gototopgototop
Имбирный чай с апельсиновым соком рецепт с фото
Рецепты - Напитки

чайИмбирный чай отлично справляется с жарой летних месяцев, утоляя жажду и надолго обеспечивая организм влагой.

Семь бед – один ответ. Пословица древняя, но очень правильная, когда речь заходит об имбирном чае. Хотите доказательств? Держите!

  1. Имбирный чай отлично справляется с жарой летних месяцев, утоляя жажду и надолго обеспечивая организм влагой.
  2. При простудах (кашлях, насморках, саднящем горле) чай из этого корешка незаменим: лучшего средства борьбы с ОРЗ не существует!
  3. Если у вас стоит задача заняться наконец своим организмом, начните с общей очистки души и тела. В последнем имбирь – незаменимый помощник: ускоряя обмен веществ, он наводит порядок в кровеносной системе, выводит токсины, нормализует работу печени.
  4. При проблемах с пищеварением зовите на помощь все тот же чай – целебный напиток и тут творит чудеса, показывая отличные результаты.
  5. Имбирный чай применяют для похудения – рецепт прост: натрите небольшой кусочек растения на терке, залейте кипятком, дайте настояться и пейте когда угодно: эфирные масла, содержащиеся в так называемом «рогатом корне», способствуют ускорению обменных процессов в организме, регулируют метаболизм, помогают не чувствовать сильный голод.
  6. При токсикозе имбирный чай – лучший друг беременных.
  7. Ну, и главное: если на душе тоскливо и грустно, хочется тепла и спокойствия, если нужно посидеть в тишине и получить немного радости, света, позитива, вас спасет все та же чашка свежего чая – светло-золотистого, пряного, ароматного. И если в гости забежал подруга, и вам нужно просто немного поболтать ни о чем, поделиться последними переживаниями, обсудить важные мелочи, заварите все ту же чашку горячего чая – нежно-янтарного, гордого, экспрессивного. Ну, или если хочется сесть во дворе под тенью старой груши, лениво наблюдать за драками воробьев, купающихся в песке, думать о вечном и нужном, прихватите с собой немного холодного чая – переливающегося в лучах летнего солнца, самовлюбленного, прекрасного.

Приготовьте имбирный чай - рецепт доступен и несложен, а результат порадует вас неимоверно!

Ингредиенты для приготовления имбирного чая с апельсиновым соком:

1,5 л кипятка;

примерно 3 см корня имбиря;

1 ч. л. зеленого чая;

половина апельсина;

мед по вкусу.

рецепты чаев

Рецепт приготовления имбирного чая с апельсиновым соком:

Готовим все необходимое, чтобы находилось под рукой, было удобно, просто и позволило относительно быстро приготовить имбирный чай. Процесс этот не сложный, но все равно приятнее, когда работа делается идеально, не спотыкаясь о спрятавшуюся банку с медом, закончившиеся апельсины и разбившийся на прошлой неделе любимый заварник.

Итак, начнем с главного героя - имбирь очищаем и нарезаем мелкой соломкой. Делаем это старательно и аккуратно, стремясь к ровным, одинаковым брусочкам: поверьте, внешний вид тут важен не меньше вкусового наполнения! Если вы готовите имбирный чай для похудения (или преимущественно с целью похудения), можете взять чуть больше корня. Кроме того, рекомендую натереть его на терке – так вкус будет более агрессивным, но при этом имбирь лучше отдаст необходимые вещества в воду.

рецепты чаев

Подготовленный чайник ошпариваем горячей водой или просто хорошо прогреваем в микроволновке. В заварник выкладываем чай и имбирь и заливаем их кипятком.

рецепты чаев

Половину апельсина нарезаем на дольки, бросаем в чай, предварительно руками слегка выдавливаем сок в заварочный чайник. Добавляем по вкусу мед.

рецепты чаев

Даем настояться 5-7 минут – и великолепный имбирный напиток готов! Впрочем, чай удивителен еще и тем, что прекрасен в холодном виде. Заварите его с утра, охладите немного и уберите в холодильник. Вернувшись вечером домой, сняв ненавистные «шпильки», скинув тесную юбку и на ходу расстегнув пуговицы блузки, достаньте чайник, налейте себе немного чая, бросьте кубик льда… и наслаждайтесь свежестью, легкостью, новыми крыльями и вторым дыханием. Блаженство!

чаи

Загрузка...
 

Комментарии   

 
Guest
0 # ЛарисаGuest 12.10.2014 05:09
Кроме полезности, имбирный чай ещё и очень вкусный, а с добавлением апельсина пропадает некоторая резкость и появляется мягкость.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Мы в контакте

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...