gototopgototop
Салат из капусты с тыквой, яблоком и домашним майонезом
Рецепты - Салаты рецепты с фото простые и вкусные

рецепт салата из капустыЭтот витаминный рецепт посвящается тем, кто любит свежий салат из капусты. Это блюдо можно готовить круглый год, благодаря наличию белокочанной капусты независимо от сезона.

Обычно мы готовим капустные салаты с морковью, но я решила ее заменить тыквой. Надо же хоть иногда употреблять этот полезный овощ. Тем более что родные не слишком его любят. А в салате тыква совсем как не тыква по вкусу.

Но так, как салат из белокочанной капусты идеален с майонезом, а это не очень полезно, вернее совсем не полезно, я решила сделать домашний майонез быстро. Готовится он элементарно без использования желтков. Честно сказать на желтках майонез у меня получается не всегда, а вот этот вариант беспроигрышный.

Только мне кажется, что этот майонез годится только в качестве заправки для салатов, так как он не обладает особыми вкусовыми качествами. Но для салата это идеальный вариант. Приступим.

Ингредиенты для приготовления блюда »:

- капуста белокочанная – 200г;

- тыква – 100 г;

- яблоко – 1 шт.;

Для майонеза:

- молоко – ¼ стакана;

- растительное масло без запаха – ½ стакана;

- соль, сахар, горчица готовая – по 1/3 ч. л.;

- сок лимона – около 1 десертной л. (по вкусу)

рецепт салата из капусты

Рецепт приготовления свежего салата из капусты с тыквой, яблоком и домашним майонезом:

Начнем приготовление с майонеза. Для этого в стакан блендера наливаем молоко и растительное масло. Всыпаем соль, сахар и кладем горчицу. У меня в этот раз не оказалось этого ингредиента, но с ним получается лучше.

рецепт салата из капусты

Далее взбиваем блендером содержимое стакана до получения однородной густой массы. Взбиваем, направляя блендер то вниз, то вверх.

рецепт салата из капусты

Получается вот такая масса. Теперь в нее аккуратно небольшими порциями вливаем сок лимона или уксус. Взбиваем и пробуем. Если подходит вкус, значит, домашний майонез готов.

рецепт салата из капусты

Капусту шинкуем тонко.

рецепт салата из капусты

Добавляем в нее натертую тыкву.

рецепт салата из капусты

Сюда же кладем яблоко, которое предварительно почистили и натерли.

рецепт салата из капусты

И остается это вкусный свежий салат из капусты заправить нашим домашним майонезом. Кладем около столовой ложки и перемешиваем.

рецепт салата из капусты

Наш замечательный салат готов. В него не нужно добавлять ни соли, ни сахара, ни растительного масла, ведь все это уже имеется в заправке, приготовленной нами собственноручно. При подаче украсьте салат розочкой, сделанной из тонкой полоски тыквы.

рецепт салата из капусты

Вот такой простой и отличный рецепт салата из капусты у нас получился. Приятной и полезной вам трапезы!

Загрузка...
 
Мы в контакте

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...