Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/plugins/system/J2top.php on line 80

gototopgototop
Шарлотка с вишней рецепты шарлотки с вишней с фото
Рецепты - Выпечка

шарлотка с вишней рецепты приготовленияШарлотка – пирог с начинкой. Изначально в качестве начинки для этой выпечки использовали только яблоки. Сейчас вариаций приготовления настолько много, что один пирог совершенно не похож на другой, как по внешнему виду, так и по вкусу.

В зависимости от собственного вкуса можно приготовить шарлотку с любыми фруктами и ягодами – бананами, виноградом, персиками, вишней, клубникой, смородиной и т.д.

Шарлотка готовится очень легко. В основном делают шарлотку с вишней в духовке. Но некоторые, наиболее современные хозяйки, с легкостью выпекают ее в мультиварке, расходуя при этом минимум сил и времени. Главное, если вы молодая хозяйка, перед тем, как приступить к приготовлению шарлотки с вишней, рецепт выберете тот, который вам больше нравится, и строго его придерживайтесь – только в этом случае гарантируется успех.

Посмотрите так же рецепты:

Шарлотка с грушей

Шарлотка с клубникой

Шарлотка с яблоками

Шарлотка в мультиварке с яблоками

 

Шарлотка с вишней и творогом

шарлотка с вишней рецепты приготовленияШарлотка с вишней и творогом имеет мягкий, творожный вкус, который прекрасно дополняет сладкая спелая вишня. Главное, брать свежий творог, иначе можно испортить пирог.

Ингредиенты:

творог – 500 грамм,
вишня – 300 грамм
сахар – 1 стакан,
ванильный сахар – 1 пакетик,
мука – 4 ст. ложки,
манка – 2 ст. ложки,
яйцо куриное – 4 шт,
сахарная пудра

Рецепт приготовления:

Итак, как приготовить шарлотку с вишней и творогом. Яйца вместе с сахаром взбейте в густую пену, добавьте туда ванильный сахар – вновь взбейте. Использовать можно как венчик, так и миксером – последним получится намного быстрее.

В другой миске вилкой хорошо разомните творог, чтобы не было комков.

Вишню промойте, удалите косточки специальным приспособлением и положите к творогу, все хорошо перемешайте.

Смешайте творог с вишней со взбитыми яйцами, добавьте муку и манку. Замесите тесто.

В смазанную растительным маслом форму выложите готовое тесто и разровняйте верх вилкой. В разогретую до 200 градусов духовку поместите будущую шарлотку и выпекайте до появления румяной корочки. После этого достаньте шарлотку и дайте ей полностью остыть.

Творожная шарлотка с вишней готова. Осталось украсить ее по своему усмотрению – это может быть и сахарная пудра, и взбитые яичные белки, и сливки, и даже молочный крем, который очень понравится деткам.

Шоколадная шарлотка с вишней

шарлотка с вишней рецепты приготовленияШарлотка с вишней и шоколадом имеет не только очень оригинальный вид, но и вкус. Такую выпечку не стыдно поставить и на праздничный стол, особенно, если интересно ее украсить.

Ингредиенты:

творог или творожная масса (без добавок) – 300 грамм,
свежая или замороженная вишня – 350 грамм,
сахар – 200 грамм,
пакетик ванильного сахара,
мука – 250 граммов,
черный шоколад – 1 плитка,
яйца куриные – 4 шт.

Рецепт приготовления

Возьмите вишню и хорошо промойте под водой. Если вишня замороженная, то лучше, чтобы она была сразу без косточек – иначе возиться придется долго. Из свежей вишни удалите предварительно косточки.

В вишню добавьте половину указанной порции сахара (100 грамм) и ждите, пока ягоды не пустят сок. Затем в эту массу добавьте шоколад, поломанный на кусочки. В отдельную тарелку насыпьте оставшийся сахар, добавьте ванильный сахар, и яйца затем тщательно взбейте. Взбитую массу влейте в тарелку с вишней и шоколадом   возьмите деревянную лопатку и хорошо перемешайте. Постепенно введите просеянную муку, замесите тесто. Тесто будет очень густым, но это не страшно, ведь при выпекании вишня пустит еще сок. А шоколад расстает и, таким образом, тесто получит необходимое количество воды. Готовое тесто положите  в форму, ранее смазанную растительным маслом, и поставьте в духовку. Выпекайте шоколадную шарлотку с вишней при 180 градусах 30-40 минут. После готовности достаньте шарлотку и дайте ей остыть. Можно посыпать шарлотку сахарной пудрой или приготовить молочный крем и щедро полить им пирог.

Шарлотка с вишней и бананом

шарлотка с вишней рецепты приготовленияОригинальная шарлотка с вишней и бананом понравится не только детям, но и взрослым. Ягоды для этого пирога берите спелые и сладкие, а банан – красивого желтого цвета без черных пятен.

Ингредиенты:

яйца куриные – 5 шт,
сахар – 1 стакан,
мука – 2 стакана,
банан – 2 шт,
свежая вишня – 500 грамм,
сода – 0,5 ч. ложки,
сметана (15% жирности) – 100 грамм,
масло сливочное – 150 грамм

Рецепт приготовления:

Для приготовления пирога с бананом и вишней возьмите яйца с сахаром. Яйца предварительно охладите в холодильнике. Хорошо взбейте, используя венчик или миксер, до бела. В полученную смесь добавьте сметану и натертое на терке масло, перемешайте. Чтобы масло хорошо терлось, положите его на полчаса в морозильную камеру. Смешайте муку и соду, затем эту сухую смесь постепенно всыпайте в яично-маслянную массу и замесите тесто.

Снимите с банана шкурку, нарежьте мякоть мелкими кусочками.  Вишню промойте водой, удалите специальным прибором косточки и добавьте все в тесто. Перемешайте в последний раз, выложите массу в форму для выпечки.

Включите духовку и нагрейте до 220 градусов, затем поставьте туда форму с шарлоткой и  выпекайте до появления румяной корки. Когда пирог – шарлотка с вишней и бананом будет готов, достаньте его с печи и положите на полотенце, чтобы он полностью остыл. Потом слегка посыпьте сахарной пудрой и подавайте вместе с чаем на стол. Такой пирог хорошо подойдет для встречи гостей или просто для домашнего чаепития.

Шарлотка со свежей вишней в мультиварке

шарлотка с вишней рецепты приготовленияОдним из интересных, но не сложных в приготовлении блюд для чаепития, является шарлотка с вишней в мультиварке. Полезно, вкусно, а главное, просто!

Ингредиенты:

свежая вишня – 300 грамм,
сахар – 200 грамм,
гашеная уксусом сода – 1 ч. ложка,
6 куриных яиц,
мука – 200 грамм,
ванилин – ½ пачки,
масло – 100 грамм

Рецепт приготовления:

Чтобы приготовить правильную, а самое главное, вкусную и нежную, шарлотку с вишней, рецепт изучите внимательно и строго ему следуйте.

Для начала отделите желтки от белков. Белки взбейте вместе с сахаром до бела в отдельной посуде. Следом всыпьте муку с разрыхлителем (только постепенно), добавьте желтки и хорошенько все помешайте. Получится тесто для шарлотки.

Свежую вишню обмойте в воде, отберите хорошие ягоды. Удалите, используя специальное приспособление, косточки из ягод.

Возьмите чашу мультиварки, смажьте ее маслом. Далее стенки посуды обсыпьте сахаром и мукой. На дно положите подготовленную ранее вишню, разровняйте.

Перелейте тесто.

Закройте крышку мультиварки. Поставьте режим «Выпечка», время выпечки – 1 час. Во время приготовления пирога не открывайте крышку, просто ждите сигнала, который информирует об окончании приготовления. Не волнуйтесь, ничего не подгорит и пирог пропечется в середине, так как тепло распределено по каждой стороне пропорционально. Если же вы будете открывать крышку прибора, то шарлотка осядет, и уже не будет такой пышной и красивой.

Готовый пирог переверните на плоскую широкую тарелку. Вишня окажется наверху, и от этого пирог будет выглядеть очень интересно. Сверху можно посыпать кондитерской посыпкой, сахарной пудрой или натертым шоколадом. Подавать к столу шарлотку можно как горячей, так и остывшей.

Вишнево-яблочная шарлотка

шарлотка с вишней рецепты приготовленияВишнево-яблочная шарлотка – прекрасная альтернатива покупным тортам, пирогам и печенья. Особенно приятно ее печь летом, в сезон ягод и фруктов – из своего урожаю получается полезная и вкусная выпечка. Причем рецепт шарлотки с вишней и яблоками совсем не сложен.

Ингредиенты:

мука – 200 грамм,
сахар – 1,5 стакана,
кефир – 200 мл,
ванильный сахар – 1 пакетик,
разрыхлитель для теста,
глазурь – 1 пакетик,
масло – 100 грамм,
3 яйца,
яблоки – 1 кг,
вишня – 300 грамм

Рецепт приготовления:

Для того чтобы сделать шарлотку с вишней и яблоками для начала соедините в отдельной посуде кефир и сахарный песок. Разбейте яйца в отдельную посуду и взбейте миксером. Влейте полученную яичную массу в кефир, перемешайте.

Растопите масло. Смешайте его с ванилином. Хорошо все перемешайте еще раз.

Далее в полученную смесь постепенно начинайте вводить муку. Мешайте постоянно, после добавьте соду, гашенную уксусом, и замесите тесто. Оно по своему виду должно получиться похожим на деревенскую (жирную) сметану.

Помойте вишню и яблоки. У ягод удалите косточки, у плодов – кожуру и семена, нарежьте на мелкие кубики.

Смажьте маслом форму для выпечки. На самый низ положите яблоки. Сверху вылейте тесто, далее отправьте вишню и слегка перемешайте.

Поставьте форму в духовой шкаф. Пеките пирог минут 50-60. При помощи зубочистки проверьте, готова ли шарлотка – зубочистка, после «втыкания» в середину выпечки, должна остаться сухой.

Шарлотка с вишней на кефире

шарлотка с вишней рецепты приготовленияОтличная выпечка, и по вкусу, и по способу изготовления – шарлотка на кефире с вишней. Просто, быстро, да и кефир можно взять чуть просроченный – ничего страшного не случится.

Ингредиенты:

яйца – 5 шт,
сахарная пудра – для обсыпки,
панировочные сухари,
вишня – 500 грамм,
мука – 3 стакана,
сахар – 3 ст. ложки,
кефир – 500 мл (1 пакет),
какао – порошок – 3 ст. ложки,
кондитерский мак – 1 пакет,
ванилин – 1 ч. ложка,
сливочное масло для смазки

Рецепт приготовления:

Давайте узнаем, как сделать шарлотку с вишней на кефире. Взбейте в отдельной посуде сахар и яйца до образования пышной пены. Влейте в смесь кефир, потом добавьте туда муку, не забывая все время мешать.

Полученное тесто разделите на две части и в одну из них насыпьте какао-порошком – оно приобретет красивый кофейный цвет.

Смажьте маслом форму для выпечки. Вылейте в нее получившееся у вас тесто поочередно – сначала некоторую часть одного вида, потом другого. Сверху положите вишню. Кстати, для справки – можно добавить в пирог совершенно любые ягоды и фрукты, вкус от этого станет немного другим – ради эксперимента можно попробовать.

Посыпьте шарлотку маком. Поставьте лист с формой для выпечки в духовку. Запекаться шарлотка с вишней должна примерно около часа. Температура духового шкафа желательна 220 градусов.

Шарлотка на сметане с замороженной вишней

шарлотка с вишней рецепты приготовленияНе только летом можно наслаждаться пирогом с ягодами. Зимой не составит труда приготовить его с замороженной вишней. Представляем вашему вниманию рецепт простой шарлотки с вишней.

Ингредиенты:

замороженная вишня – 500 грамм,
сметана – 1 стакан,
сахар песком – 1 стакан,
яйцо – 2 шт,
мука – 1,5 стакана,
сода – 0,5 ч. ложки,
уксус – несколько капель,

Рецепт приготовления:

Перед тем как готовить шарлотку с вишней на сметане необходимо подготовить ягоды. Берите лучше такие, которые были заморожены без косточки – хлопот меньше. Если же вишня заморожена целиком, то надо дождаться ее размягчения, потом разрезать надвое и удалить косточки. Присыпьте сахаром, если ягода замораживалась без него.

Теперь подготовьте тесто. Для этого смешайте сметану с сахаром и яйцами. Соду погасите несколькими каплями уксуса и добавьте к остальным ингредиентам. Перемешайте. Добавьте муку, просеивая ее через сито, замесите тесто. Консистенция его получится жидкой, как 20%-ная сметанка.

Форму для выпечки пирогов слегка смажьте подсолнечным или сливочным маслом, вылейте на дно тесто, сверху выложите вишню (можно прямо замороженную, можно немного подтаявшую). Выпекайте пирог «шарлотка с вишней» около получаса при температуре 200 градусов.

Постная шарлотка с вишней и клубникой

шарлотка с вишней рецепты приготовленияШарлотка с вишней без яиц подойдет тем, кто придерживается Поста, вегетарианцам или при непереносимости куриного белка. С вишней хорошо сочетается клубника – пирог получается сочным и вкусным.

Ингредиенты:

мука (пшеничная) – 1 стакан,
манная крупа – 1 стакан,
сахар песком – 1 стакан,
сливочное масло – 150 грамм,
кефир высокой жирности – 1 стакан,
сода, соль, ванилин – в зависимости от вкуса,
вишня – 200 грамм,
клубника – 200 грамм,
сахарная пудра

Рецепт приготовления:

Ягоды – вишню и клубнику – обмойте, уберите веточки и листики, из вишни удалите косточки, слегка присыпьте сахаром.

Смешайте все сухие ингредиенты между собой, а то есть муку, манку, сахар, соду, гашеную с помощью уксуса, соль и ванилин. Сливочное масло растопите в небольшой емкости, вылейте его в перемешанные продукты, следом добавьте кефир, тесто перемешайте так, чтобы не было комочков.

В форму для выпечки (смазанную маслом) вылейте половину от всего приготовленного теста, сверху выложите половину ягод – вишню и клубнику вперемежку, залейте все это оставшимся тестом, а сверху – снова ягоды. Поставьте будущую шарлотку с клубникой и вишней в духовой шкаф, выставьте температуру 200 градов. Через 40 минут можно доставать шарлотку.

Пирог будет красиво смотреться, если сверху его посыпать сахарной пудрой.

Приятного чаепития!

Загрузка...
 
Мы в контакте

Самое интересное


Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...