gototopgototop
Новогодний салат с тунцом "Снегирь"
Новый год 2018 - Салаты на Новый год 2018 ( новогодние салаты )

новогодние салаты 2014Понятное дело, что Лошадь рыбу не любит, особенно салат из тунца консервированного, но мы этот продукт замаскируем так, что она за праздничным столом ничего и не заметит. Новогодний салат «Снегирь» - салат с тунцом и яйцом приготовим на основе рыбной консервы, а нелюбимый Лошадью ингредиент закроем другими продуктами.

Так что не переживайте, ничего новый символ года не обнаружит, но порадуется красиво оформленному блюду, уж будьте уверены. Салат с тунцом рецепт «Снегирь» можно и изменить, например, рыбу в салате можно заменить курицей, чтобы было полное соответствие в названии и используемых продуктах, но поверьте, это не принципиально.

Чтобы уж совсем усыпить бдительность Лошадки в праздничное меню можно включить парочку овощных блюд. Это могут быть фаршированные перцы, помидоры или картофель, красиво оформленные салаты из одних овощей. Не стоит забывать и о напитках. На столе обязательно должна присутствовать чистая питьевая вода, а если вы сможете Хозяйке Нового года предложить настоящую колодезную воду, она будет на седьмом небе от счастья. Кроме воды можно предложить соки, компоты и морсы на основе ягод и фруктов.

Как и все талисманы, Лошадь тоже большая любительница вкусно поесть, поэтому праздничный стол просто обязан ломиться от всевозможных угощений. Но не стоит «выходить из кожи вон» и покупать дорогостоящие продукты, ведь вкусные блюда можно приготовить из самых обычных продуктов, нужно только проявить фантазию в украшении. Что любит Лошадь? Правильно, морковку. Поэтому можно кроме салата «Снегирь, следующий оформить в виде оранжевого корнеплода. Любит лошадка и траву-мураву, поэтому приправляйте блюда щедро приправами, но без фанатизма.

Для наступающего года Синей Лошади не только праздничный стол, но и дом украшать следует в соответствии с цветовой гаммой. Краски наступающего года варьируются от светло-голубого небесного до темно-синего, так же можно включить зеленый цвет.

Ингредиенты для приготовления праздничного салат из консервов тунца:

- тунец консервированный – 2 банки;

- готовый рис – пол стакана;

- маслины без косточек – банка;

- куриные яйца «вкрутую» – 4 шт.;

- лук салатный – 2 головки;

- перец сладкий красный – 1 шт.;

- майонез – пачка;

- свежий огурец;

- стебель зеленого лука.

салат с тунцом фото

Рецепт приготовления блюда «Новогодний салат с тунцом «Снегирь»»:

Лук измельчить. Рыбу размять. Соединить эти продукты в чашке.

салат с тунцом фото

На листке бумаги нарисовать рисунок, вырезать его и обрисовать контур птички на большой плоской тарелке.

Выложить первым слоем рыбно-луковую массу по рисунку. Смазать майонезом.

салат с тунцом фото

Яйца разделить на желтки и белки, по отдельности натереть. Вторым слоем нанести тертые желтки и вновь смазать аккуратно майонезом.

салат с тунцом фото

Третьим слоем выложить рис, после нанести на него майонез. Основа снегиря готова.

салат с тунцом фото

Теперь ножом или другим острым предметом нанести разметку, то есть выделить те места, где будут крылья, голова, хвостик и грудка птицы.

Маслины нарезать половинками и выложить ими голову, крыло и хвост. Тертыми яичными белками засыпать тельце снегиря.

салат с тунцом фото

Перчик мелко нарезать, выложить им грудку, обозначить кусочком яркого овоща клюв и глаз. Из перышка зеленого лука и огурца, нарезанного дольками или соломкой, выложить веточку.

Новогоднему угощению дать постоять в холодильнике часа 2, чтобы хорошо пропитался.

салат с тунцом рецепт

Удачи в Новом году!

Автор рецепта приготовления «Новогодний салат с тунцом «Снегирь»» Лара (Миловица)

Загрузка...
 

Комментарии   

 
Guest
0 # МарияGuest 22.04.2014 17:54
Вкус салата с тунцом – великолепен, а оригинальное оформление смотрится красиво не только на новогоднем праздничном столе!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Мы в контакте

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...