gototopgototop
Подарки маме на 8 марта своими руками
Интересные статьи - Интересные статьи

подарок маме на 8 мартаВесна приходит к нам не только с теплым весенним воздухом, но и с прекрасным праздником 8 марта. Естественно он сопровождается улыбками, хорошим настроением и подарками.

Мужчины толпами опустошают все магазины, разыскивая подарки, которые понравятся их дамам. Детям же приходится проявлять свою фантазию, для того чтобы обрадовать своим вниманием своих любимых матерей.

 

Подарки для мамы на 8 марта своими руками. Праздничная открытка от любимого ребенка

Праздничные открытки сделанный своими руками, можно дарить как самостоятельный подарок и в дополнение к купленному сюрпризу. Дети любят изготавливать подобные сюрпризы. Ведь такое занятие может помочь им раскрыть в себе художественные способности, получить удовлетворение от изготовления красивого и интересного сюжета и провести время с взрослыми.

подарок маме на 8 марта

В создании праздничного подарка должны участвовать и взрослые. Дети должны брать с кого-то пример. Они не смогут без посторонней помощи создавать красивые подделки.

Для создания подарка может использоваться любая творческая идея. Любые готовые примеры украшенные и дополненные по-новому, сделают из одного предмета другой. В результате ни одна мама не узнает, что лежит в основе данного подарка.

Дошкольникам также можно научиться делать подделки на праздник для своих мам.

подарок маме на 8 марта

Они могут просто нарисовать свою ладошку на бумаге и подарить ее маме. Несмотря на то, что это довольно простое занятие, мамы все равно будут рады получить внимание от своего родного сына или дочки. Использовать подделки из бумажных аппликаций нужно малышам более старшего возраста. Их старания помогут в создании хорошей, красивой аппликации. Так же детки могут помочь папам на кухне, в создании красивого и праздничного угощения для мамы.

Подарки для мамы на 8 марта своими руками. Изготавливаем бумажные композиции

Букеты украшают своей красотой любые праздники. Конечно, мужчинам не трудно приобрести тюльпан у цветочницы. Только дети не могут взять с них пример, потому что они еще материально зависимые и купить подарок или цветы они не смогут. Но они могут воспользоваться своими талантами и руками. Всем мамам понравится получать цветы сделанные их маленькими ручками.

подарок маме на 8 марта

Проще дошкольнику заняться изготовлением бумажного тюльпана. Более старшие ребята могут сделать оригинальное бумажное оригами, с цветной бумагой квадратной формы.

Подарки для мамы на 8 марта своими руками. Цветы из подручных средств

Праздничные цветочки могут создавать с бумагой, тканью. Кроме этого могут использоваться пластиковые бутылки, которые есть у всех.

Оригинальный цветочный лепесток может изготавливаться из дна баклажки раскрашенного в любой яркий оттенок. Пластиковый материал используют для стеблей, листиков.

Чтобы изготовить весенние подснежники можно воспользоваться зеленым пластилином, тыквенными семенами, проволокой. Чтобы закрепить такие семечки на основе из пластилина, используют проволоку и малейшие усилия.

Красивые весенние цветочки можно будет изготовить из пряжи и ветвей. Пряжу нужно распушить в виде помпона. При создании сложной формы, цветок будет выглядеть оригинальнее.

Необычное создание получается при использовании пуговиц. С разноцветным сырьем, каждый цветок будет выглядеть еще ярче. Чтобы получился красивый букетик, могут использоваться разные пуговицы.

Подарки для мамы на 8 марта своими руками. Вазочки к восьмому марта

Используя подручные материалы, можно изготовить красивую вазочку. Любая мама будет в восторге от нее. А дети могут подарить ее вместе с цветами, изготовленными также с разных предметов.

Ваза может быть изготовлена с разными материалами. С использованием:

- стеклянной бутылки;

- пластиковой бутылки;

- картонки, бумаги;

- жестяной или стеклянной банки.

подарок маме на 8 марта

Лучше использовать бумажную вату. Ее также декорируют с использованием разноцветной гофрированной бумаги.

Используя стеклянные материалы, нужно выбирать полупрозрачные или прозрачные предметы. Используя гофрированную бумагу, может быть получена чудная вазочка. Затем ее нужно залакировать. Оттенок бумаги может быть легкий, весенний.

Если вазу изготавливают со стеклянной бутылкой, то в нее помещают бумажные кусочки. Таким образом, можно добиться цвета и объема. Саму бутыль можно оклеить, используя любую красивую картинку из открытки или календаря.

Приготовленные подделки следует уметь правильно дарить, иначе мама огорчится не из-за подарка, а увидев унылое настроение дарителя.

Загрузка...
 
Мы в контакте

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...