gototopgototop
Овощной салат «Легкий»
Рецепты - Салаты рецепты с фото простые и вкусные

Овощной салат «Легкий»Прелесть легкого салата в том, что он является прекрасной закуской и отличным дополнением к главным блюдам, с таким салатом любое застолье становится разнообразней и богаче. Легкие салаты это находка для тех людей, кто желает сбросить лишние килограммы, с ним диета легче, и конечно вкуснее. Продукты для такого салата очевидны – это овощи, они доступны кошельку, и их несложно купить.

 

 

Ингредиенты:

- пекинская капуста (1);

- помидоры (2);

- огурцы (2).

Пекинская капуста, это вкусный низкокалорийный овощ (всего 12ккал, 3г углеводов), а витамина С гораздо больше чем у белокочанной, так же «китайка» (второе название пек. капусты) богата витаминами А; В; В2; В6; В12, а также редко встречающийся витамин РР, поэтому в нашем салате это незаменимый ингредиент. Разрезаем капусту пополам (вдоль), ложем сердцевиной к доске, и шинкуем, с расстоянием не больше 1-го см.

Высыпаем в глубокую посудину, и чистыми руками сжимаем нарезанную капусту, так мы сделаем ее сочней и воздушней.

Помидор тоже незаменимый продукт в легком салате, он отлично усваивается желудком, а еще он содержит – ликопен, мощный антиоксидант, который помогает в лечении многих болезней. В наш салат мы нарежем его небольшими дольками.

Огурец нарезаем полукольцами, он сделает салат сочнее, ведь 95% его состава это вода. Огурец способствует выходу токсинов из организма, что весьма полезно в наше время.

Все ингредиенты высыпаем в одну емкость, перемешиваем и заправляем. Заправить салат можно и подсолнечным и оливковым маслом, а для тех, кто не сидит на диете, можно использовать сметану или майонез.

Такой салат предоставит возможность вашему организму, и потанцевать и повеселится, ведь он не оставляет никакой тяжести в желудке, плюс он очень легок в приготовлении.

Загрузка...
 

Комментарии   

 
Guest
0 # Проще простогоGuest 20.03.2014 09:15
Салат можно назвать не просто Легким, а Проще простого. Я очень люблю такие салаты в дополнение к тефтелям, котлеткам или зразам.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
+1 # отзывGuest 26.08.2014 10:26
Всем привычный обычный овощной салат. Но если его поперчить и добавить обжаренных грецких орехов - совершенно другие вкусовые ощущения!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # ИраGuest 11.09.2014 08:34
Пекинская капуста мягкая и нежная, не чета белокачанной! и салаты с ней очень нравятся моим близким. Не забудьте только посолить!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
+1 # СергейGuest 09.10.2014 09:46
Салат, действительно, легкий! И в приготовлении и по содержанию ингредиентов. Мне нравится ещё и поперчить черным молотым перцем!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
Guest
0 # салатGuest 28.02.2017 10:23
а я не люблю сочетание капусты и помидор в салате. Лучше взять кукурузу и огурцы и капусту пекинскую. Все перемешать и можно заправить маслом, ну или майонезом, на любителя.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Мы в контакте

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...