gototopgototop
Крещенская вода, когда набирать в 2017 году
Интересные статьи - Интересные статьи

крещенская вода когда набиратьЧем мы только не пытаемся лечиться во время болезни. Многие тратят огромные деньги на лекарства, которые порой не только не помогают, но еще и делают хуже.

Человек идет на все, чтобы избавиться от недуга. С давних пор известны целебные свойства крещенской воды. Она помогает вылечить не только простой насморк, но и более сложные запущенные заболевания. Крещение Господне в этом 2017 году, состоится 19 января, и набрать воду можно будет в любом православном храме.

Купание в прорубе

крещенская вода когда набирать

Самым распространенным способом отмечать этот праздник является купание в прорубе. Для этого люди прорезают прорубь в виде креста и приходят купаться. Эта процедура уже зарекомендовала себя с положительной стороны. Сегодня, даже совсем маленькие дети принимают в ней участие. Таким образом, человек принимает крещение и смывает с себя все грехи.

Часто купание превращается просто в развлекательный процесс, чего делать, категорически не стоит. Прорубь прорубают специально для совершения православного обряда, и купаться в ней просто нельзя. Если ее, перед тем как люди начнут купаться освещает священник, то вода становится целебной.

В наши суровые зимы не все решаются окунуться в ледяную воду, но как ни странно после купания не бывает случаев заболевших. Каждый, кто проходит процедуру омовения, как бы тем самым доказывает свою любовь к Богу и веру в него.

Какое отличие крещенской воды

Большинство людей уверены в полезных свойствах крещенской воды. Учеными давно доказано, что именно в эту ночь вода меняется, и в ней появляются лечебные качества. Когда набирать воду и когда она изменяется, можно узнать из нашей статьи. Уже в ночь на 19 января вода начинает свои изменения. И если вы хотите узнать, когда набирать крещенскую воду в 2017 году, то становится ясно, что в ночь можно к этому приступать.

крещенская вода когда набирать

Когда-то люди собирали даже снег на крещение, топили его, и эта вода также долго хранилась, не меняя своего состава. Люди верили, что если опустить его в колодец во дворе, то вода в нем будет всегда чистой и полезной, и никогда не пропадет, даже в самый засушливый год. Много поверий связано с крещенской водой, на деле они все показывают чудодейственную ее силу.

Как обращаться с крещенской водой и как ее пить

Каждый должен понять для себя и помнить, что набирая крещенскую воду, мы приносим в дом небольшой кусочек святыни. Также крещенская вода в 2017 году как набирать и пить, можно узнать об этом подробнее. Не стоит ежедневно использовать ее в бытовых целях, вы не станете намного моложе, если будите принимать из нее ванны. Она не действует как молодильное яблоко.

С ней нужно обращаться бережно, как с любой святыней. Есть такое поверье, что нельзя браться за дно сосуда, в котором набрана вода. Также ее нельзя выливать в унитаз, это просто кощунственно. Купать ребенка можно добавив несколько капель в емкость. Не нужно делать из воды идола, чем многие сегодня и занимаются.

Если вы хотите поддержать свою красоту и молодость умывайтесь утром простой водой, добавив несколько капель святой. Рекомендуется иногда брызгать на лицо и тело человека, этой водой, для того чтобы весь организм оставался здоровым.

крещенская вода когда набирать

Пить ее нужно делая несколько маленьких глотков, при этом, перед тем как выпить воду, нужно прочитать молитву, только после этого будет эффект. Больных также можно обтирать святой водой, и подливать им в питьевую воду. При ее использование нужно перекреститься и помолиться, чтобы приступить к лечению.

Хранят святую воду в стеклянной посуде, банке или бутылке, закрыв обычной пробкой или крышкой. Поставьте ее в укромное место, и она будет вам помогать на протяжении всего года, до следующего, когда вы сможете набрать и обновить ее.

Особенность Крещения

В этот день православные христиане идут в церковь, для того чтобы набрать святой воды и помолиться. Для этого можно узнать что значит, крещенская вода, когда набирать в 2017 году в церкви. Скорее всего, во всех храмах всю ночь будут открыты двери, и если вам не терпится, то пойдите и наберите освященную воду.

Можно не беспокоиться о том, в какое время набирать крещенскую воду, ее хватит на всех, священники в этот день светят воду во всех храмах. Каждый человек сможет набрать ее, не выходя из дома из-под крана, просто потом можно позаимствовать у друзей или родственников небольшое количество воды из церкви и разбавить свою.

В это день многие отмечают в кругу семьи праздник Крещение Господне. Собравшись за праздничным столом, едят вкусности и выпивают вино. Не обязательно устраивать шумные вечеринки, можно тихо и уютно посидеть, отметив это событие.

Этот день считается последним для гаданий, на нем заканчиваются так называемые святки, которые длятся от Рождества. Молодые девушки часто гадают в этот период, и часто все, что им выпадает, сбывается.

Как лечиться крещенской водой

Для того чтобы избавиться от любого недуга, можно по чайной ложке с молитвой выпивать крещенскую воду ежедневно. Врачи уверены, что она повышает иммунитет и оказывает положительное влияние на весь организм.

Если у вас любое респираторное заболевание, то принимайте по чайной ложке ежедневно. Для лечения более сложных заболеваний пьют воду в течение девяти дней. Она оказывает общеукрепляющее действие и стимулирует работу организма человека.

 

крещенская вода когда набирать

Также можно обрызгать все углы в доме этой водой, чтобы прогнать нечистую силу, проверенный метод всегда помогал. Много мифов связаны с ее действием. Бабушки, которые лечат нас и наших детей всегда в своем арсенале держат святую воду. Она помогает изгнать с человека всех бесов, и защищает от всех дурных помыслов.

Как не крути, но святая вода имеет сильное действие, это доказывается на протяжении не одного столетия. Даже заядлые скептики соглашаются с тем, что она производит какое-то действие на человека. Нужно помнить, что только с молитвой ее чудотворные силы становятся лечебными. Молиться и просить у Бога помочь себе и близким и тогда он не отвернется от вас. Крещенская вода считается символом этого праздника и если судить по тому, какое количество народа за ней приходит, можно с уверенностью сказать, что в нашей стране много людей идущих к вере.

Загрузка...
 
Мы в контакте

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...