gototopgototop
Хлеб с луком в хлебопечке
Рецепты - Выпечка

хлебВсе мы любим свежий, ароматный хлебушек. Ни одно блюдо,ни обходится без мягкого теплого хлеба. А чтобы на столе всегда был домашний хлеб, нам поможет хлебопечка. Ведь это чудо техники уже почти в каждом доме занимает свое почетное место на кухне. Благодаря хлебопечке на столе всегда будет хлеб, главное свежий, домашний и с теми ингредиентами, которые мы хотим видеть в хлебе. Разве в хлебе нам нужны растительные жиры и разные Е? Конечно нет. А благодаря таймеру, который есть в хлебопечке, мы сможем просыпаться и чувствовать запах свежеиспеченного хлеба. Хлебопечка позволяет нам приготовить хлеб с различными добавками. Знаю, что не все любят эксперименты, так как предпочитают проверенные рецепты хлеба.

Вот и я сегодня делюсь проверенным рецептом хлеба с жареным луком. Хлеб получается очень ароматным, мягким, с хрустящей корочкой, а жареный лук придаст некой пикантности вашему хлебу.

Что нужно, чтобы приготовить хлеб с луком?

Ингредиенты для приготовления хлеба с луком в хлебопечке:

- вода 40 градусов – 290 мл.;

- соль – 7 грамм;

- сахар – 5 грамм;

- мука – 390 грамм;

- дрожжи – 5 грамм;

- лук – 2 шт.;

- масло для жарки лука

Как приготовить хлеб с луком?

Рецепт приготовления выпечки «Хлеб с луком в хлебопечке»:

С лука снимаем шелуху, моем и нарезаем.  В сковороду наливаем масло и хорошо разогреваем, добавляем лук и обжариваем до золотистого цвета.

рецепт хлеба

Форма, которая находится в хлебопечке  имеет лопасть для перемешивания всех ингредиентов. Вот эту лопасть необходимо  смазать маслом.  Вливаем теплую воду.

Добавляем соль.

рецепт хлеба

Насыпаем сахар.

Чтобы хлеб получился более пышный и воздушный, муку необходимо просеять. Берем сито и просеиваем. Всыпаем муку.

Добавляем сухие дрожжи.

рецепт хлеба

В хлебопечке выставляем «Основной» режим, выбираем « среднею корочку» и нажимаем кнопку «Старт».

рецепт хлеба

Через некоторое время прозвучит сигнал, значит, пора добавить жареный лук. Открываем крышку хлебопечки и добавляем жареный лук. Закрываем крышку и больше не открываем хлебопечку, пока не прозвучит сигнал о том, что хлеб с жареным луком готов.

рецепт хлеба

Достаем, пока хлеб немного остынет можно нарезать салат из овощей и всем вместе отведать такого ароматного, мягкого, воздушного хлеба с луком.

К супу так вообще замечательное дополнение в виде хлеба с луком. Попробуйте.

Приятного аппетита!

домашний хлеб

Автор рецепта приготовления «Хлеб с луком в хлебопечке» Работягова Таня

Загрузка...
 

Комментарии   

 
Guest
-2 # ВаляGuest 10.04.2014 14:38
Скажите, а такой замечательный хлеб можно выпекать в любой хлебопечке или этот рецепт подходит под какую-то определенную марку?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
Мы в контакте

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...