gototopgototop
Песочные рогалики
Рецепты - Выпечка

рогалики рецептОчень часто пеку печенье из песочного теста, и решила из этого же теста испечь рогалики. Рецепт песочного теста мне уже несколько тел назад подсказала моя мама. Тесто по этому рецепту получается очень нежным и платочным, а сами рогалики – хрустящими и очень вкусными. Кстати, для приготовления теста продуктов нужно минимальное количество и времени на приготовление уходит немного.

Поэтому испеките обязательно рогалики или просто печеньки по этому рецепту. В процесс приготовления рогалики я посыпаю маком и сахаром, и это делает выпечку более ароматной и вкусной. По желанию можно добавить в тесто изюм или кусочки шоколада.

Ингредиенты для приготовления песочных рогаликов:

- пачка маргарина (200 гр);

- 4 яйца;

- 100 гр. сметаны;

- 2 стакана муки;

- стакан сахара;

- ванилин.

Рецепт приготовления блюда «Песочные рогалики»:

Традиционно для приготовления песочного теста, маргарин необходимо потереть на терке или просто порубить с мукой. Этим и займемся. Маргарин трем на крупной терке и смешиваем с мукой. Для того чтобы маргарин легко потерся в терку рекомендуется заранее положить его в морозильную камеру, чтоб он хорошо замерз. Что касается муки, то обязательно просеивайте муку перед использованием. Таким образом мука насыщается кислородом и тесто получается мягким и нежным.

рогалики рецепт

рогалики рецепт

Далее в отдельной емкости взбиваем яйца с сахаром и добавляем сметану. Все необходимо тщательно перемешать до однородной массы.

рогалики

Получившуюся смесь выливаем в порубленный маргарин с мукой.

рогалики

Замешиваем тесто. Если необходимо можно добавить еще немного муки. Тесто не должно быть тугим, поэтому не переборщите с мукой.

рогалики рецепт

Тесто получается пластичным и нежным. Раскатываем тесто толщиной около 5 мм.

рогалики рецепт

Тесто готово, теперь пришло время подготовить посыпку для рогаликов. Я измельчила в крошку песочное печенье, добавила немного сахара и мака. Вы можете сделать свою посыпку, можно по желанию добавить корицу , это придаст выпечке дополнительный аромат.

рогалики рецепт

Формируем из теста рогалики. Я делаю так. Нарезаю тесто на небольшие полосочки, шириной примерно 10 сантиметров, и сворачиваю эти полосочки в трубочку. Получаются вот такие рогалики.

рогалики

Каждый рогалик посыпаю смесью из мака, сахара и крошки печенья. Выкладываю на противень.

рогалики рецепт

Далее ставим в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем при этой же температуре примерно 15 минут. Вот так выглядят готовые рогалики.

рогалики рецепт

Вот так просто и быстро пекутся рогалики из песочного теста. Готовые рогалики подаем к чаю или кофе. Прекрасно подойдут такие рогалики к стакану холодного молока.

Приятного аппетита.

рогалики рецепт

Автор рецепта «Песочные рогалики» Сазонова Ирина

Загрузка...
 

Комментарии   

 
Guest
0 # СветланаGuest 12.04.2014 07:25
Мне мак не очень нравится, но я сделала такие рогалики только с грецкими орехами, измельченными в блендере, получилась ароматная и вкусная выпечка к чаю.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Мы в контакте

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...