, но и свиную или говяжью печень, но так как они более грубые, их можно вымочить в молоке или сливках.

Включаем мультиварку на режим «Овощи» и с открытой крышкой обжариваем лук с добавлением небольшого количества растительного масла. На этом же этапе солим и перчим наше будущее блюдо по вкусу. В данном случае печень готовится в мультиварке Philips HD3039.

печень в мультиварке

печень в мультиварке

Когда лук станет полупрозрачным, переключаем режим «Овощи» на «Мясо», добавляем подготовленную печень и жарим, периодически помешивая, до тех пор, пока печенка не поменяет цвет.

печень в мультиварке

печень в мультиварке

Теперь настает время сметаны, будет лучше, если использовать максимально густую и жирную фермерскую сметану, но если не найдете такой – не страшно. Добавляем ее в наше блюдо и готовим в режиме «Тушение» около 45 минут, не забывая периодически помешивать.

печень в мультиварке

печень в мультиварке

Если в процессе готовки вам покажется, что печень получается в слишком жидком соусе, то добавьте немного просеянной муки (как правило, достаточно 1 столовой ложки).

печень в мультиварке

Минут за 10 до окончания приготовления, положите в печень пару лавровых листов и черный перец горошком

печень в мультиварке

Попробуйте блюдо на соль и перец и досолите, при необходимости. Приятного аппетита!!!

как приготовить печень в мультиварке

Загрузка...
 

Комментарии   

 
Guest
0 # отзывGuest 20.06.2014 13:29
Что то глядя на фотографию аппетит не возбуждается! Куриная печень очень нежная и готовить ее столько времени нет необходимости, да и со сметаной перебор явный.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # комментарийGuest 04.07.2014 07:27
А мне вид готового блюда очень нравится! Вы, наверное, привыкли жарить печенку, а этот рецепт предлагает тушить её в сметане. Чувствуете разницу?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # ИраGuest 24.07.2014 12:26
Разницу чувствую и знаю, но печень надо было бы обжарить подольше, чтобы у нее появилась корочка. Тогда и сметанном соусе она бы выглядела аппетитно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Мы в контакте
Тизерная сеть