gototopgototop
Тушеная капуста в мультиварке рецепты с фото
Рецепты - Рецепты для мультиварки

рецепт капусты тушеной в мультиварке

А вы любите овощи? Тогда тушеная капуста в мультиварке вам понравится. Хорошо, что этот продукт легко найти на ранках и в магазине круглый год. Из капусты можно приготовить очень много блюд. Мы сегодня поговорим о тушеной капусте, да еще приготовлений в мультиварке.

С изобретением мультиварок, жизнь, многих, женщин стала проще, у них появилось больше свободно времени. А блюда, которые они готовят стали еще вкуснее. Не исключение и наша капуста в мультиварке. Тушеная капуста в мультиварке получается более вкусной и насыщенной, особенно если готовить тушеную капусту с мясом или копчеными сосисками. Да, да, тушеную капусту можно приготовить с мясом, потушить капусту с грибами, с сосисками, с колбасой, с картошкой. Да много с чем, лишь бы это сочетание было вам по душе. А еще можно потушить краснокачаную капусту, можно приготовить тушеную цветную капусту.

Давайте разберемся, как приготовить тушеную капусту в мультиварке вкусно. Ну, для начала нам нужно подготовить главный ингредиент – белокочанную капусту. Выбирайте капусту на рынке и не постесняйтесь ее попробовать  - она должна быть сладковатая на вкус. Такая капуста будет самой вкусной, если ее потушить или заквасить. Дальше уберите с капусты верхние листы. Разрежьте ее пополам и начинайте шинковать. Мельчить в этом деле не нужно, иначе капуста получится не такой вкусной. Кроме привычнх сортов можно взять капусту брокколи. Тушеная брокколи в сливках понравится вам.

Дальше можно добавить к капусте любые ингредиенты. А какие именно решайте сами. Мы предлагаем вам несколько вариантов приготовления тушеной капусты в мультиварке с разными добавками. Мы подобрали рецепты приготовления тушеной капусты в мультиварке не только с разными добавками, но и в разных моделях мультиварок, чтобы облегчить вам процесс приготовления. Ну, что же давайте приготовим тушеную капусту в мультиварке по одному из рецептов?

 

Тушеная капуста в мультиварке

рецепт капусты тушеной в мультиваркеВкусная тушеная капуста в мультиварке рецепт, которой приведен ниже может стать основной вкусного удина. В ней можно подать свиную рульку или свиные ребрышки, а можно просто нарезать черный хлеб, достать парочку бочковых огурчиков и насладится вкусным ароматным блюдом- тушеная капуста в мультиварке. Приготовить такое блюдо плевое дело, так что давайте приступим.

Ингредиенты для приготовления тушеной капусты в мультиварке:

- капуста – 600 грамм;

- сладкий перец – 100 грамм;

- морковь – 1 штука;

- лук – 1 штука;

- томатная паста – 2 столовых ложки;

- растительное масло – для жарки;

- специи по вкусу.

рецепт капусты тушеной в мультиварке

Как приготовить тушеную капусту в мультиварке:

Сначала нам нужно сделать легкую зажарку для капусты. Сладкий перец, лук и морковь нарежьте кубиками или соломкой. Выложите их в чашу мультиварки и налейте немного растительного масла.

рецепт капусты тушеной в мультиварке

Выберите на панели режим «Жарить\фритюр» и обжарьте овощи до прозрачности лука.

рецепт капусты тушеной в мультиварке

Капусту тем временем нашинкуйте не слишком крупно, но и не мелко. Выложит капусту в чашу мультиварке к овощам.

рецепт капусты тушеной в мультиварке

Теперь можно включать мультиварку на тушение, но мне нравится, когда капуста в мультиварке еще немного обжариться перед тушением. Так, что не выключаем режим жарки, и жарим овощи еще минут 10-15, пока капуста не стает меньше в объеме.

Добавляем к капусте томатную пасту и доливаем немного воды, если капуста не дала много сока. Приправляем капусту по вкусу. Перемешиваем. Закрываем крышку мультиварки и выбираем режим тушение на 20 минут. Если вы капусту предварительно не обжаривали, то время тушения будет 35-40 минут.

рецепт капусты тушеной в мультиварке

Капуста готова после звукового сигнала мультиварки. Подавать тушеную капусту можно как горячей, так и холодной.

рецепт капусты тушеной в мультиварке

Приятного аппетита.

 

Тушеная капуста в мультиварке с куриными крылышками


рецепт капусты тушеной в мультиваркеТушеная капуста в мультиварке - это не только вкусно, но и сытно. Больше разнообразие добавок к тушеной капусте в мультиварке делает это блюдо неимоверно популярным.

Очень важно в свой ежедневный рацион включать блюда из овощей. Ведь овощи в любом виде вкусны и очень полезны. Кроме того, что овощи обогащают наш организм нужными для полноценной работы веществами, они придают и чувство сытости.

Еще овощи это природный источник клетчатки, благодаря которой, организму легче переваривать еду и выводить шлаки. Означает это лишь то, что овощи – полноценная еда, а еда должна быть не только полезной, но и максимально вкусной.

Тушеная капуста в мультиварке рецепт с куриными крылышками готовиться согласно правильной термической обработке овощей, что позволяет сделать блюдо полезным и вкусным одновременно. Поэтому если вы любите капусту как овощ, то благодаря мультиварке, теперь приготовить ее быстро, вкусно и полезно совершенно не проблематично. Чаша мультиварки довольно вместительна, что позволяет приготовить тушеную капусту с мясом в мультиварке для большой семьи. Достаточно подготовить овощи согласно рецепту тушеной капусты в мультиварке, добавить куриные крылышки и через каких-то полчаса у вас будет готов сытный обед или ужин без особых усилий.

рецепт капусты тушеной в мультиварке

Ингредиенты для  приготовления тушеной капусты в мультиварке с куриными крылышками:

- 1 ст.л. - томатная паста;

- специи по вкусу;

- 300 г. - куриные крылышки;

- 2 шт. - лук средних размеров;

- 1 шт. - морковь;

- 2 ст.л. - растительное масло;

- 1 кг. - капуста;

- 0,5 ч.л. - сахар.

Приготовление блюда "Тушеная капуста в мультиварке с куриными крылышками":

Тушить капусту мы будем в мультиварке фирмы Поларис, но я думаю, что этот рецепт тушеной капусты подойдет ко многим маркам мультиварок.  Капусту очищаем от верхних листьев, если есть поврежденные или темные места на капусте, то срезаем их ножом. Затем кладем ее на разделочную доску и мелко шинкуем.

рецепт капусты тушеной в мультиварке

Лук чистим и нарезаем мелкими кубиками.

рецепт капусты тушеной в мультиварке

Морковь натираем на терке или нарезаем ножом тонкой соломкой, но на терке натереть морковь гораздо быстрее по времени, а в наше время дорога каждая минута.

рецепт капусты тушеной в мультиварке

Выкладываем в глубокую миску капусту, лук и морковь. Добавляем специи по вкусу, и начинаем руками перемешивать капусту вместе с овощами так, чтобы капуста слегка пустила сок.

рецепт капусты тушеной в мультиварке

На дно чаши мультиварки наливаем подсолнечное масло. Куриные крылышки хорошо промываем водой и разрезаем на две части. Выкладываем крылышки в мультиварку и в режиме Жарка слегка их обжариваем.

рецепт капусты тушеной в мультиварке

После того как крылышки немного поджарятся, выкладываем капусту вместе с овощами. Включаем режим Тушение на 30 минут и закрываем крышку мультиварки. В таком положении капуста пусть тушится 10 минут.

рецепт капусты тушеной в мультиварке

Затем открываем крышку мультиварки и добавляем столовую ложку томатной пасты. Вместо томатной пасты также можно использовать томатный сок или если сезон свежих помидоров то их, предварительно очистив от кожуры и нашинковав кубиками.

рецепт капусты тушеной в мультиварке

Хорошо перемешиваем и добавляем половину чайной ложки сахарного песка. Закрываем снова крышку мультиварки и готовим еще 20 минут. Не нужно дополнительно добавлять жидкость, так как все овощи равномерно томятся в собственном соку.

рецепт капусты тушеной в мультиварке

Вот и все. Очень быстро и просто мы приготовили тушеную капусту в мультиварке с куриными крылышками за считанные минуты. Вкусное и самое главное полезное блюдо на радость вам и вашей семьи выкладываем на блюдо и подаем к столу.

рецепт капусты тушеной в мультиварке

Автор: Алина Коломоец

Тушеная капуста в мультиварке с грибами

рецепт капусты тушеной в мультиваркеТушеная капуста в мультиварке с грибами – очень вкусное и полезное блюдо. К тому же оно еще и диетическое. Если вы тщательно следите за своим весом и стройностью, тогда это блюдо непременно вам пригодится в рационе. Ведь с помощью мультиварки мы можем готовить необыкновенно вкусные кушанья, при этом низкокалорийные, не вредящие фигуре.

Вообще с появлением мультиварки в доме уже сложно обойтись без ее помощи. Начинаешь готовить то, чего раньше не мог сделать на плите. А все, потому что в этой технике предусмотрено множество режимов приготовления для самых требовательных хозяек и гурманов.

Если вы любите капусту, то тушить ее в мультиварке станет для вас удовольствием. Потому что блюдо получается нежным, вкусным, питательным и готовится оно довольно быстро. При этом не нужно использовать много жира. Тушеная капуста в мультиварке просто восхитительна. А еще и с грибочками, ну просто прелесть.

Готовиться будет эта капуста в мультиварке Редмонд. Хотя в любой другой можно тушить капусту тоже без особых проблем. Единственное, что могут отличаться режимы. Но в каждом случае можно найти, на каком режиме готовить тушеную капусту с грибами.

Капуста в мультиварке с грибами станет отличной заменой мясным белковым блюдам. При этом данное блюдо поможет организму почувствовать легкость после трапезы. Такая тушеная капуста в мультиварке также станет хорошим постным блюдом. Что тоже очень важно для многих людей. Итак, приготовим это вкусное и полезное блюдо.

Ингредиенты для блюда «Тушеная капуста в мультиварке с грибами»:

- капуста белокочанная – 1 кг;

- грибы шампиньоны – 500 грамм;

- морковь – 1-2 шт.;

- лук – 1 шт.;

- соль, перец;

- растительное масло;

- томатное пюре или сок – по желанию ½ стакана;

- специи – по вкусу;

- чеснок – по вкусу.

рецепт капусты тушеной в мультиварке

Как приготовить тушеную капусту в мультиварке с грибами:

Лук нарезаем небольшими кусочками. Выкладываем его в чашу мультиварки. Наливаем небольшое количество растительного масла.

рецепт капусты тушеной в мультиварке

Добавляем морковь и пассеруем вместе с луком на режиме ЖАРКА 5-10 минут.

рецепт капусты тушеной в мультиварке

Тем временем нарежем грибы шампиньоны на кусочки среднего размера. Слишком мелко не стоит нарезать, дабы чувствовать вкус и структуру грибочков в готовом блюде. Выкладываем грибы поверх пассеровки и перемешиваем их. Обжариваем теперь грибы с морковью и луком еще 5-10 минут, пока грибы не станут румяными. Во время их приготовления начнет выделяться жидкость.

рецепт капусты тушеной в мультиварке

После обжарки шампиньонов выкладываем в чашу мультиварки нашинкованную капусту. Перемешиваем и добавляем по соль.

рецепт капусты тушеной в мультиварке

Получится вкусная тушеная капуста в мультиварке с грибами, если в нее добавить томат. Я в этот раз использовала консервированные помидоры. Очистив их от кожуры, взбила блендером. Получилось около ½ стакана насыщенного томатного пюре. Вливаем его в капусту в начале ее приготовления. Готовим на режиме ТУШЕНИЕ  около 30 минут. Периодически перемешиваем, чтобы капуста с грибами в мультиварке приготовилась равномерно.

Если вы не добавляете томат, тогда стоит налить немного воды в капусту, чтобы она получилась сочная и не пригорела в процессе приготовления. Достаточно будет ½ мультистакана.

рецепт капусты тушеной в мультиварке

В готовую капусту добавляем измельченный чеснок.  Накрываем крышку и даем блюду пропитаться ароматом и насыщенным вкусом чеснока. Тушеная капуста в мультиварке получается очень вкусная. После первого приготовления это блюдо стало для нас одним из любимых в семье. Поэтому при любой возможности мы готовим именно капусту с грибами в мультиварке. Это очень легкая и приятная для желудка пища. Попробуйте и вы.

рецепт капусты тушеной в мультиварке

 

 

Загрузка...
 

Комментарии   

 
Guest
0 # настоящий праздник «желудка»Guest 20.03.2014 09:02
Для любителей тушеной капусты, таких как я – настоящий праздник «желудка». Приличных крылышек в магазине не нашла, но взяла на первый раз куриное филе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # Спасибо за рецепт.Guest 04.04.2014 14:11
В рецепте тушеной капусты с грибами использовала не томат, а сметану. Получилось сытно и очень вкусно. Спасибо за рецепт.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # отзывGuest 20.06.2014 05:31
Если первый рецепт - классика, то второй - что то новенькое, которое просто хочется приготовить! Непередаваемый вкус жареных грибов и тушеной капусты!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # комментарийGuest 03.07.2014 15:58
Готовя капусту по второму рецепту обжариваю сначала грибы, а потом уже лук. Морковку исключаю, чтобы не перебить аромат жаренных грибов. Все жарю на сливочном масле.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # ИраGuest 24.07.2014 11:00
Готовя тушеную капусту с грибами начинаю с обжарки грибов, затем морковки и лука. далее по рецепту, но без чеснока, аромат которого перебивает аромат грибов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Мы в контакте

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...