Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/plugins/system/J2top.php on line 80

gototopgototop

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/plugins/system/sourcerer/helper.php on line 81
Красный борщ без зажарки с мясом , рецепт
Рецепты - Супы

Красный борщ с мясом – вкусное и ароматное блюдоКрасный борщ с мясом – вкусное и ароматное блюдо, которое еще к тому же и прекрасно насыщает. Некоторые люди отказываются от борща из-за того, что чаще всего он готовится на зажарке. То есть лук, свекла и морковь обжариваются на растительном масле, затем добавляется томатная паста.

 

Но борщ можно приготовить и без зажаривания овощей. Особенно это актуально для тех людей, которые не едят жареные продукты в силу разных причин. В основном из-за различных заболеваний или просто пытаются правильно питаться.

 

Красный ароматный борщ подают со сметаной, майонезом, пампушками с чесноком, с ржаным или отрубным хлебом. Существует очень много рецептов красного борща. Рассмотрим один из них. Ингредиенты можно заменять или некоторые убирать вовсе, добавлять новые продукты и тогда у вас получится свой самый лучший красный борщ.

 

Ингредиенты для приготовления борща без зажарки

 

1) Мясо – кусочек.

2) Свежий лук – одна головка.

3) Свежая морковь среднего размера – 1 шт.

4) Свекла среднего размера –  1 шт.

5) Картофель среднего размера – 4-5 шт.

6) Болгарский перец (сладкий) – 1-2 шт.

7) Капуста – количество на ваш взгляд.

8) Яйца куриные свежие – 2 шт.

9) Чеснок – 3 зубчика.

10) Помидоры или домашняя заготовка – 2-3 шт. или 2-3 столовых ложки.

11) Зелень (укроп) – пучок.

12) Соль и специи – по вкусу.

13) Сахарный песок – 1 чайная ложка.

Приготовление

 

Мясо надо разморозить, если оно находилось в морозилке и хорошо помыть. Лучше использовать постные сорта. Например, мясо нутрии или телятину. В этом случае борщ можно варить на первом бульоне. Если вы решили варить красный борщ из жирных сортов мяса, тогда лучше отварить мясо, затем слить воду и уже затем снова положить кусочек отварного мяса в воду и варить борщ.

Поставьте кастрюлю с водой на печь и варите мясо до готовности. Снимайте шум, если потребуется.

Репчатый лук очистите от кожуры, хорошо помойте под проточной водой и порежьте кубиками. Размер на ваше усмотрение. Когда мясо покипит примерно двадцать минут, положите в кастрюлю лук и можете сразу посолить борщ.

Свежую морковь очистите от кожуры, помойте от земли и грязи и порежьте ломтиками. Можно порезать кубиками или потереть на терке.

Свеклу надо очистить от кожуры, тщательно промыть в воде и порезать небольшими кубиками.

И сразу же со свеклой, луком и морковью можно кидать картофель, который надо предварительно очистить и помыть. Затем порежьте картофель кубиками.

Так как мы варим борщ без зажарки, то можете сразу положить в борщ и сладкий перец, который придаст ему необычный вкус и запах. Перец надо очистить, промыть и порезать кубиками. Можно использовать и запасы из холодильника. А именно, замороженный сладкий перец.

Белокочанную или пекинскую капусту мелко пошинкуйте. Пекинская капуста более нежная, поэтому я использовала ее. Но чаще всего в рецептах встречается именно белокочанная капуста.

Когда картофель будет готов, можно класть в борщ капусту.

Куриные яйца надо отварить заранее. Чеснок очистите от кожуры и на чесночнике измельчите.

Соедините чеснок с желтками, в стакане, добавьте несколько ложек жидкости из борща.

Белок от яйца мелко порежьте.

Теперь надо взять  или помидоры, или томатный сок, или томатную пасту, или приготовленную в домашних условиях, аджику. У меня была именно смесь помидоров в виде сладкой аджики. Я положила три столовых ложки в борщ. Если вы используете томатную пасту, тогда положите ложку сахарного песка в борщ.

Зелень надо порезать. Кроме укропа можно использовать и петрушку.

Пусть борщ покипит еще пять минут после добавления яично-чесночной смеси и зелени и можно выключать огонь. Кастрюлю закройте крышкой, и пусть борщ настоится  хотя бы полчаса.

Загрузка...
 

Комментарии   

 
Guest
0 # ИраGuest 30.07.2014 08:14
Необычность рецепту придает использование вареного желтка, размятого вместе с чесноком, да и вложение рубленного белка тоже не обычно для красного борща.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # АсяGuest 19.08.2014 14:19
Очень ароматный и вкусный борщ! Готовка несколько отличается от классики, но результат великолепен, спасибо!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # СупGuest 05.09.2014 05:08
Афигенский супчик,из-за проблем с желудком не ем обжарку,так что мне подходит идеально :D Пасибо
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # отзывGuest 18.09.2014 07:18
Изменение рецепта приготовления борща чуть не довело до скандала! Муж не понял и не принял борща, приготовленного без зажарки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
-2 # ТоняGuest 27.09.2014 07:10
Использование пекинской капусты только приветствую, всем подругам уже посоветовала готовить борщ только из неё!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Мы в контакте
Тизерная сеть