gototopgototop
Салат с черри и курицей
Новый год 2018 - Салаты на Новый год 2018 ( новогодние салаты )

Салаты на новый год рецепты

Всем известная  примета – если новогодний  стол богат деликатесами и  изысками, то год будет удачным, изобильным и недостатка во вкусностях не принесёт. А вообще, кто из нас не любит вкусно покушать? Тем более, в такой замечательный праздник, как Новый год.

Пусть на столе будет  жареная курочка, нежная рыбка с  картошкой, грибы – фаршированные  и маринованные, мясо, приготовленное так, как любите вы. Ну и салаты, конечно  – как настоящая феерия вкуса. И каждая хозяйка знает – гости прибудут задолго до боя курантов, за беседами и весельем пройдёт ещё несколько часов. Поэтому, вы должны приготовить не только тяжёлые и сытные блюда, но и закуски с салатами, которые позволят не скучать за столом до 12 ночи. 

Например, салат  из помидоров черри и курицы  придётся не только по вкусу  многим, но и окажется прекрасным  украшением для новогоднего стола.

 

Ингредиенты для новогоднего салат с черри и курицей:

- куриное филе – 500 грамм;

- куриные яйца – 4 штуки;

- лук – 1 штука;

- сыр – 100 грамм;

- майонез 100 грамм;

- помидоры черри – 150 грамм.

Как приготовить новогодний салат с черри и курицей:

Обжарьте или отварите куриное  филе, разберите на тончайшие волокна или порежьте мелкими кубиками.

Куриные яйца отварите вкрутую и тоже нарежьте.

Порубите лук как можно мельче и обжарьте на оливковом масле так, чтобы он стал красивого прозрачно-золотистого цвета.

Помидоры черри порежьте на половинки.

Подождите,  пока каждый из приготовленных ингредиентов остынет, а затем смешайте всё в ёмкости и заправьте лёгким майонезом.

Чтобы салат выглядел весьма эффективно, возьмите разъёмную форму для выпечки (например, в виде сердца), выложите туда салат. Затем поверхность блюда украсьте мелко тёртым сыром. Салат надо оставить в холодильнике на несколько часов. После того, как он застынет, форму нужно снять, а салат подать на плоском блюде к праздничному столу. Не забудьте выложить на сыр помидоры черри. Обычная подача салата в салатнице, тоже будет хороша, тогда сыр нужно будет нарезать кубиками или соломкой.

Салаты на новый год рецепты

Загрузка...
 
Мы в контакте

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...