gototopgototop
Кукуруза в мультиварке
Рецепты - Рецепты для мультиварки

кукуруза в мультиварке рецептКогда мы видим вареную кукурузу или просто сырую и покупаем ее для варки в домашних условиях, невольно вспоминается время, проведенное на море. Как часто лежа на пляже, мы встречаем продавцов, предлагающих нам вареную кукурузу, пирожки и креветки. Часто ли вы покупали кукурузу? Не смотря на цены нам все же приятно покушать этот вкусный продукт.

Чем полезна кукуруза и полезна ли она вообще? Действительно, в составе зерен кукурузы содержится множество разнообразных витамин, больше всего – холина и витамина В4. Эти виды витамин оказывают благоприятное воздействие на  «клеточное» здоровье организма.  Мало того, интересен тот факт, что и вареная кукуруза не менее полезна. А дело все в том, что  оболочка семени при варке не разрушается, тем самым все полезные свойства ее сохраняются даже после варки.

Но как же правильно сварить кукурузу? Варили ли вы ее когда-нибудь? Сегодня мы предложим вашему вниманию мастер класс по варке той самой вкусной и ароматной кукурузы.

Ингредиенты для приготовления кукурузы в мультиварке:

- кукуруза;

- соль;

- вода.

Рецепт приготовления блюда «Кукуруза в мультиваре»:

Кукурузу берем со всеми початками – ничего заранее не выбрасываем.

как варить кукурузу в мультиварке

После чего ее очистим от листьев – они нам понадобятся для варки – не выбрасывайте их.

как варить кукурузу в мультиварке

Помоем кукурузу и поместим ее в емкость мультиварки на дно.

как варить кукурузу в мультиварке

Затем поверх кукурузы разложим листья – они должны покрывать кочаны.

как варить кукурузу в мультиварке

После этого мерным стаканчиком зальем их водой. Она должна покрыть их сверху и листья должны быть погружены в воде также. После того, как мы разложили все и залили водой закроем крышку мультиварки фирмы Philips и с помощью кнопки «меню» установим функцию «Варить». Время приготовления зависит от качества и молодости кочанов. У нас это будет около 1 часа.  Стартуем. Не переживайте если у вас время приготовления уже окончено – откройте крышку, отщипните кусочек зернышка и попробуйте – приготовилось?  Если да – то смело вытягивайте кукурузу и обмазывайте солью. Пришло время подавать ее на стол. Если же она еще не до конца приготовлена -  снова «варите» ее еще определенное количество времени до готовности.

как варить кукурузу в мультиварке

Кукуруза готова к потреблению! Приятного аппетита!

как варить кукурузу в мультиварке

Автор рецепта «Кукуруза в мультиварке» arivederchy

Загрузка...
 

Комментарии   

 
Guest
0 # КукурузаGuest 17.03.2014 08:51
Секрет этого блюда вовсе не в рецепте и процессе готовки, который знает каждый, а в том, что нет необходимости следить за самим процессом, бегая, прикручивая газ, чтобы вода из кастрюли не залила плиту! Мультиварка практически сделает всё сама, останется только наслаждаться вкусом сочной кукурузы, а вот за советы, как приготовить её в этой чудо-технике, спасибо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # отзывGuest 20.06.2014 13:12
Даже такое простое действие, как готовка кукурузы, в мультиварке превращается в процесс, где присмотр не нужен!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
+1 # комментарийGuest 04.07.2014 07:15
Это не рецепт, а просто один из способов варки кукурузы. Если предложить варить кукурузу в чайнике это не будет являться рецептом.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # ИраGuest 24.07.2014 12:16
Последний комментарий поддерживаю и поднимаю за него обе руки!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Мы в контакте

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...