Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/plugins/system/J2top.php on line 80

gototopgototop
Салаты на день рождения простые и вкусные рецепты фото (пошагово)
Интересные статьи - Интересные статьи

Салаты на день рождения простые и вкусные рецепты фото (пошагово)

салат с ветчиной фотоХочу Вас спросить, как часто Вы готовите салаты на День Рождения? Думаю, что нередко. Тем более что сейчас такой большой выбор простых и вкусных рецептов приготовления  различных салатов, что готовить их можно чуть ли не каждый день.

Хочется ведь все попробовать. Не правда ли? С чем только их не делают: и с рыбой, и с мясом, и фруктами, и с морскими продуктами... В общем, всего не перечесть. Только вот знаете, что интересно? Большинство женщин, почему то не занимаются оформлением приготовленного блюда.

То есть, сделают салатик, перемешают его в кастрюльке, а затем переложат в обычную глубокую тарелку в виде горки и по традиции «вставят» в него ложку (видимо, для того чтобы было чем накладывать).  И всю эту «красоту» подают к столу. Знакомая ситуация? И дело, не в том, что некогда заниматься там всяким оформлением, или просто фантазии нет. Дело в том что,  многие женщины считают, что для того чтобы красиво оформить блюдо на День Рождения, необходимы специальные какие то навыки. Ничего подобного.

Салаты на день рождения простые и вкусные рецепты с пошаговыми фото: Поверьте, из обычного салата можно сделать  изысканный шедевр, причем всего за пару минут. И не нужно здесь иметь какого либо специального образования.  Поверьте, гости будут просто удивлены вашими кулинарными способностями. Необходимо лишь проявить немножечко фантазии и терпения. В этом я Вам помогу.

Итак, с чего начать? В первую очередь, необходимо определиться, какой вкусный и простой салат на день рождения Вы будете готовить, и напишите  список  всех используемых ингредиентов (продуктов). Исходя из этого списка, посмотрите какие продукты наиболее яркие  по цвету (у меня, к примеру, это помидоры). Давайте уже, возьмем за основу мой салатик.  

Предлагаю вашему вниманию вкусные салаты на День рождения с фото и рецептами из моей  коллекции простых но очень вкусных рецептов. 

Салат с ветчиной «Орхидея»

Если вы любите салаты с хрустящими чипсами, тогда рецепт салата с ветчиной «Орхидея» вам непременно понравится. Готовим салат в бокалах в виде коктейля, что придаст ему праздничный вид, и подавать будем порционно.

салат с ветчиной фото

Все ингредиенты этого вкусного блюда простые, доступные и очень хорошо сочетаются друг с другом по вкусу. А с его приготовлением справится даже малоопытная хозяйка.

Этот салат на день рождения простой и вкусный  с ветчиной по фото рецепту украсит своим необычным внешним видом любой праздничный стол, его можно приготовить на Новый год или День Святого Валентина, он отлично впишется в праздничное меню на 8 Марта или День рождения. Особенно подойдет такой салат с ветчиной и чипсами для фуршетного стола, только не забудьте подать гостям вилочки.

Время приготовления: 20 минут

Ингредиенты для приготовления:

  • - любая ветчина;
  • - любимые чипсы;
  • - помидоры;
  • - куриные яйца;
  • - зеленый лук;
  • - майонез.

салат с ветчиной рецепт

Рецепт приготовления праздничного салата с ветчиной и чипсами «Орхидея»:

 Простые салаты на день рождения: легкие и быстрые рецепты из доступных продуктов. Приготовить все необходимые ингредиенты для салата «Орхидея».

Помидоры и зеленый лук помыть и обсушить. Нарезать томаты маленькими кубиками, а перьевой лук – колечками.

salat orhideya 02

Заранее отварите куриные яйца. Очистить их от скорлупы и нарезать кубиками. Также мелко нарезать ветчину. Этот мясной продукт можно заменить карбонатом или колбасой, что вам больше по вкусу.

salat orhideya 03

Ингредиенты подготовлены, начинаем собирать салат-коктейль в бокалах. На дно положите помидор, так как он самый сочный из всех составляющих салата, сверху присыпьте его колечками зеленого лука. Влейте немного майонеза. Соусом поливаем слои салата так, чтобы не запачкать стенки бокала. Все ингредиенты блюда должны хорошо просматриваться.

salat orhideya 04

Следующий слой будет мясной, его тоже полить майонезом.

salat orhideya 05

Куриные яйца выкладываем на ветчину. На яичный слой майонез лучше не лить или совсем чуть-чуть, так как чипсы размокают от него.

salat orhideya 06

Присыпайте салат с ветчиной вашими любимыми чипсами (их вкус значения не имеет), предварительно поломав их на более мелкие кусочки. Из чипсов также формируем «орхидею», серединку я сделала из морковной соломки, но можно просто насыпать крошку из яичного желтка. «Цветок» на салате делайте непосредственно перед подачей на стол.

salat orhideya 07

Салат с ветчиной и чипсами «Орхидея» порадует ваших гостей не только превосходным вкусом, но и оригинальным оформлением. Приятного всем аппетита и счастливых праздников!

салаты на день рождения

Автор рецепта приготовления «Праздничный салат с ветчиной и чипсами «Орхидея»» Лилия Пургина

Салат «Гранатовый браслет» с маринованными грибами

гранатовый браслет салатЕще одним вариантом салата будет «Гранатовый браслет» с маринованными грибами.

Ингредиенты:

  • - 3 картошки;
  • - 1 морковь;
  • - банка консервированных шампиньонов;
  • - копченый куриный окорок;
  • - 2 яйца;
  • - 1 свекла;
  • - майонез;
  • - гранат.

Рецепт приготовления:

Отварные овощи и яйца очищаем и натираем теркой. Окорок отделяем от кости и нарезаем. Грибы открываем, откидываем на дуршлаг и промываем. Грибы измельчаем на мелкие кусочки. Выкладываем куриное копченое мясо, потом картофель, грибы, морковка, яйца и свекла. Все слои должны быть заправлены майонезом. Верхушку салата украшаем гранатом.

Салат "Клубничка" на день рождения (простые и вкусные рецепты фото"

Салат на день рождения клубничка рецепт с фотоРецепт салата на день рождения прост простой и вкусный: помидоры, копченая курица, сыр и майонез. Вроде ничего особенного, из чего можно сделать красивое и аппетитное блюдо. Не правда, измельчив помидоры и покрыв их кусочками маслин, получается вот такая клубничка, а листики у ягодки можно сделать из салата или  веточек укропа.

Согласитесь, ничего сложного. Попробуем? Кстати, идею салата в виде ягодки мне предложила старшая дочка (ей всего лишь 5 лет). Она подошла ко мне на кухню и спросила: «Мама, а что ты делаешь?», я ответила: «Салатик». И она предложила мне, сделать салатик в виде ягодки. Да уж, еще раз убеждаюсь, что фантазии у детей гораздо больше, чем у взрослых. Итак, для приготовления простого и вкусного салата на День рождения , нам понадобятся следующие продукты:

 

Ингредиенты:

  • 1. Помидоры – 3-4 штуки (плоды  не должны быть  слишком мягкими);
  • 2. Курица копченная (крылышки, бедрышки или грудка) – 300 грамм;
  • 3. Сыр твердых сортов (желательно, чтобы не горчил) – 150 грамм;
  • 4. Майонез – 3 столовые ложки;
  • 5. Чеснок – 2 дольки;
  • 6. Соль, перец по вкусу;
  • 7. Листья салата;
  • 8. Маслины без косточек для украшения.

Салат в форме клубники рецепт с фото

Способ приготовления:

Отделяем мясо копченой курицы от косточек. Нарезаем небольшими кусочками. Выкладываем первым слоем на плоскую тарелку.

Салат клубничка рецепт с фото

Готовим чесночный соус. Чеснок чистим. Натираем на мелкой терке или пропускаем через пресс. Смешиваем с майонезом.

Салат в форме клубники рецепт с фото

Промазываем слой из копченный курицы.

Салат клубничка рецепт с фото

Сыр натираем на крупной терке. Посыпаем салат.

Салат в форме клубники рецепт с фото

Помидоры тщательно моем, обдаем кипятком (чтобы кожица стала немного мягче). Нарезаем мелкими кубиками (чем меньше, тем лучше). Укладываем поверх сыра. Придаем форму ягодки.

Салат клубничка рецепт с фото

Маслины  мелко крошим. Украшаем нашу клубничку, как бы имитируя семена.

Салат в форме клубники рецепт с фото

Из свежего салата делаем листики и веточку. Ну вот, наш салатик «Клубничка» готов. Попробуйте, Вам обязательно понравится. Вкус салата получается нежным, насыщенным и очень сытным. Если Вы, готовите этот салат в летнее время года, то можете украсить его настоящими веточками клубники.  Приятного аппетита!

Салат клубничка рецепт с фото

Загрузка...
 
Мы в контакте

Самое интересное


Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...