gototopgototop
Салат на пасху «Пасхальный цыпленок» Салат из яйца и курицы на пасхальный стол.
Рецепты - Пасхальное меню

рецепт пасхального салата

Салаты на Пасху, не имеют ни каких корней и традиций, как пасхальный кулич или крашанки. Но, все же, украсить пасхальный стол красивым салатом стоит.

Можно приготовить много разных салатов на пасхальный стол. Ведь пасхальное меню может быть таким же разнообразным, как и новогоднее. Так как в пасху заканчивается великий пост, советуем не злоупотреблять мясом и жареными продуктами. Поэтому предлагаем приготовить нежный и легкий салат к пасхе в виде символичного яйца с цыпленком.

Как приготовить салата на пасху – да очень просто. За основу вы можете взять любой салат, который вы любите, главное условие, чтобы он не был слишком тяжелым для вашего желудка.

Мы предлагаем приготовить салата из яйца и курицы. Как приготовить такой салатик смотрите наш рецепт салата из яйца и курицы.

Ингредиенты для салата на пасху «Пасхальный цыпленок»:

- куриная грудка отварная – 200 грамм;

- яйца – 2 штуки;

- сладкий перец;

- картошка – 1 штука;

- майонез – 70 грамм;

Для украшения:

-сыр;

- зелень;

- перепелиные яйца – 2-3 штуки.

рецепты салатов на пасху

Рецепт салата к пасхе «Пасхальный цыпленок»:

Картошку и куриное филе отварите до готовности. Яйца отварите в подсоленной воде, а затем остудите их под холодной водой. Чтобы желток не посинел.

Остудите картошку, почистите ее. Натрите картошку на крупной терке. Немного посолите ее. Выложите картошку на блюдо в форме яйца. Смажьте слой майонезом.

рецепты салатов на пасху

Вторым слоем выложите нарезанное курное филе. Смажьте слой майонезом.

рецепты салатов на пасху

Третьим слоем выложите мелко нарезанный сладкий перец.

рецепты салатов на пасху

Теперь возьмите отварные яйца. Отдели желток от белка. Белком умастим весь салат. А желток перетрем через сито или натрем его на мелкой терке. Смешаем его с майонезом. Получится хорошая масса для формирования.

рецепты салатов на пасху

Возьмем формочку для печенья в виде цыпленка (такие формочки легко найти на рынках, и стоят они не дорого, вы потом сможете использовать их для приготовления печенья). Смочите формочку водой. Заполните ее яичной массой.

рецепты салатов на пасху

Выдавите осторожно массу из формочки на салат.

рецепты салатов на пасху

Сделайте из сыра крылышко для цыпленка. А из красного перца вырежьте клювик. Горошиной черного перца сделайте глазик цыпленку.

рецепты салатов на пасху

Перепелиные яйца, отваренные до готовности, очистите, и готовые яйца покрасьте пищевыми красителями. Чтобы цвет был насыщенным, насыпьте немного красителя в емкость. Обваляйте яйцо в нем со всех сторон, а потом промойте яйцо под водой. Убрав лишнюю краску. Разрежьте яйца пополам и водите под цыпленком. Украсьте салат зеленью.

рецепты салатов на пасху

Салат готов. Подавайте это пасхальный салат на стол.

рецепты салатов на пасху

Приятного аппетита.

Загрузка...
 
Мы в контакте

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...