Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/plugins/system/J2top.php on line 80

gototopgototop

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/plugins/system/sourcerer/helper.php on line 81
Новогодние канапе
Рецепты - Рецепты на Новый год 2018

канапеНовый Год - праздник, от которого каждый человек ждет чего-то особенного и волшебного. Порадовать гостей и подарить им минутку наслаждения вы можете при помощи необычных канапе.

Эта закуска пришла к нам из Франции, практичные французы придумали небольшие бутерброды, насаженные на шпажку, для того, чтобы не пачкать руки во время фуршета. Весь мир одобрил эту идею, и вскоре канапе стало популярным в каждой стране. Простота приготовления канапе и различные вкусовые сочетания являются несомненным преимуществом данного блюда. Мы предлагаем приготовить эту закуску к новогоднему столу, разнообразив и украсив этим домашнее меню.

 

Канапе с креветками.

Отварить и очистить небольшое количество креветок, около 16 штук. На такое же количество крекеров намазать сливочное масло тонким слоем, сверху посыпать сладким красным перцем и измельченным укропом. На середину каждого крекера выложить по одной креветке. Канапе готово к подаче!

Канапе с лососем.

Из батона вырезаем небольшие кружочки, толщиной в 5 мм, смазываем тонким слоем масла. Зеленый лук ошпариваем и выкладываем на поверхность кружочков, сверху кладем тонкие ломтики лосося, для красоты можно уложить их в виде цветка. Выкладываем канапе на тарелку и украшаем ломиками лимона и веточками укропа.

Канапе с яйцом и семгой.

Десять ломтиков хлеба нарезать небольшими кусочками, в форме квадрата, смазать сливочным маслом или мягким сыром и посыпать измельченным зеленым луком. Сверху выложить кусочек слабосоленой семги и половину вареного яйца. Украсить черной икрой, веточкой укропа и можно подавать на стол!

Канапе с дыней и ветчиной.

Из шести кусочков хлеба для канапе или обычного хлеба вырезать кусочки желаемой формы, например в форме квадрата. Чередуя ингредиенты нанизать по очереди кусочек дыни, ветчину и листочек свежего базилика. Украсить зелень и подавать.

Канапе с сыром и виноградом.

Кусочки сыра примерно одинаковой величины нанизать на шпажки, чередуя их с половинкой винограда. Сыр можно использовать любой, от твердых сортов типа пармезана, до благородных сортов с голубой плесенью. Не менее вкусную закуску можно приготовить, заменив виноград на кусочки груши.

Канапе с фетой и овощами.

На шпажки нанизываем продукты в таком порядке – кусочек сладкого болгарского перца, хлеб для канапе, кусочек огурца, сыр фета, маринованный в масле с травами и острым перцем, помидор черри. Замариновать сыр можно самостоятельно, или купить готовый в магазине. Для этого в оливковое масло следует добавить кусочки перца чили и смесь итальянских трав, оставить сыр мариноваться на несколько часов и оригинальное канапе готово!

Канапе с креветками.

Шесть предварительно сваренных креветок обжариваем на сковородке до золотистого цвета. Далее, следует приготовить специальный соус – смешиваем майонез с зеленью и добавляем несколько капель лимонного сока. На кусочки огурца, порезанные ломтиками выкладываем соус, креветку и украшаем зеленью по вкусу. Для придания блюду оригинальности огурец можно заменить на авокадо.

канапеКанапе из блинов и красной икры.

Заранее следует приготовить 10-15 несладких блинов. Первый блин смазываем мягким творожным сыром, на следующий выкладываем тонко нарезанную рыбу. Это может быть слабосоленая семга, лосось, форель и прочие. Чередуйте слои начинки до тех пор, пока не кончатся блины. Далее нам понадобятся специальные формочки для канапе, если таковых нет можно использовать формочки для печенья или воспользоваться острым ножом. Формируем канапе с помощью формочки и нанизываем на шпажку. Приятного аппетита!

Канапе с помидорами черри и моццареллой.

Сочетание сыра моццарелла и помидоров черри это настоящая классика. На шпажку нанизываем разрезанный пополам помидор черри, небольшой кусочек сыра, лист свежего базилика и еще одну половинку помидора. Закуску можно полить специальной заправкой, для этого смешиваем оливковое масло, бальзамический уксус, соль и перец.

Канапе с грейпфрутом.

Изысканное сочетание сыра и грейпфрута будет уместно в новогодний вечер. Грейпфрут следует отчистить от кожицы, каждую дольку поделить на две части. Сыр нарезать тонкими ломтиками так, чтобы кусочек мог обхватить пол дольки грейпфрута. Свежий базилик уложить на ломтик сыра, завернуть в него грейпфрут и зафиксировать шпажкой.

Канапе с картофелем и сельдью.

В разогретую духовку поместить нарезанные дольки картофеля в мундире и выпекать при 225 градусах примерно 15 минут. Далее следует приготовить специальную творожную заправку. В мягкий творог выдавливаем несколько зубчиков чеснока по вкусу, солим и добавляем порубленную зелень. Когда картофель будет готов, выложить на него кусочек огурца, тонкий ломтик селедки, красный салатный лук и зафиксировать шпажкой. Сверху украсить шариком творожного соуса.

Канапе «Маргарита».

Из хлеба сделать небольшие кусочки в форме квадрата, смазать мягким творожным сыром, сверху выложить тонкий ломтик ветчины и украсить зеленью.

Канапе с ветчиной и ананасом.

Небольшие кусочки хлеба следует подсушить с предварительно разогретой до 180 градусов духовке. Каждый кусочек теплого хлеба смазать сливочным маслом, сверху выложить кусок ветчины, ананас, кусочек сыра и зафиксировать канапе шпажкой. Подавать горячими.

Овощное канапе с авокадо.

Небольшие кусочки авокадо насадить на шпажку, далее насадить тонкий ломтик лимона или лайма, целый помидор черри и оливку без косточки. Приятного аппетита!

канапеСырное канапе с мидиями.

Нам потребуется несколько видов сыра – эдам, дор-блю и филадельфия. Сыр дор-блю и филадельфия смешать в блендере с добавлением сметаны. Эдам нарезать кубиками. На шпажку поочередно нанизать – кубик эдама, сырную смесь, половинку помидора черри и мидию. Посыпать красным сладким перцем и подавать на стол.

Теплое канапе с баклажанами.

Черный ржаной хлеб нарезать кружочками и обжарить на сливочном масле, готовые греки промокнуть от излишков салфеткой. В майонез выдавить чеснок по вкусу и дать настояться некоторое время. Баклажан порезать кружочками и тоже обжарить. Собрать канапе нанизывая на шпажку по очереди хлеб, кусочек помидора, ломик баклажана, сверху украсить соусом.

Канапе с сыром и паприкой.

В разогретой до 180 градусов духовке подсушить кусочки хлеба. Готовый хлеб смазать слоем мягкого сыра и посыпать паприкой. Выпекать закуску на пергаментной бумаге 5 минут, пока сыр не начнет плавиться. Подавать горячими.

Теплые канапе с грибами.

Лук порезать кольцами, обвалять в панировке из муки, соли и перца. Обжарить луковые кольца на растительном масле на среднем огне. Излишки масла можно убрать помести готовый лук на бумажное полотенце. Далее следует приготовить начинку. В миске смешать сыр пармезан, небольшие кусочки грибов, луковые кольца и майонез. Хлеб порезать тонкими кусочками и подсушить в духовке вместе с начинкой до образования румяной корочки. Подавать горячими.

Канапе с беконом.

В предварительно разогретой до 180 градусов духовке подсушить небольшие кусочки хлеба. Сыр порежьте треугольными дольками, а помидор порежьте на очень тонкие ломтики. Готовый хлеб смажьте сливочным маслом, на каждый кусочек положите сыр, дольку помидора, сверху украсьте сложенным вдвое ломтиком бекона. Выпекайте закуску до тех пор, пока сыр не расплавится и подавайте горячим.

Канапе с фуа-гра.

Ломтики хлеба квадратной формы подсушить в тостере или духовке. Для соуса на понадобится смешать 35% сливки, 100 грамм гусиной печени, столовую ложку бренди и паприку. Слегка взбить соус. С помощью кондитерского кулька распределить соус по кусочкам хлеба. Украсить каперсами и подавать на стол.

Канапе с запеченными томатами.

Квадратные ломтики хлеба подсушить на сковородке или в тостере. На сковородке подогреть оливковое масло и обжарить томаты, добавить 1 сотовую ложку меда и дать настояться несколько минут. Каждый кусочек смазать сыром рикотта и украсить ломтиком помидора.

Канапе с индейкой.

Небольшие кусочки филе индейки заворачиваем в тонкую полоску бекона и запекаем в духовке до готовности. Готовые кусочки обмакиваем в соус барбекю и нанизываем на шпажки. Украсить закуску можно половинкой маринованной мини-кукурузы.

Канапе с бужениной.

В тонкие ломтики буженины заворачиваем соус – тертый сыр, майонез и чеснок по вкусу. На шпажку нанизываем кусочек хлеба, буженину с соусом и украшаем закуску половинкой помидора черри. Приятного аппетита!

канапеКанапе с креветками и беконом.

Для начала креветки нужно замариновать. На 150 грамм вареных очищенных креветок нам понадобится 5-7 полосок бекона. Заворачиваем каждую креветку в бекон и обжариваем до золотистого цвета на сковородке примерно 5 минут. На кусочек хлеба нанизываем креветку в беконе, маринованный жареный перец и тонкий кусочек сыра. Перед подачей помещаем на пару минут в духовку, подавать горячим.

Канапе с козьим сыром и свеклой.

На кружочек отварной свеклы выкладываем немного козьего сыра и соуса песто. Соус можно приготовить самостоятельно, для этого в блендере взбиваем горсть кедровых орехов, пучок зелени базилика, зубчик чеснока и чайную ложку лимонного сока и оливкового масла. Закуска готова!

Канапе с грушей и голубым сыром.

Сыр дор-блю немного раскрошить, добавить туда 50 грамм грецких орехов и столовую ложку оливкового масла. Чтобы груша не потемнела, рекомендуется положить ломтики в тарелку с водой и лимонным соком на 20 минут. Выкладываем смесь на ломтики груши и подаем.

Загрузка...
 

Комментарии   

 
Guest
0 # ИраGuest 26.07.2014 10:30
Целый пласт отличных идей с начинками и оформлением маленьких бутербродиков! Черпайте идеи и дерзайте в воплощении этих идей в яство!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # отзывGuest 03.08.2014 12:24
Ой, как много разнообразных вариантов приготовления мини бутербродов! И все отличные, глаза разбегаются.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # АсяGuest 19.08.2014 09:10
Какие разнообразные рецепты!! Мне очень понравились канапе с с грейпфрутом и сыром, а добавление базилика - просто отличная идея!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # комментарийGuest 22.09.2014 12:22
Канапе с дыней и ветчиной поразило необыкновенным сочетанием вкуса мяса и ароматом дыни. Идея просто великолепная!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Мы в контакте

Самое интересное


Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...