gototopgototop
Фруктово – желейный десерт
Рецепты - Десерты

Фруктово – желейный десертПриближается новый год! Самый долгожданный праздник в году. Уже составлено праздничное меню,  написан список кому- что подарить, подобраны наряды – не правда ли?  Только вот большинство взрослых при покупке продуктов к новому году, забывают почему то про детей. Нет, речь идет не о подарках, а о том,  что же маленькие гости будут пить и есть?  Ведь нельзя же их кормить салатами с майонезом, тарталетками с острой начинкой или копченой курицей… Эти вещи крайне не полезны для детского организма. Тем более на ночь. Что же делать? Чем порадовать деток, и что им приготовить? Ну, во- первых, дети (в отличие от взрослых) не любят наедаться на ночь.

Во- вторых, для них не нужно специально составлять отдельное меню, в принципе для новогоднего праздника достаточно  приготовить какой нибудь десерт и купить по больше фруктов. Самое главное для ребенка в Новый год – это, конечно же, подарок. Я решила для своих дочек приготовить фруктово – желейный десерт. Время на его приготовление уходит немного. А вкус получается нежным и сочным. Попробуем? Итак, для приготовления нам понадобятся следующие продукты:

 

Ингредиенты:

Фруктово – желейный десерт

Киви – 1- 2 штуки.

Желатин – 1 пакетик.

Сахар – 3 столовые ложки.

Ванилин – 0,5 чайнойложки (без горки).

Кондитерское украшение  - 2 чайной ложки.

Способ приготовления.

Фруктово – желейный десерт

Желатин заливаем холодной водой и оставляем набухать в течении 2 часов.

Фруктово – желейный десерт

Пока желатин набухает, займемся киви. Очищаем его от кожуры. Нарезаем маленькими кубиками. При выборе киви, старайтесь покупать спелые плоды. Они более мягкие и сладкие.

Фруктово – желейный десерт

Итак, когда желатин набухнет, доливаем воды (сколько написано на пачке, я доводила до 400 мл).

Ставим на огонь и доводим до кипения (но, не кипятим). После чего остужаем до комнатной температуры. У нас получилось около 400 мл. жидкости. Мне необходимо было лишь 200 мл. Добавляем сахар. Тщательно размешиваем.

Фруктово – желейный десерт

Всыпаем ванилин и немного пищевого красителя (это по желанию). Я решила добавить для яркости! Размешиваем.

Фруктово – желейный десерт

Теперь нам необходимо разлить желейную смесь по формочкам. Размер формочек может быть разным. Это уже как Вы хотите.  Дно засыпаем кондитерской присыпкой.

Фруктово – желейный десерт

Заливаем. Кладем киви. Убираем в холодильник до полного застывания.

Фруктово – желейный десерт

Готовый десерт можно украсить тертым шоколадом и полить сверху сгущенкой. Приятного аппетита!

Загрузка...
 

Комментарии   

 
Guest
0 # АнгелинаGuest 02.05.2014 17:44
Мне так понравился красивый фруктово-желейн ый десерт, что приготовила его на день рождения дочери, все друзья с радостью полакомились этими симпатичными вкусными желейными «горками».
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Мы в контакте

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...