gototopgototop
Печенье «тыковки» на хэллоуин
Рецепты - Выпечка

 печенье из тыквы рецептыНе так давно в наших регионах стали праздновать современный праздник хэллоуин, особенно, интересен он для молодого поколения.

Переодевания в яркие карнавальные костюмы превращает этот праздник в настоящее завораживающее шоу. Облачённые в праздничные костюмы, дети, ходят из дома в дом, и выпрашивают разные сладости. К этому дню принято печь разнообразную тематическую выпечку, которая понравится как детям, так и взрослым. Предлагаю вашему вниманию рецепт печенья из тыквы, которое, непременно, станет ярким и вкусным украшением для ваших гостей на Хэллоуин. Такое печенье можно испечь к любому детскому празднику. Приготовленное тесто очень мягкое и покладистое. Из него хорошо лепить разные фигурки. При выпекании они не теряют форму и не расползаются.

Ингредиенты для приготовления :

- пюре тыквенное 110 грамм,

- яйца куриные 6 штук,

- мука пшеничная 450 грамм,

- масло сливочное 180 грамм,

- сахар 150 грамм,

- гвоздика 28 бутонов.

 печенье из тыквы рецепты

Рецепт приготовления печенье на хэллоуин тыквы:

В кипящую подсоленную воду опускаем куриные яйца, варим около 10 минут, с момента закипания. После остужаем в холодной воде. Очищаем от скорлупы. Отделяем желтки от белков. Желтки натрём на мелкой тёрке. Белки используем в другом блюде.

 печенье из тыквы рецепты

К натёртым желткам добавляем размягчённое сливочное масло. Можно использовать маргарин.

 печенье из тыквы рецепты

Вводим тыквенное пюре. Сначала я тыкву немного проварила, потом пюрировала в блендере.

 печенье из тыквы рецепты

Добавляем сахар, хорошо перемешиваем. Частями вводим просеянную пшеничную муку. Замешиваем тесто, которое немного похоже по консистенции на песочное.

 печенье из тыквы рецепты

От готового теста отрываем маленький кусочек теста, размером с грецкий орех, и формируем шарик.

 печенье из тыквы рецепты

Теперь воспользуемся ножом. Используя тупую сторону, придаём шарику теста форму тыковки. Вместо «хвостика» будет бутон гвоздики. Форму для запекания застилаем пергаментной бумагой. Выкладываем наши «тыковки» в форму и отправляем в горячую духовку на 180-190 градусов на 30-35 минут. Тут нужно посматривать в духовку, так как духовые печи у всех разные.

 печенье из тыквы рецепты

Печенье на хэллоуин тыквы готовы. Остужаем на большом плоском блюде или решётке. Из данного количества продуктов получилось 30 «тыковок». Подаём на Хеллоуин к сладкому столу. Рассыпчатое, душистое, необычное печенье из тыквы в духовке не оставит вас равнодушными.

 печенье из тыквы рецепты

Готовьте с удовольствием и приятного вам праздника!

 печенье из тыквы рецепты

Загрузка...
 
Мы в контакте

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...