Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/plugins/system/J2top.php on line 80

gototopgototop
Гирлянды на Новый год 2018 своими руками для украшения комнаты из бумаги
Интересные статьи - Интересные статьи

Гирлянды на новый год своими руками для украшения комнаты из бумаги

Гирлянды на Новый год 2018 своими руками, для украшения комнаты из бумаги

Предлагаем гирлянды на Новый год своими руками для украшения комнаты из бумаги! Скоро в наши двери постучится волшебный праздник. Дети с родителями должны тщательно подготовиться к этому долгожданному празднику. Вспомните, как все мы в детстве любили делать различные поделки, бумажные гирлянды для украшения дома, вырезали звездочки и елочки из цветной бумаги и в итоге хвастались проделанной работой своим родителям, за что получали небольшие подарочки в преддверии сказочного праздника.

Самодельные украшения из бумаги должны отличаться креативностью и красотой, чтобы запомниться и выделиться из большого количества подобный новогодних поделок.

Украшение детской комнаты на новогодние праздники - это приятные хлопоты для каждой семьи. Декорировать помещение на Новый Год не дешевое удовольствие, а если у вас умелые ручки и богатая фантазия, то вы без проблем сможете справиться с этой работой сами. Тем более «hand made» (ручная работа) ценится в наше время. Вы сможете объединиться дружной семьей и за уютным теплым вечером превратить украшение комнаты в ежегодную новогоднюю традицию.

Разновидности гирлянд

Гирлянды на Новый Год 2018 поражают разнообразием, и только от вас зависит, то, каким будет ваша комната в новогодние праздники, будет ли она украшена или будет стоять без изменения.

Детям обязательно надо чувствовать приближение Нового Года, для того, чтобы их мечты о Дедушке Морозе с подарками и с летающими оленями сбылись. Для того, чтобы приступить к изготовлению своими руками гирлянд на новый год для украшения комнаты из бумаги, нужно обязательно обзавестись большим количество цветного картона.

Гирлянды делятся на несколько видов:

  • гирлянды в виде колечек (классические);
  • гирлянды из сердечек;
  • гирлянды из звездочек;
  • флажки из бумаги;
  • бумажные елочки;
  • радужная гирлянда;
  • гирлянда в виде оригами;
  • гирлянды в виде колечек.

Самый простой вид гирлянд на Новый год своими руками для украшения комнаты из бумаги. Для создания бумажных гирлянд в виде колечек, вам понадобятся ножницы, клей и цветная бумага. Вам надо нарезать бумагу для полосок, длиной 15 см., и шириной 1-2 см. Полоски сверните в колечки и тоже самое проделайте с остальными полосками, приклеивая их после того, как свернете в колечко.

 

Как еще можно украсить дом перед Новым годом, читайте здесь:

 

Бумажные гирлянды из сердечек

Для создания бумажный гирлянд из сердечек, вам надо разрезать из цветной бумаги сердечки одинакового размера. Цвет вы можете подобрать, исходя из своих вкусовых предпочтений, если эта комната девочки, то логичнее будет использовать розовые и красные цвета, если комната мальчика, следовательно, цвета будут другого цвета. Сердечки можно вырезать по собственному шаблону. С помощью швейной машинки и белых ниток прострочите необходимо количество сердечек для гирлянды из бумаги.

Гирлянды на новый год своими руками для украшения комнаты из бумаги

Гирлянды на новый год своими руками для украшения комнаты из бумаги

Бумажные гирлянды из звездочек

Для создания бумажной гирлянды из звёздочек используйте тот же принцип, что и у гирлянд из сердечек. Советуем вам использовать золотистый цвет в выборе бумаги. Он эффектно впишется в декор любой комнаты для украшения на новогодние, рождественские праздники.

Гирлянды на новый год своими руками для украшения комнаты

Гирлянды на новый год своими руками для украшения комнаты

Гирлянды на новый год своими руками для украшения комнаты

Бумажные гирлянды из флажков на Новый год 2018 своими руками

Новогодние флажки не обязательно должны быть прямоугольной формы, можно вырезать шаблоны различного контура. Будь то, форма короны, треугольная форма, или овальная. Вы можете их прострочить как в предыдущих случаях, так же можете сделать их с помощью клея и ниток. Возьмите трафарет, вырежьте по нему определенную форму флажка (двойную форму). Приклейте по середине клеем, повесьте на нитку и согните его пополам.

Гирлянды на новый год своими руками

Гирлянды на новый год

Бумажные елочки

Пожалуй, эта самая новогодняя гирлянда из всех возможных, она сразу придаст вам новогоднее настроение и украсит комнату в рождественском стиле. Как делать гирлянду из елочек на Новый Год своими руками для украшения комнаты из бумаги, вы можете увидеть в наглядном видео.

Гирлянды на новый год елки

 

Для создания гирлянды из новогодних елочек вам понадобятся:

 

  • канцелярский клей;
  • карандаш;
  • ножницы;
  • картон;
  • нитки;
  • твердая бумага;
  • узорчатая бумага.

 

Надо сложить бумагу для шаблона вдоль пополам. С одной стороны, начертите карандашом половину елки.

А с другой, вторую половину (немного больше, чем первая половина). Обведите с одной стороны шаблон меньшего размера, на обычной бумаге, а с другой стороны, на бумаге с узором. Если у вас нет бумаги с узором, то спокойно можете использовать обычную однотонную бумагу. Затем нужно вырезать елочки, если используете цветные, то и цветных, и однотонных должно быть равное количество.

Гирлянды на новый год фото

Елочки меньшего размера сложите пополам вдоль ствола. Далее разберите заготовки и немного отогните ветки назад. Нужно склеить детали маленькой и большой елочки. Между ними протяните нитку.

Радужная гирлянда на Новый год своими руками

Эта гирлянда может подарить вам солнечное настроение в морозные деньки. Эта гирлянда выглядит очень эффектно и ее можно пустить с потолка. Радуга из ленточек очень красиво будет смотреться в детской комнате. Радужную гирлянду можно установить в вертикальном положении и в горизонтальном. Для создания радужной гирлянды нужно запастись большим количеством цветной бумаги и крепкой ниткой.

Гирлянды на новый год

Ход работы:

 

  1. Вам надо разрезать полоски из цветной бумаги, для этого сложить бумагу пополам и разрезать половинки.
  2. Полоски цветной бумаги надо сложить в нужной последовательности, прострочить машинкой для шитья, или сшить ниткой с иголкой.
  3. Можете заменить обычную бумагу, бумагой из салфеток, или оберточной бумагой.

 

Гирлянда в виде оригами

Оригами – весьма необычный вид новогодних гирлянд. Для начала подготавливаем цветную бумагу, делаем полоски разных оттенков. Первая полоска должна получиться длиной в 20 см., а шириной в 3 см. Дальше последовательно складываем полоски, параллельно друг другу.

Под углом в 90 градусов, конец первой полоски соединяем с концом второй. И продолжаем дальше складывать полоски, вертикальная должна пойти вниз, горизонтальная должна пойти поперек. И так дальше, пока не сформируется готовая гирлянда из бумаги.

Гирлянды на новый год зелье

Как вариант, можете использовать фигурные бумажные гирлянды, для этого вам нужно иметь дырокол в результате чего получаться красивые узорчатые гирлянды.

Это самые лучшие гирлянды на Новый год своими руками для украшения комнаты из бумаги!

Загрузка...
 
Мы в контакте
Тизерная сеть