gototopgototop
Тушеная капуста в мультиварке с сосисками рецепт
Рецепты - Рецепты для мультиварки

тушеная капуста в мультиваркеПри наличии в доме капусты и сосисок можно приготовить блюдо на скорую руку «тушеная капуста в мультиварке с сосисками».

Очень вкусный и простой рецепт тушеной капусты в мультиварке, который не раз выручит современную занятую хозяйку. Ведь как часто бывает, что срочно нужно приготовить ужин или обед, а времени совсем мало. На этот случай припасите данный рецепт капусты тушеной в мультиварке.

Итак, думаю, многие уже знают, как готовится тушеная капуста в мультиварке. Это достаточно просто. Однако кто-то еще не знает, потому что недавно приобрел уникальную помощницу мультиварку. Для вас, милые хозяйки и хозяева, этот простой и доступный рецепт с фото.

Теперь о пользе капусты. Важно знать, что данный овощ всегда должен быть в нашем рационе. Его нужно употреблять как в сыром, так и в термически обработанном виде. Капуста является диетическим продуктом, который непременно понадобится для разнообразия постного и диетического рациона.

Капуста – источник витамина С. Кроме того этот удивительный овощ содержит в себе витамины К,U, а также витамины группы В. В листьях капусты много минеральных веществ, жизненно необходимых человеческому организму. Это калий, кальций, сера, фосфор и другие.

В капусте почти нет крахмала. Также в ней содержится минимум сахарозы, что очень важно для людей, больных сахарным диабетом. Богата капуста белокочанная клетчаткой. Благодаря ней можно наладить и поддерживать в норме работу кишечника. Клетчатка помогает выводить из организма шлаки и холестерин.

Приготовленная тушеная капуста в мультиварке поможет справиться с запорами, потому как облегчает работу кишечника и действует положительно на обмен веществ. С капустой легко похудеть. Ее включают в меню, когда важно сбросить лишние килограммы.

Другие рецепты:

Тушеная капуста с мясом в мультиварке рецепт с фото

Тушеная капуста в мультиварке рецепты с фото

Содержание в капусте витамина U помогает в лечении язвенных болезней желудочно-кишечного тракта. Кроме того, данный витамин оказывает положительное влияние на печень.

Белокочанная капуста, а значит, и блюда из нее содержит минимум калорий, что положительно сказывается на состоянии тех, кто желает оставаться в нормальном весе. Калорийность капусты – 27 ккал на 100 грамм.

Ингредиенты для блюда «Тушеная капуста в мультиварке с сосисками»:

- капуста белокочанная – 1 кг;

-  сосиски – 200-250 грамм;

- морковь – 1 шт. (по желанию);

- томатная паста – 60 грамм;

- растительное масло;

- соль, перец, сахар – по вкусу.

тушеная капуста в мультиварке

Рецепт как приготовить тушеную капусту в мультиварке с сосисками:

У меня капуста тушеная в мультиварке Редмонд. Прежде всего, стоит сказать о том, что сосиски должны быть вкусные, хорошего качества. Это нужно для общего вкуса блюда и его качества. Некоторые сосиски невозможно обжарить, потому, как они растворяются при нагревании. Нарезаем сосиски кружочками и обжариваем в мультиварке на режиме «Жарка» около 5-7 минут. Если вы готовите с морковью и луком, тогда кладите их вместе с сосисками.

тушеная капуста в мультиварке

Капусту тем временем нашинкуем и затем выложим в чашу мультиварки. Включаем режим «Тушение» 20 минут (ориентировочно).

тушеная капуста в мультиварке

Когда капуста станет мягкой, почти готовой, добавляем томатную пасту, разведенную в небольшом количестве воды. Добавим в нее немного сахара для нейтрализации кислоты (по желанию). Тушим до готовности.

тушеная капуста в мультиварке

Вот такой простой рецепт капусты тушеной в мультиварке. Время приготовления будет зависеть от жесткости капусты. Поэтому следите за процессом самостоятельно. Вообще капуста готовится довольно быстро. Но еще важно учитывать, насколько  тонко она нашинкована.

тушеная капуста в мультиварке

Итак, тушеная капуста в мультиварке с сосисками готова. Пора к столу! Приятной трапезы!

тушеная капуста в мультиварке

Загрузка...
 

Комментарии   

 
Guest
+1 # отзывGuest 03.07.2014 11:27
Для такого блюда рекомендую брать сосиски прикопченные и вместо томатной пасты использовать простой томатный сок, желательно домашнего приготовления.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # комментарийGuest 04.07.2014 12:18
На вкус тушеной капусты влияет, оказывается, и то, как мы её шинкуем. Чем тоньше, тем нежнее и мягче будет капуста.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # ИраGuest 24.07.2014 08:32
Купила как то вместо сосисок сардельки с сыром и приготовила с ними капусту тушеную. Какая же вкуснотища получилась!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Мы в контакте

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...