gototopgototop
Салат «Щетка» для похудения
Рецепты - Салаты рецепты с фото простые и вкусные

салат щетка для похуденияВы пробовали когда нибудь салаты для похудения?  Название салата «Щетка» звучит слегка пугающе и устрашающе, но в итоге это блюдо помогает «почистить» организм, а также насыщает его витаминами, полезными веществами.

Салат Щетка для похудения является отличнейшим средством прийти в чувства после праздников с обильными застольями. Эта природная «щетка» способна очистить от шлаков кишечник, помогает восстановить нормальную работу организма, способствует снижению веса. Готовят его по разным рецептам (есть даже ее сладкий вариант). Разгрузочные дни на этом салате идут только на пользу фигуре и организму в целом. Если есть сила воли, тогда можно даже следовать диете на щетке (но сразу надо настроиться на то, что будет хотеться кушать), или же чередовать дни на этом салате с днями на курином филе без соли.

Ингредиенты для приготовления :

- капуста белокочанная –300 г;

- свекла – 200 г;

- морковь – 200 г;

- лимонный сок – 2 ст. ложки.

Количество порций: 2 шт. или 2 приема. В одной порции такого салата содержится примерно 125 калорий.

салат щетка для похудения

Рецепт приготовления :

Приготовление «щетки» сводится к простым действиям. Вначале очищаются морковь и свекла, овощи промываются холодной водой, после чего натираются на средней (можно крупной) терке.

салат щетка для похудения

Теперь нарезается капуста белокочанная, по возможности ее нужно нарезать тонкой соломкой, затем слегка руками помять ее, чтобы она смогла пустить сок.

салат щетка для похудения

В просторном салатнике смешать измельченные овощи, солить салат нет необходимости, ведь в данном случае нужно наслаждаться натуральным вкусом всех ингредиентов, входящих в состав «щетки».

салат щетка для похудения

Заправляется салат соком лимона, можно также использовать лайм или ложку качественного оливкового масла (оно помогает усваиваться витаминам и так же способствует очищению кишечника). Такая нежная заправка улучшит вкус салата для похудения, сделает его более насыщенным и интересным.

салат щетка для похудения

Так как после приема щетки для похудения может быть частый стул, то лучше всего готовить и есть такой салат тогда, когда вы планируете провести день дома. По этой же причине не рекомендуется есть его на ночь или перед выходом. Запивать салат  рекомендуется обычной чистой водой. А еще таким салатиком довольно трудно наесться, поэтому выдержать диету  довольно сложно, но вот разгрузочный день на щетке вполне можно потерпеть, тем более, что результат очевиден!

салат щетка для похудения

Легкого вам похудения!

Загрузка...
 

Комментарии   

 
Guest
+1 # КулинарияGuest 23.03.2015 14:40
Легко, просто, полезно и очень вкусно!! :roll:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Мы в контакте

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...