Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/plugins/system/J2top.php on line 80

gototopgototop

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/plugins/system/sourcerer/helper.php on line 81
Сангрия с красным вином
Рецепты - Рецепты на Новый год 2019

сангрия рецептХочу предложить восхитительный испанский напиток сангрия с красным вином сейчас имеет большую популярность в наших краях. Она готовится на основе красного вине, сухого или полусладкого, какое больше любите.

Добавим цитрусовые, любимые фрукты, ягоды, можно покрепче вина в напиток добавить, бренди например, ягодный сок и всё перемешать. Вот и всё, сангрия из вина красного готова! Рецепт этот отличный вариант для вечеринок на природе, особенно в женских компаниях. Сангрия с красным вином напиток не крепкий, облегчённый, рассчитан на молодёжь. Этот напиток просто заряжает нас энергией и позитивом на целый день. Лёгкая, сладкая, бодрящая

Для приготовления нам понадобится 30 минут, выход продукта – 1,5 литра.

Ингредиенты для приготовления :

- красное полусладкое вино – 700 грамм,

- мандарин сочный– 1 штука,

- груша спелая – 1 штука,

- сок сливовый – 1 стакан,

- яблоко – 1 штука,

- лимон спелый – 1\2 штуки,

- виноград любой – 150 грамм,

- калина спелая – 100 грамм,

- сахар белый или сахарная пудра – 2 столовые ложки.

Рецепт приготовления :

Почему я уточняю, что именно с красным вином, да потому что есть белая сангрия на основе белого вина. Если вы остановите свой выбор на сухом вине, то сахара нужно добавить больше. Фрукты берите на свой вкус и по сезону – яблоки, груши, апельсины, мандарины, лимоны, сливы, виноград, вишни, абрикосы, а также обязательно добавить я годы – малина, чёрная смородина, калина, ежевика и черника.

сангрия рецепт

Берём стеклянный графин, в нём мы и будем готовить сангрию. Снимаем цедру с апельсина и лимона.

сангрия рецепт

Затем нарезаем кольцами мякоть апельсина и лимона, немного выжимая из неё сок, и кладём в графин.

сангрия рецепт

Бросаем в графин ягоды калины, для поднятия иммунитета. Режем на кусочки яблоки и груши, также отправляем их в графин. Добавляем сливовый сок и сахар.

сангрия рецепт

Виноград также немного помять и добавить в графин. Для сангрии подойдёт виноград  любого сорта, хоть белый или винный, не важно, главное чтоб ароматный.

Заливаем фруктовую смесь любимым красным вином, даём настояться 30 минут, можно поставить графин в холодильник. Если вы любите напитки покрепче, то можно добавить 100 грамм бренди или виски, также подойдёт коньяк или водка.

сангрия рецепт

Разливаем сангрию из красного вина по стаканам, можно подавать со льдом.  Ароматнейший напиток для милых дам всегда поднимет вам настроение!

Загрузка...
 
Мы в контакте
Тизерная сеть