gototopgototop
Пирог с вишней в мультиварке рецепт приготовления с фото
Рецепты - Рецепты для мультиварки

пирог в мультиварке рецептыХочу угостить вас вкуснейшим пирогом с вишней в мультиварке.

Впервые попробовала приготовить пирог с вишней в мультиварке, и была удивлена положительным результатом.  Пирог с вишней в мультиварке стремительно исчез с тарелки, даже не успела его украсить кремом и свежими фруктами. У меня мультиварка SINBO 5034, книжки с рецептами не было, приходится придумывать самой вкусные рецепты. По приготовлению рецепт несложный и не требует специальной подготовки. Пирог с вишней получается вкусный, немного влажноватый. Отлично подойдёт и к праздничному столу, и на каждый день. Если вы приготовите такой пирог, то  ваши домашние оценят ваши старания. Чашечка ароматного кофе с кусочком нежного пирога подарит вам  массу удовольствия.  А ещё вкусный такой пирог с вишнями в мультиварке со свежим парным молоком. Вишню в пироге я использовала консервированную без косточек,её лучше поместить в дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость. Можно использовать замороженную или свежую вишню. Сок крапивы отжала из листьев  молодой крапивы. Листочки облила крутым кипятком и перемолола на мясорубке, потом через марлю отжала сок. Такого пирога в мультиварке хватит на компанию из 6-8 человек. Ну что же, давайте начнём приготовление по нашему рецепту пирога с вишнями в мультиварке с фото вам будет понятно как готовить пирог.

Ингредиенты для приготовления блюда "Пирог с вишней  в мультиварке":

- яйцо куриное 6 штук,

- сахар 200 грамм,

- мука пшеничная 200 грамм,

- вишня консервированная 1 стакан,

- мак 1 стакан,

- сок крапивы 3 столовых ложки.

пирог в мультиварке рецепты

Рецепт приготовления пирога с вишней в мультиварке :

Подготовим мак. Помещаем в глубокую тарелку, наливаем крутой кипяток на минут 20-30. По истечении данного времени аккуратно сливаем воду, помещаем мак в глиняную тарелку и хорошо затираем. Такая тарелка в нашей деревне называется макитра, а кухонная утварь которой затираем мак, называется макогон.
пирог в мультиварке рецепты
В отдельной тарелке соединяем охлаждённые куриные яйца с сахаром. Перемешиваем до однородной консистенции. Можно пользоваться миксером.

пирог в мультиварке рецепты
Добавляем  частями просеянную пшеничную муку и перемешиваем  до однородности.

пирог в мультиварке рецепты
Вводим  консервированные ягоды вишни и сок крапивы, аккуратно перемешиваем.

пирог в мультиварке рецепты
Чашу мультиварки смазываем сливочным маслом и наливаем половину теста.

пирог в мультиварке рецепты
Потом выкладываем ложкой по всему тесту растёртый мак.

пирог в мультиварке рецепты
Наливаем оставшееся  тесто по всей поверхности мака.  Выпекаем такой пирог с вишней на функции выпечка 1 час 10 минут. Если у вас другая модель мультиварки, ориентируйтесь на функции  своей модели.

пирог в мультиварке рецепты
Пирог с вишней и маком в мультиварке готов. Приятного чаепития!

пирог в мультиварке рецепты

Приятного чаепития!

пирог в мультиварке рецепты

Загрузка...
 

Комментарии   

 
Guest
0 # комментарийGuest 11.10.2014 11:33
Вкуснейший пирог получается! Его обожают и дети и гости, которые заранее заказавают приготовить такой пирог. Я горжусь мультиваркой!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Мы в контакте

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...