Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/plugins/system/J2top.php on line 80

gototopgototop
Панакота маковая
Рецепты - Десерты

панакотаИтальянская кухня во всем мире славится оригинальными и необыкновенно вкусными блюдами. Причем, мировую известность получили не только популярные спагетти и пиццы, но и изысканные десерты. К их числу относятся торт «Тирамису» и нежнейший сливочный десерт «Панакота».

Попробовав их однажды, уже никогда не забудешь их вкус. И если, «Тирамису» приготовить в домашних условиях достаточно сложно и затратно, то с приготовлением классической «Панакоты» справится даже начинающий кулинар.

Для приготовления десерта «Панакота маковая» вам понадобится :

Сливки жирные (22-35%) - 350 грамм

Молоко отборное — 120 грамм

Желатин — 1 пакетик

Мак — 50 грамм

Сахарная пудра — 70 грамм

панакота рецепт

Процесс приготовления:

Все компоненты для панакоты готовы, теперь можем приступать к процессу приготовления.

панакота рецепт с фото

Высыпать в стакан пакетик желатина и залить кипяченой водой комнатной температуры. Примерно грамм 50-60. Оставить его набухать минут на пятнадцать.

панакота рецепт

Далее необходимо сливки смешать с молоком. Всыпать сахарную пудру и слегка взбить венчиком для того чтобы не было комочков.

панакота рецепт

Затем следует поставить кастрюлю с молоком на средний огонь и засыпать мак. Нагревать, периодически помешивая почти до самого закипания (но, не доводя до него).

панакота рецепт

Разбухший желатин вместе с водой перелить в термостойкую миску с высокими бортиками. Туда же вылить сливочно-молочную смесь.  Хорошо все перемешать венчиком. Если желатин растворился не полностью и плавает на поверхности маленькими крупинками, можно еще немного подогреть массу на маленьком огне.

панакота рецепт

Разлить готовую смесь по формочкам и поставить остывать в холодильник, как минимум, на 2-3 часа. Перед подачей на стол опустить на несколько секунд формочку в миску с горячей водой. Это надо сделать обязательно, чтобы готовая панокота быстро и легко вышла из формы. Подавать охлажденной, с фруктовым сиропом, свежими ягодами или тертым шоколадом.

Маковая панакота готова. Приятного аппетита

панакота рецепт

Автор рецепта "Манакота маковая" Сазонова Ирина

Загрузка...
 

Комментарии   

 
Guest
0 # БаженаGuest 02.05.2014 17:48
Очень красивый и интересный десерт, если его полить ягодным сиропом, то вкус получается невероятным. Семейство любит мои эксперименты и поиски чего-то нового.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # ЗинуляGuest 27.05.2014 20:58
Десерт очень нежный, легкий и выглядит необычно и ярко. Мне очень понравился. :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Мы в контакте
Тизерная сеть