gototopgototop
Сметанные палочки с орехами и изюмом
Рецепты - Выпечка

Сметанное печенье в виде длинных палочек с орешками и изюмом – нежная и вкусная выпечка. Сметанное печенье в виде длинных палочек с орешками и изюмом – нежная и вкусная выпечка. Но самое главное то, что такие палочки готовятся на основе теста, в состав которого не входят яйца.

 

А это значительно увеличивает шансы на то, что его смогут испробовать даже люди, которым по состоянию здоровья яйца противопоказаны. Да и просто люди, которые не употребляют яйца останутся довольны таким печеньем. Оно имеет приятный вкус и нежный аромат.

 

Ингредиенты

 

1) Сливочное масло (маргарин) – 100 грамм.

2) Сахарный песок ­­– 50 грамм.

3) Сметана – 5 столовых ложек.

4) Корица – щепотка.

5) Орешки – по вкусу.

6) Изюм – по вкусу.

7) Разрыхлитель теста – 1 пакетик.

8) Мука пшеничная – 1 стакан (но лучше смотреть по консистенции).

 

Рецепт

 

Вы должны подготовить для своего удобства миску или кастрюлю. Сливочное масло или маргарин достаньте из холодильника примерно за пятнадцать минут до приготовления теста. Положите его в миску, и пусть оно немного постоит, нагреется.

Добавляйте в миску сахарный песок.

И тщательно растирайте маргарин с сахаром, чтобы получилась однородная масса.

Теперь надо взять сметану и аккуратно выложить в миску к маргариновой смеси. Затем снова тщательно перемешиваете содержимое до однородности.

Изюм можно помыть горячей водой или замочить в кипятке на десять минут. Затем добавить его в тесто.

Орешки надо очистить. Затем можно поджарить на сковороде, чтобы они стали приятно пахнуть. Можно обойтись и без этого. Просто добавьте в тесто очищенные орехи.

Насыпьте в миску немного муки, сверху засыпьте разрыхлитель теста и снова немного муки. Хорошо перемешайте и замесите тесто.

Щепотку корицы положите в тесто и хорошо размешайте.

Муки добавляйте столько, чтобы получилось мягкое, эластичное, но не липнущее к рукам, тесто.

Можно положить тесто в холодильник на полчаса, чтобы с ним стало легче работать. А можно обойтись и без этого. Порежьте тесто на кусочки.

Затем надо раскатать его, чтобы получились длинные палочки. Подготовьте противень, накройте его бумагой для выпекания, фольгой и притрусите мукой. Выложите палочки.

Ставьте противень в духовку и выпекайте примерно двадцать-тридцать минут. Понять, что сметанные палочки уже готовы, можно по образовавшейся золотой корочке. Готовое печенье выложите на блюдце и подавайте к столу.

Загрузка...
 

Комментарии   

 
Guest
0 # ВкуснятинаGuest 14.04.2014 15:48
Прелесть таких сметанных палочек в том, что их можно приготовить сладкими - с орехом и изюмом или солеными, например, с твердым сыром. Дети очень быстро «растаскивают» такую вкуснятину.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Мы в контакте

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...