Как приготовить рыбу на пару рецепт
Рецепты - Пароварка рецепты

Как приготовить рыбу на пару рецепт Как приготовить рыбу на пару рецепт
Ингредиенты для приготовления блюда рыба на пару :
филе рыбы с белым мясом, такой как треска, морской окунь, или целая тушка тюрбо, 450 г;
крупная морская или поваренная соль, 1 ч.л.;
корень имбиря, свежий, измельченный, полторы стол. л.;
нарезанный мелко зеленый лук, 3 стол. л.;
темный соевый соус, 2 стол. л;


светлый соевый соус, 2 стол. л.;
арахисовое масло, 1 стол. л.;
кунжутное масло, 2 ч.л.;
кинза свежая, несколько веточек, для украшения.


Приготовление рыбы на пару или как приготовить блюда рыба в пароварке  :

Если у вас  целая тушка рыбы, то ее предварительно следует очистить и выпотрошить. Взять тушку или филе, вытереть насухо бумажным полотенцем, равномерно натереть солью снаружи и внутри (для целой рыбы). Уложите рыбу на жаропрочную тарелку и присыпьте сверху имбирем.

Приготовьте пароварку  или возьмите вок (можно глубокую сковороду), установите стойку, на которую будете класть рыбу, налейте воду (5 см) и доведите на сильном огне до кипения.

Поставьте на стойку тарелку с рыбой, плотно накройте и варите на пару до готовности. Обычно плоское филе готовится в пароварке  около 5 минут, а крупное (к примеру, морского окуня) или целая рыба – от 12 до 14 мин. Рыба должна стать непрозрачной, немного рыхлой, но остаться слегка сырой.


Уберите тарелку  с готовой рыбкой и при необходимости  слейте жидкость, если такая скопилась  в посуде. Высыпьте на филе (или целую тушку) зеленый лук, сбрызните светлым и темным соевыми соусами.
Как приготовить рыбу на пару рецепт приготовления
Разогрейте в  сковороде или небольшой кастрюле арахисовое и кунжутное масло  до температуры, когда они начнут «курить», и моментально вылейте горячую масляную смесь на рыбу. Украсьте кинзой и сразу подавайте на стол. Приятного аппетита! Наша рыба на пару готова , попробуйте  это вкусное и полезное блюдо.

Загрузка...
 
Мы в контакте
Загрузка...