Отрубной хлеб с сыром и изюмом рецепт

Рецепты - Выпечка

Отрубной хлеб с сыром и изюмом рецепт Наверно, большинство людей каждый день употребляют хлеб. Но привычный, магазинный хлеб может надоедать. Поэтому вы можете смело воспользоваться рецептом отрубного хлеба с сыром и изюмом, чтобы как-то разнообразить свой рацион.

 

Сырный хлеб имеет приятный вкус и невероятный аромат, который обязательно вам понравятся. И вы уже будете печь такой хлеб постоянно.

 

Ингредиенты для приготовления отрубного хлеба

 

1) Сухие дрожжи – 1 пакетик.

2) Свежее молоко – 1 стакан.

3) Овсяная мука – 50 грамм.

4) Отруби – 50 грамм.

5) Изюм – по вкусу.

6) Пшеничная мука – примерно 1 стакан (смотреть по консистенции).

7) Соль – по вкусу.

8) Сыр твердый – 4 кусочка (100 грамм).

 

Рецепт приготовления отрубного  хлеба

 

Хлеб с сыром готовится на основе дрожжевого теста. Засыпайте сухие дрожжи в миску, где будете замешивать ваше тесто на хлеб.

Молоко надо налить в чашку и немного подогреть в микроволновой печи, чтобы оно было теплым. Только не стоит слишком нагревать, чтобы было горячее. Выливайте молоко в миску к дрожжам.

Хорошо перемешайте дрожжи с молоком. Это можно сделать венчиком, например. Оставляйте эту смесь, накрыв полотенце, в теплом месте примерно на десять минут. Тем временем надо взять твердый сыр и порезать его на палочки.

Теперь нужно добавить овсяную муку. Ее легко приготовить, просто перемолов овсяные хлопья.

Отмерьте 50 грамм отрубей и тоже высыпайте их в миску. Перемешайте содержимое до однородной массы. Посолите.

Настало время добавлять изюм. Можете выбрать любой, какой вам нравится. И количество изюма тоже не ограничено, на ваше усмотрение.

Положите немного пшеничной муки и замесите тесто.

Добавляйте столько пшеничной муки, чтобы получилось мягкое тесто.

Оставьте его на десять минут, накрыв полотенцем сверху. Желательно положить в теплое место. Подготовьте форму, разделите тесто на две части. Одну из них уложите на дно формы.

Сырные палочки выложите по кругу.

Теперь выкладывайте остальную часть теста по кругу и отправляйте форму в духовку. Хлеб должен готовиться примерно тридцать-сорок минут, пока не появится золотая корочка.

Сырный отрубной  хлеб с изюмом готов! Хлеб с отрубями получается очень вкусный, а сочетание мягкого и теплого сыра с хлебом просто невероятно!

Сырный отрубной хлеб с изюмом готов!


 
Мы в контакте
Это интересно
А так же
Реклама
Добавить свое объявление
Загрузка...
А так же
Добавить свое объявление
Загрузка...