Загрузка...

Сладкие розы

Рецепты - Выпечка

sladkie-rozy-00Здравствуйте, дорогие хозяюшки!  Совсем недавно мои  дети, попросили меня испечь им  сладкие булочки с сахаром. Знаете, типа рогаликов из сдобного (дрожжевого) теста.  Но мне, как то не очень хотелось стряпать именно булочки. Я захотела удивить своих маленьких принцесс и сделать из теста,  какие нибудь фигурки. Хорошо, что под рукой  оказались пищевые красители.  Они - то  и помогли  мне воплотить идею в жизнь. Поставив дрожжевое тесто, и проявив немного фантазии, я испекла сахарные розочки. Это обычное сладкое тесто, посыпанное сахаром. Вы не представляете, сколько положительных эмоций было у моих дочек, когда они увидели эти цветочки. 

И сколько времени мне пришлось их уговаривать, чтобы они съели их, а не играли ими. Да, вот такие у меня дети! Старшая дочь вообще сказала: « Мама, ну кто розы то ест – это же растение».  Каждый день,  какие -  то забавные ситуации происходят…  Не соскучишься!  В следующий раз мы попробуем сделать их вместе и в серединку розы положим какую нибудь начинку (конфетку).  Попробуйте, удивите своих близких и родных. Итак, для приготовления  сладких роз нам понадобятся следующие продукты:

Ингредиенты: - мука  высшего сорта – 200 грамм.

- сахар – 100 грамм.

- соль – 1 чайная ложка.

- дрожжи быстрорастворимые – 1 пакетик.

- растительное масло.

- пищевые красители (если есть) – 2 цвета. Я взяла желтый и сиреневый.

sladkie-rozy-01

Процесс приготовления:

Итак, ставим дрожжевое тесто. В миске смешиваем муку, пол стакана воды, 4 столовых ложки сахара, пол чайной ложки соли, половину пакетика дрожжей. Все тщательно перемешиваем.

sladkie-rozy-01

Делим тесто на две части. Если у Вас более цветов, то делите тесто на большее количество.  Добавляем пищевые красители.

sladkie-rozy-04

Тщательно размешиваем. У меня получилось два красивых цвета. Ставим тесто в теплое место и ждем когда немного поднимется. 

sladkie-rozy-05

Когда опара поднялась, выкладываем ее на стол. Присыпаем мукой. Формируем небольшую «колбаску». Разрезаем ее на кусочки.

sladkie-rozy-06

Затем, каждый кусочек раскатываем скалкой.

sladkie-rozy-01

Заворачиваем тесто в трубочку. Придаем ей форму цветка. Тоже самое проделываем и с остальными цветами. Противень смазываем растительным маслом. Выкладываем наши розочки. Выпекаем 20 минут при температуре 160 градусов.

sladkie-rozy-07

Оформляем букетик.

sladkie-rozy-01

Посыпаем розы сверху сахаром. Приятного аппетита.

sladkie-rozy-09

 


 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Комментарии   

 
0 # гламурные булочкиGuest 14.04.2014 18:06
Извините за избитую фразу, но это получились просто гламурные булочки. Моя дочь-подросток была просто в восторге и просила испечь эту красоту на её посиделки с подругами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
загрузка...
Мы в контакте
загрузка...
А так же
А так же
Добавить свое объявление
Загрузка...