Чай черный с корицей и бадьяном
Рецепты - Напитки

Черный чай с корицейВ нашей стране чай является почти первой необходимостью. Этот целебный напиток согреет в холодные вечера, освежит в жару, взбодрит и просто настроит нас на нужную «волну». Ведь это целый ритуал, заварить чай, а после сам процесс чаепития, во время которого идет не принужденная  дружеская беседа, которая наполняет нас позитивными мыслями, вдохновляет идеями и новыми замыслами.

Давайте и мы с вами заварим черный чай с палочками корицы и бадьяном. И получим ароматный, полезный и очень приятный напиток с пряными нотками.

Что нужно, чтобы приготовить чай черный с корицей и бадьяном?

Ингредиенты:

- черный чай;

- корица;

- бадьян;

- сахар или мед.

Как приготовить чай черный с корицей и бадьяном?

Рецепт приготовления:

Сначала завариваем черный чай.

В чайник наливаем чистой прозрачной воды и ставим на огонь, чтобы чайник закипел. Качество воды очень влияет на вкус чая. Не добавляйте воды в чайник, если там вода уже есть. Уже ранее кипяченая вода смешается с фильтрованной водой и вкус воды уже будет не тот.

Керамический или глиняный заварник ополаскиваем, чтобы заварничек был чистый.

Перед завариванием чайничек- заварник нужно согреть и в идеале еще и высушить.

Прогретый чайник сохранит температуру воды для заваривания.

Чай в заварник засыпает быстро, в расчете 5-10 грамм на человека и заливаем кипятком. Кипятка наливаем 1\3 заварника, а через 2 минуты, когда чай разбухнет доливаем кипяток и ждем пока чай окончательно заварится. Заварник накрываем салфеткой, так чтобы носик зарника тоже был накрыт. Чай заваривается от трех до 15 минут, время заваривания черного чая зависит от самого сорта чая и от жесткости воды.

В чашку наливаем чай.

Добавляем палочку корицы.

Корица для чая

Добавляем бадьян.

Чай с бадьяном и корицей

Кто любит сладкий чай, то можно добавить сахар или мед. Я бы посоветовала мед, который так сочетается с корицей. Мед добавляем в уже теплый чай, если мед положить в горячий напиток, то будут утеряны все полезные свойства меда.

Приятного чаепития!

Черный чай с корицей и бадьяном

Пусть черный чай с корицей и бадьяном принесет пользу от употребления этого чудесного напитка и удовольствие от чаепития.

Загрузка...
 
Мы в контакте
Загрузка...