gototopgototop
Салат с печенью «Новогодний шар»
Новый год 2018 - Салаты на Новый год 2018 ( новогодние салаты )

новые салаты на новый годПредлагаем вашему вниманию салат из печени. Очень быстрыми шагами подкрадывается к нам, долгожданный и всеми любимый, новый год и рождество.

Скоро начнётся предновогодняя суета. Такой радостный праздник ждут и детки и взрослые. Деткам хорошо, они ждут подарков от деда Мороза, а мы, дорогие взрослые, чего ждём?  Вкусного новогоднего стола, и обязательно праздничного и красивого салата на новый год.

А еще, признаюсь вам по-секрету, даже сейчас, будучи взрослой дамой, я загадываю желание, когда бьют куранты, и очень верю, что оно обязательно сбудется. В эту новогоднюю ночь соберутся все близкие нам люди за одним праздничным столом. А мы, уважаемые коллеги по кухне, должны обеспечить уютную атмосферу и шикарный новогодний стол. Нам в этом деле никто не поможет, так что давайте по-тихоньку подготавливаться, подыскивать интересные рецепты. Хочется блеснуть своим кулинарным мастерством перед дорогими людьми и угостить их самыми изысканными блюдами. Вот и хочу предложить вам несложную идею приготовления и оформления нового салата на Новый год.  Такой красивый и вкусный салат с печенью «Новогодний шар» оценят все присутствующие за праздничным столом. Готовится салат из печени «Новогодний шар» совсем просто из легкодоступных продуктов. Итак, начинаем приготовление блюда по рецепту салата на Новый год "Шар".

Ингредиенты для приготовления:

- печень свиная 260 грамм,

- огурец свежий 1 штука,

- яблоко 100 грамм,

- яйцо куриное 2 штуки,

- майонез 70 грамм,

- соль по вкусу.

Для украшения:

- морковка свежая 1 штука,

- перец сладкий красного цвета 1 штука,

- сыр твёрдый 20 грамм,

- горошек зелёный мороженый 30 грамм,

- укроп 0,5 пучка,

- крабовая палочка 5 грамм.

новые салаты на новый год

Рецепт приготовления :

Печень можно использовать как свиную, так и говяжью. У меня была свиная. Она немного горчит, я её замочила в молоке на пару часов. Потом слила молоко, обсушила печень. Обрезаем плёночки, сосуды. Опускаем в подсоленную кипящую воду и варим до готовности. У меня ушло около 50 минут. При прокалывании печени острым предметом выделяется прозрачная жидкость, значит, печень готова. Остужаем и нарезаем меленькими кусочками. Помещаем в салатную тарелку.

новые салаты на новый год

Яблоко, для нашего салата, лучше использовать кислое. Промоем, очищаем от кожуры, удаляем сердцевину, нарезаем маленькими кубиками, добавляем к печени.

новые салаты на новый год

Отвариваем куриные яйца до готовности, поместив их, в подсоленную кипящую воду на 10 минут. После сливаем горячую воду и наливаем холодную. Очищаем от скорлупы и мелко нарезаем.

новые салаты на новый год

Огурчик используем свежий и хрустящий. Обрезаем плодоножки, нарезаем маленькими кусочками. Все ингредиенты соединяем, заправляем майонезом. Перемешиваем и приправляем солью.

новые салаты на новый год

На блюдо, в котором будем подавать на праздничный стол, выкладываем салатную массу в виде шара. Это удобно сделать с помощью небольшого круглого салатника. Насыпаем салат в маленький салатник, хорошо прижимаем сверху ложкой. Аккуратно переворачиваем на блюдо.

новые салаты на новый год

И осталось только украсить салат на новый год 2016. Прежде чем начинать украшать салат, желательно его сверху смазать майонезом, чтобы фигурки лучше держались.

Формочкой или рюмкой вырезаем кружочки из морковки  и сладкого перца. Внутри каждого кружочка сделаем отверстие меньше по диаметру. Выкладываем по всей поверхности салата. Зелёный горошек отвариваем в подсоленной воде около 7 минут, остужаем в холодной воде, потом обсушиваем бумажным полотенцем. В центр каждого кружочка укладываем по пару горошин. Натёртым твёрдым сыром заполняем пространство между кружочками. Ушко украсим пластинкой из морковки. Верёвочку сделаем из крабовой палочки. Вокруг игрушки выкладываем веточки укропа. Салат с печенью «Новогодний шар» готов. Приготовьте и порадуйте своих дорогих гостей этим замечательным салатом из печени «Новогодний шар».

новые салаты на новый год

Готовьте с удовольствием и приятного вам аппетита!

новые салаты на новый год

Загрузка...
 
Мы в контакте

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...