Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/plugins/system/J2top.php on line 80

gototopgototop
Сувениры на Новый год 2017 своими руками
Интересные статьи - Интересные статьи

Сувениры на Новый Год 2017 своими рукамиСовсем скоро наступит один из самых светлых, волшебных, добрых праздников. Праздник, в который все мы и дети, и взрослые мечтаем о чуде, о чем – то радостном, доселе невиданном. Пора подумать про сувениры на Новый год 2017 своими руками! Мы верим, что заботы останутся позади в старом году, а новый, принесет нам только счастье. Ведь каждый из нас, несмотря на возраст где – то в глубине души теплит надежду на то, что завтра будет лучше, чем вчера.

В Новый год мы хотим дарить друг другу улыбки и хорошее настроение, и ничто не сделает это лучше чем подаренный от всей души подарок. А кто не любит подарки, конечно, нет таких людей. Конечно, чтобы сделать приятно своим близким, родным, друзьям можно сходить в магазин и приобрести какой – нибудь теплый плед или набор кружек.

Это может быть и небольшой сувенир, символизирующий предстоящий год, он станет отличным подарком, и надолго запомнится. Как только ваш близкий человек посмотрит на него, то обязательно вспомнит о вас, ведь это не вещь, которая может выйти из моды, это то, что может храниться очень долгие годы и быть символом вашей близости и дружбы.

Сувениры на Новый Год 2017 своими руками

Приобрести разнообразные подарки вы, конечно же, можете и в сувенирных лавках, и антикварных магазинах, и на прилавках рынков, но есть одно большое «НО», зачем вам искать подарок, сделанный кем – то, смастерите сувенир на новый год 2017 своими руками, сами, вложите в него частичку своего труда, души, свою фантазию. Поверьте, такой подарок намного ценнее, при всей банальности фразы – «Лучший подарок, это подарок, сделанный своими руками» это на самом деле так, в том случае, когда речь идет о сувенирах.

Сувениры на Новый Год 2017 своими руками

И ведь это совсем не сложно, вам всего лишь необходимо следовать нашей подробной инструкции по созданию сувенира, и сравнить готовый результат с представленным фото. А так как предстоящий год, является годом петуха, то само по себе напрашивается создать сувенир именно в форме этой на самом деле красивой птицы. Вы когда – нибудь обращали внимание на петухов?

Большинство из нас приезжали погостить к бабушке в деревню, а деревня – это как известно хозяйство, уж так петухов предостаточно, да еще и на любой вкус, так что напрягаем память, если уж совсем не получается, ищем картинки.

Для начала, вам необходимо определиться с материалом, из которого вы будете мастерить свой сувенир, это очень важно, так же необходимо выбрать какой он будет формы, то есть нам нужен макет, без него в этом деле не обойтись. Для себя же мы выбрали 2 варианта сувениров на Новый Год 2017 в виде петуха, которые мы рассмотрим ниже.

Что можно приготовить на Новый год:

Вариант № 1. Подвесной петушок на веревочке - отличный сувенир на Новый год

Сувениры на Новый Год 2017 своими руками

Что нам понадобиться для того, чтобы создать нашего петушка:

  • небольшой кусок ткани драп или кашемир, примерно 30x30 сантиметров серого или коричневого цвета и три кусочка такой же ткани 10x10 сантиметров красного, желтого и зеленого цветов;
  • веревка тонкая, можно использовать шерстяную нить около 30 сантиметров;
  • четыре пуговицы маленького размера;
  • иголка;
  • нитки;
  • бисер цветной;
  • картон - один лист формата А – 4;
  • вата или синтепон.

Ход работы:

  1. Рисуем на картоне профиль петушка размером около 10 см, вырезаем его, накладываем на основную ткань, в нашем случае это драп, и карандашом или ручкой обводим наш макет, переворачиваем макет и создам зеркальный рисунок, вырезаем наших петушков.
  2. Берем нитку, подходящего с основной тканью цвета вдеваем в иголку и аккуратно плотными короткими стежками начинаем зашивать два бочка петушка друг к другу, пришивайте от головы к хвосту, оставьте не прошитым около полтора сантиметра, забиваем в петушка мягкую составляющую, в нашем случае это синтепон, когда сувенир плотно забит, зашиваем оставшуюся часть.
  3. Далее, рисуем на бумаге небольшие ромашки две 2,5 сантиметров и две по 1 сантиметру в диаметре, вырезаем, если вы профессионал, можете рисовать сразу на ткани, рисуем на красной и желтой, вырезаем, пришиваем по бокам на брюшко петушка, незаметными стежками, в центр цветка пришиваем бисер.
  4. Рисуем на бумаге или сразу на ткани зеленого цвета листочки и вырезаем их, также незаметными внутренними стежками пришиваем к брюшку рядом с цветочками, украшаем прозрачным бисером.
  5. Затем берем две крупицы бисера темного цвета и пришиваем нашему петушку глазки, вырезаем крохотный хохолок и бородку, для этого рисуем на ткани прямоугольник с волнообразным верхом, и каплю, используем ткань красного цвета, пришиваем.
  6. Из ткани желтого цвета делаем клювик, вырезаем маленький треугольник и пришиваем к петушку.
  7. Теперь, берем нашу веревку, отрезаем по три сантиметра, кладем одну между двумя пуговицами и пришиваем их плотно друг к другу, чтобы веревочка оставалась между пуговицами, повторяем это и со вторым кусочком веревки, пришиваем ин снизу ко шву, получились лапки.
  8. Наш петушок готов, остался последний штрих, отрезаем еще 10 сантиметров веревки и пришиваем в качестве крючка к петушку, вот теперь действительно готово, такой сувенир, можно использовать в качестве подвески на машину или брелока на ключи, также можно просто повесить дома. При всей простате самого сувенира, бисер будет придавать ему сияние и большую красоту, вы можете преподнести его как самостоятельным подарком, так и в дополнение к чему – то более крупному.

Вариант сувенира на Новый год 2017 (своими руками) № 2. Панно – петушок

Сувениры на Новый Год 2017

Для его создания, нам понадобиться:

  • картон;
  • цветные пуговицы разного размера;
  • рамка формата А – 4;
  • краски акварель;
  • кисть;
  • вода;
  • клей.

Ход работы:

  1. Находим походящий рисунок петушка, тот, который вам больше понравился, главное, чтобы он был крупным и прозрачным, сохраняем полюбившуюся картинку.
  2. Подгоняем на компьютере петушка, так чтобы формат был альбомным, а петушок оказался по центру, распечатываем наш рисунок на картоне, конечно, необходимо использовать белый картон, но запомните, он не должен быть глянцевым, иначе краски не лягут, а просто – на просто расплывутся, а ваш подарок будет испорчен.
  3. Берем краски, наливаем воду в небольшой стакан и разукрашиваем нашего петушка так, как вашей душе угодно, главное, чтобы он был ярким.
  4. Когда вы закончите раскрашивать фигуру, дайте краскам полностью высохнуть.
  5. А вот теперь начинается самое интересное, берем пуговицы, создаем примерную картинку, наложите разноцветные пуговицы различного размера на петушка, вы должны увидеть полную картинку, если она вас устраивает, возьмите клей и приклеивайте каждую пуговицу на приложенное место.
  6. Когда вы закончите собирать наш узор, отложите панно и дайте клею подсохнуть, готовое панно закладываем в рамку и можем нести будущему счастливому обладателю.

 

Сувениры на Новый Год 2017 фото

Сувениры на Новый Год

Сувениры на Новый Год

Вы только представьте, как будет рад получить ваш близкий человек сувениры на Новый год 2017 своими руками, вещь, которая создана вами, в которую заложена частичка вашей души! Гарантируем, что ваш подарок – сувенир займет почетное место у одаряемого.

Главное не бойтесь экспериментировать и фантазировать, можно также сшить в форме петушка подушку или, если вы хорошо рисуете, нанести специальными красками рисунок на тарелке или кружке, это тоже станет отличным подарком, для родного человека. Более этого эти варианты более бюджетны, чем сувениры, стоящие на прилавках магазинов, но это не делает их ценность меньше, ни в коем случае. Вы можете создавать такие поделки и для себя. Поэтому творите сувениры на Новый год своими руками , радуйте себя и своих близких.

Загрузка...
 
Мы в контакте

Самое интересное


Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...