Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/plugins/system/J2top.php on line 80

gototopgototop
Французский салат "Календарь" на новый год
Новый год 2019 - Салаты на Новый год 2019 ( рецепты с фото )

французский салат на новый годВкусным салатом на новый год уже никого не удивишь. А вот если этот вкусный салат красиво украсить, то вы получите массу комплиментов от всех гостей.

Французский салат на новый год в виде  календаря, это именно то, что вам нужно. Приготовить салат не сложно, а украсить его еще проще. Но, так как это новогодний салат, мы решили привнести в него новые нотки, добавив слой из зерен граната. Если вы уже пробовали французский салат, то это новшество придется вам по вкусу. Гранат придает свежесть салату.

Ингредиенты для приготовления салат на новый год:

- лук фиолетовый – половинка

- сыр твердый – 100 г;

- яблоко – 1 большое;

- майонез – 100 г;

- яйца – 2 штуки;

- гранат – половинка большого;

- орехи – 4-5 штук;

- зелень для украшения.

французский салат на новый год

Рецепт французского салата на новый год:

Для салата необходимо взять большое блюдо. Первым слоем будут лук. Чтобы он не был горьким, и ваше дыхание осталось свежим,  лук необходимо залить кипятком и оставить на 10 минут. После слить воду. Теперь можно выложить первый слой салата. Выкладываем лук прямоугольником.  Смазываем слой майонеза.

французский салат на новый год

Вторым слоем выкладываем яблоко, натертое на крупной терке. Яблоко для этого салата лучше брать яблоки кислых сортов. Смазать слой майонезом.

французский салат на новый год

Следующий слой – зерна граната. Оставьте немного зерен для украшения салата.

французский салат на новый год

Орехи мелко измельчаем  и посыпаем гранат. Сверху выкладываем сыр, натертый так же на большой терке.

французский салат на новый год

Снова смазываем все майонезом и приступаем к украшению салата. Для этого возьмите яйца и отделите желтки от белков. Из белков сделайте лист календаря. Желтком сделайте ту часть, на которой держатся листы.

французский салат на новый год

Зернами граната выложите цифру 1 и буквы «ЯНВ». Вы также можете  сделать надпись 31 декабря. Из укропа сделайте еловую веточку. Украсьте веточку зернами граната и кукурузой.

французский салат на новый год

Вот такой красивый французский салат у нас получился благодаря вашему желанию и нашим пошаговым фотографиям. Так же на новый год вы можете попробовать приготовить печенье "Обезьянка".

французский салат на новый год

французский салат на новый год

Приятного аппетита.

Загрузка...
 
Мы в контакте

Вкусно и просто