gototopgototop
Салат "Сердце" рецепт с фото
Рецепты

праздничные блюдаОвощной торт – прекрасное украшение праздничного стола на любое торжество. Круглый год можно готовить это блюдо и наслаждаться его необыкновенным вкусом. Простые продукты в данном рецепте подобраны так, что они имеют выигрышный вкус и вид.

 

Летом и зимой в наших домах есть свекла, картофель, лук, морковь, яблоки. Все эти растительные продукты и являются основой нашего овощного торта. Главное подобрать вкусный майонез (можно домашний), а также использовать свежие овощи и фрукты.

Этот торт из овощей идеально подходит на Новый Год. Его нельзя не заметить на богатом столе. Для празднования Дня Святого Валентина или просто для ужина с любимым этому торту мы придадим форму сердца, что станет символикой торжества.

Даже при наличии минимального количества продуктов можно приготовить замечательный салат. Этим вы порадуете близких и себя. Красивое оформление блюда расскажет о вашем неравнодушии к гостям и близким и о радушном приеме.

Очень полезна и свекла для нашего организма, морковь, лук и картофель. Богатое витамином С яблоко, также станет частью этого салата. И все это в свежем или отварном виде сыграет только положительную роль для нашего здоровья. Ну а если делать все вообще правильно, то лучше всего приготовить майонез в домашних условиях, используя для этого, либо яйца, либо молоко с растительным маслом.

Тогда ваш праздничный овощной торт или слоеный салат будет необыкновенной находкой. И все присутствующие оценят его по достоинству. Итак, давайте приступим к его приготовлению. Подберем необходимые продукты и блюдо, на котором будет красоваться наше творение.

Ингредиенты для приготовления овощного торта «Сердце»:

- картофель – 3-4 крупных клубня;

- свекла – 1-2 штуки;

- морковь – 1-2 штуки;

- лук репчатый – 2-3 штуки;

- яблоко – 1 крупное;

- майонез – 1 пачка;

- зелень для украшения.

блюда на день рождения

Рецепт приготовления праздничного блюда «Овощной торт «Сердце»»:

В первую очередь промоем тщательно картофель, свеклу и морковь и поставим вариться в кожуре. Тем временем лук нарежем мелко и замаринуем. Сначала зальем его кипятком, а потом водой с уксусом и немного сахара. Пусть лук так постоит минут двадцать или тридцать.

блюда на день рождения

Итак, овощи отварены и очищены. Дно блюда смазываем майонезом. Первым слоем выкладываем натертый отварной картофель. Этих ингредиентов должно хватить на то, чтобы каждого было по два слоя. Сверху картофель поливаем тонкой струйкой майонеза.

блюда на день рождения

Выкладываем следующим слоем лук маринованный. Не забудьте его отжать.

блюда на день рождения

Далее следует слой моркови, натертой на крупной терке. Смазываем его майонезом.

блюда на день рождения

Яблоко чистим от шкурки и натираем на крупной терке. Выкладываем равномерным слоем на морковь. И тоже поливаем майонезом.

блюда на день рождения

Далее идет слой отваренной свеклы. Ее мы трем на крупной терке. Вообще все овощи натираются именно на крупной терке. Сверху и этот слой поливаем майонезом.

блюда на день рождения

Повторяем последовательность слоев и последним будет свекольный слой. В моем случае осталось немного свеклы и немного моркови. И я сделала бордово-желтую поверхность салата. Далее руками формируем форму сердца. Это очень легко сделать. По бокам на блюде аккуратно вытираем бумажной салфеткой следы от овощей.

Для украшения выкладываем по контуру сердца зелень. Вот как просто готовится красивый и вкусный овощной торт. Теперь праздник заиграет яркими красками, а все присутствующие за столом скажут спасибо за такое чудесное угощение.

Этот салат получается очень сочным, пропитанным, в меру соленым, благодаря майонезу. В общем, попробуйте такое необыкновенное блюдо из обыкновенных продуктов растительного происхождения. Он вам непременно понравится.

Кстати, этот торт готовится по принципу селедки под шубой. Так что при желании вы можете добавить в него и свою любимую селедочку. Приятного аппетита!

блюда на праздничный стол

Загрузка...
 

Комментарии   

 
Guest
0 # ЮляшаGuest 23.04.2014 15:45
Вкусный овощной салат. Мне понравился, а мужу так себе :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Мы в контакте

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...