Загрузка...

Торт без выпечки

Рецепты - Выпечка

Когда хочется побаловать себя чем-нибудь вкусным и сладким, а времени и желания возиться с выпечкой нет — торт «Привет из детства» придется очень кстати.

Это предельно простой рецепт, с которым справится даже маленький ребенок или несведущий в кулинарных премудростях мужчина. Состоит он всего из четырех простых компонентов, которые легко найти в любом магазине. Готовится этот торт очень быстро. Правда, все равно, его приготовление требует определенной выдержки, т. к. нужно подождать хотя бы 3 часа,  пока он будет стоять в холодильнике. Но результат того стоит!

Его необыкновенный вкус просто не может не понравиться. К тому же, это торт — загадка, потому что, поставленный на праздничный стол он всегда, неизменно вызывает множество предположений и вопросов относительно своего состава.

Также, торт без выпечки — это отличная возможность приобщить ребенка к помощи на кухне. Маленькие кулинары с удовольствием помогут поломать печенье, украсить торт орехами или сделать масляный крем.

Для приготовления торта без выпечки вам понадобится:

Песочное печенье с нейтральным вкусом — 600 грамм

Вареная сгущенка — 1 банка

Сливочное масло — 200 грамм

Ореховая смесь (грецкий орех, фундук, миндаль) — по вкусу

Процесс приготовление:

Для начала необходимо разломать на очень мелкие кусочки песочное печенье. Нужно следить, чтобы часть печенья была измельчена в мелкую крошку, а часть оставалась мелкими, но целыми кусочками. Это необходимо для создания «правильной фактуры» торта.

Далее следует поместить сливочное масло в миску с высокими краями и размягчить в микроволновой печи (примерно 10 секунд на полной мощности). Размягчить можно также на водяной бане. После того, как масло размягчилось, к нему необходимо добавить вареную сгущенку.

Вареную сгущенку и сливочное масло тщательно взбить миксером. В результате должен получиться густой, тягучий крем.

К измельченному печенью добавить орехи.

А затем добавить масляно-сгущеный крем.

Получившуюся массу тщательно перемешать до однородности.

Далее необходимо эту массу выложить на тарелку или блюдо. Мокрыми руками сформировать горку или пирамиду. Верх торта украсить орехами. Поставить на 3 часа в холодильник.

Через 3 часа торт печенье пропитается кремом и получится вкусный торт. Вот так быстро и просто мы приготовили торт без выпечки. Приятного аппетита!

Автор рецепта торт без выпечки Сазонова Ирина.


 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Комментарии   

 
0 # СоняGuest 14.04.2014 18:15
Этот рецепт на тему сладких колбасок из печенья и крема, которые переделали в торт. В принципе интересно, вполне можно готовить, лучше всего на даче, где нет духового шкафа, а десерт хочется неимоверно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
загрузка...
Мы в контакте
загрузка...
А так же
А так же
Добавить свое объявление
Загрузка...