Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/plugins/system/J2top.php on line 80

gototopgototop
Украшение салатов своими руками с фото пошаговым на Новый год 2017
Новый год 2019 - Салаты на Новый год 2019 ( рецепты с фото )

Украшение салатов своими руками с фото пошаговым на новый год 2017Представляем украшение салатов своими руками с фото пошаговым на Новый год 2017! Ни один праздничный стол невозможно представить без салата. И их на столе должно быть, как минимум, два вида.

Каждый год, готовясь к новогоднему пиршеству, мы ищем новые рецепты, новые способы украшения стола и самих блюд, в общем, каждый раз нам хочется попробовать что-то новенькое. И это естественно, ведь не можем же мы из года в год готовить одно и тоже и декорировать салаты, столы одинаково, по крайней мере, это очень скучно!

Конечно, есть те салаты, без которых невозможно представить новогодний стол. Да, как вы уже догадались, речь идет, именно, про салат «Оливье». Ну, какой новый год без салата «Оливье»?

«Оливье», мандарины и шампанское - вот неизменные составляющие новогоднего стола. Безусловно, без традиционных блюд не обойтись, но чтобы освежить их и преобразить новогодний стол нужно научиться красиво, украшать салаты своими руками.

Украшение салатов своими руками с фото пошаговым на новый год 2017

В наше время, к счастью, в магазинах можно найти, практический любой продукт, невзирая на время года за окном. Это порядком облегчает нашу задачу, ведь мы можем не ограничивать себя в выборе продуктов, и наш праздничный стол не будет однообразным!

Давайте, попробуем вместе научиться красиво украшать салаты на Новый 2017 год

Фото-идеи для украшения салатов


Наступающий Новый год приходит к нам под символом огненного петуха, и поэтому давайте, сначала, научимся украшать салаты в его честь. Итак, давайте возьмем рецепт простенького, но очень вкусного салата, приготовим его и украсим его петушком.

Украшение салатов своими руками с фото пошаговым на новый год 2017

Для салата нам потребуется:

  • 2 небольших куриных грудок;
  • 3-4 среднего размера помидора;
  • 3 болгарских перца, желательно цветных;
  • 200 г. твердого сыра;
  • 4 яйца;
  • майонез.
Готовка:

Прежде чем украшать салат своими руками с фото пошаговым на Новый год 2017, нужно понять, как его собственно приготовить.

Яйца и куриные грудки отварить и поставить охладится. Пока они стынут, нарежьте болгарский перец соломкой и сыр. Сыр можете, так же потереть на крупной терке, как вам будет удобно. Остывшие яйца порезать некрупной соломкой. Куриные грудки можно руками разобрать на тонкие волокна или мелко порезать. Помидоры тоже следует мелко порезать, но учтите, если они слишком сочные, то лучше переложить их на дуршлаг и дать лишнему соку вытечь. Как только все ингредиенты будут готовы, соедините их всех в одной чашке, добавьте соли перец по вкусу и заправьте майонезом. Возьмите тарелку, в которой собираетесь подавать на стол и переложите салат в нее.

При помощи столовой ложки начните формировать петушка. Удобнее лепить петуха руками, наденьте резиновые перчатки и аккуратно его формируйте, старайтесь только сильно не давить, иначе куски салата деформируются и наш салатик превратится в кашу. Как только у вас сформировалась фигура петушка возьмите протертый на мелкой терке сыр и аккуратно уложите его на салат. Сыр должен плотно покрывать салат, ведь он заменяет нашему петушку его пушистые перья, так что сыр должен плотно и воздушно покрывать салатик. Из тонко нарезанного красного болгарского перца сформируйте красивый гребешок и клюв, а из зерен черного перца можно сделать глазки петушку.

Ну и конечно же, хвост петуха. Для того чтоб сделать красивый и пушистый хвост возьмите болгарские перцы всех цветов что у вас есть, нарежьте длинной соломкой и веером уложите на тарелке. Для того чтоб сделать хвост пушистым можете добавить пару веточек зеленого лука. Под ноги петуха можете положить немного зелени. Такой петушок будет, отлично смотреться, на новогоднем столе и символ года благосклонен к вам увидев себя в таком исполнении.

Украшение салатов своими руками с фото пошаговым на новый год 2017

Так же сделать петушка можно из долек мандарина, а клюв, гребешок и хвост сделать из кусочков клубники. Так можно украсить фруктовый салат на Новый год 2017 и таким петушками будут очень рады детишки.

Читайте также:

Украшение салата на Новый год в виде елочки

Способ 1

Следующим по популярности украшением салата на Новый 2017 год своими руками (фото ниже) является, конечно, новогодняя вечнозеленая красавца! Рассмотрим, несколько вариантов украшения салатов, в виде нарядной елки, своими руками на новогоднее застолье. Итак, для первого варианта елки нам понадобится: один стебелек зеленного лука, укроп, сладкая кукуруза, гранат, помидор. Украсить такой елкой можно любой салат.

Украшение салатов своими руками с фото пошаговым на новый год

Положите на тарелку любой салат распределите его равномерно и гладко выровняйте по тарелке. Начнем со ствола елки. Стволом послужит зеленый лук, положим его по центру тарелки. На него аккуратно разложите еловые ветки, в данном случае это веточки укропа и вот елочка готова! Осталось ее нарядить. Вырезам из помидора звездочку и ложем на макушку елочки, вместо стеклянных разноцветных шариков у нас зерна граната и сладкая кукуруза. Их можно просто посыпать на елочки ну или выложить в определенном порядке па каждую веточку.

Украшение салатов своими руками с фото пошаговым на новый год

И таким образом, наша новогодняя елочка на салате готова. Согласитесь, что сделать ее очень просто и занимает этот процесс совсем немного времени. А если у вас в доме есть дети - помощники, то смело можете дать им украсить, таким образом, парочку тарелок с салатами. Хоть и сделаны будут эти елочки из одних и тех же продуктов, но будьте уверены, что елочки будут совершенно не похожи друг на друга.

Способ 2

Таким способом можно украсить так же любой салат на Новый год своими руками. Так как салат «оливье» безоговорочно, будет на каждом столе, то почему бы его не украсить?

Итак, для того чтобы украсить наш салат в виде елки необходимо иметь небольшую формочку в виде треугольника, если их нет, то можно сформировать треугольники самим. И так выкладываем салат треугольникам на тарелку, формируя елку, треугольники должны быть небольшими надо, чтобы елка имела хотя бы три уровня. Елочка готова, приступим к игрушкам.

Съедобную мишуру можно сделать из морковки и свежего огурца. Потрите их на самой мелкой терке и уложите их на елку, соблюдая определенную геометрию и чередуя между собой. Игрушки можно сделать из зерен граната и кукурузы и можно так же добавить капельки майонеза на веточки. Так как наша елочка лежит по - середине то остальная часть тарелки пустует.

Украшение салатов своими руками с фото

Это можно легко исправить - добавим к нашей елочке подарочки и разложим их вокруг елки. Подарки быстро и легко можно сделать из сыра, огурца и морковки. Порежьте их на небольшие кубики, желательно одного размера. Они нам послужит роль подарочной коробки, а каждая подарочная коробка должна быть перевязана красивой ленточкой и мы будем перевязывать подарочки зеленым луком. Берем кубик и обматываем его зеленым луком и подарочек готов!

Знать идеи украшения салатов своими руками с фото пошаговым на Новый год 2017 нужно всем, так как на праздничном столе салатов должно быть больше всего, они являются основой стола. Горячие блюда быстро остывают и поэтому с ними много хлопот, а так как новогоднее застолье длится с вечера до утра, то салаты просто выручат хозяюшек. И тем более если красиво украсить каждый салат, то они будут еще и оригинальным украшение новогоднего стола.

Украшение салатов своими руками с фото

Есть множество вариантов, как красиво украсить салаты. И вы можете сами придумать оригинальное украшение салатов на новый 2017 год. Дайте волю фантазии, и вы удивитесь, насколько интересно и необычно вы можете украсить салаты. Единственное что необходимо учесть при создании съедобных шедевров, это сочетание продуктов. Ведь в самих салатах достаточное количество разнообразных продуктов и если вы переусердствуете с украшение, то можете испортить вкус блюда. Продукты для украшения должны быть в основном те продукты, которые сочетаются со всеми ингредиентами вашего салата.

Творческих вам успехов и счастливой встречи нового 2017 года!

Загрузка...
 
Мы в контакте