gototopgototop
Сливочные вафли в электро вафельнице
Рецепты - Выпечка

вафли в вафельнице рецептСегодня мы предлагаем вам вкусный и простой рецепт вафель в вафельнице. В наше время, полном забот и хлопот, мы часто забываем радовать своих близких различного рода приятными моментами. Мы приходим с работы, уставшие, и на выпечку уже не хватает никаких сил, не говоря об элементарных домашних работах.

А ведь как здорово видеть улыбки родных, когда стол полон вкусностями, с любовью приготовленными мамой. Вафли в домашней вафельнице готовятся не сложно, справится каждая хозяйка. Эти домашние вафли можно кушать с теплым молоком, горячим чаем или ароматным какао. Полить их медом или вареньем и можно кушать с удовольствием.

Ингредиенты для приготовления сливочных вафель:

- сливочный маргарин – 130 гр.,
- сахар белый – 130 гр.,
- крахмал картофельный – 1,5 ст.л.,
- мука пшеничная – 200 гр.,
- вода кипяченная – 0,5 ст.,
- яйца – 2 шт.,
- соль – щепотка.

Рецепт приготовления вафлей в вафельнице:

    А помните, как наши мамы и бабушки нас баловали этим чудо - лакомством? Ведь наверняка у каждого в семье был этот прибор – электро вафельница, непонятным образом производящая необычайной формы выпечку в нашем детском сознании. Этот сливочный запах из далекого детства, от которого по-прежнему теплые и сладкие воспоминания,  которые напоминают о любимых и любящих руках.

    В миске смешиваем часть сахара и яйца.

    вафли в вафельнице рецепт

    Хорошенько взбиваем миксером,  постепенно добавляя оставшийся сахар. Масса должна увеличиться в объеме и побелеть. На подготовку яично - сахарной смеси должно уйти не менее пяти минут времени.

    вафли в вафельнице рецепт

    На водяной бане или микроволновой печи, растапливаем масло (полностью).

    вафли в вафельнице рецепт

    Масло вводим в яичную смесь и быстро перемешиваем, что бы яйца ни свернулись от горячего.

    вафли в вафельнице рецепт

    Сюда же присоединяем картофельный крахмал, просеивая его сквозь сито. Перемешиваем, равномерно распределяя крахмал, что бы ни образовались клейкие комочки.

    вафли в вафельнице рецепт

    Добавляем муку (которую так же можно просеять). Замешиваем густое тесто.

    вафли в вафельнице рецепт

    Тесто должно быть такой густоты, что бы перевернув ложку, сливалась однородная густая лента.

    вафли в вафельнице рецепт

    После разбавляем тесто  кипяченой водой (за счет этого тесто получается более клейкое и послушно ведет себя в вафельнице).

    вафли в вафельнице рецепт

    Разогреваем вашу «помощницу» и руководствуемся всеми правилами выпечки вашей вафельницы. Наливаем на горячую поверхность столовую ложку с горкой теста и выпекаем до золотистого цвета. Очень радует то, что вафли не прилипают, отлично снимаются и равномерно прожариваются. Получаются вафли мягкими и как остынут, становятся хрустящими.

    вафли в вафельнице рецепт

    Десерт - сливочные вафли незамысловат и прост в приготовлении, а ведь, сколько радости принесет вашим детям! Ведь нам всем так важно иметь теплые воспоминания из детства, которые мы пронесем через всю жизнь. Подать такие домашние вафли в вафельнице можно с мороженным, густыми сливками, сметаной, украсить свежими ягодами или из варенья. Не только дети, но и взрослые любят такие сливочные вафли. Побалуйте ваших родных и близких.

    вафли в вафельнице рецепт

    Приятного вам аппетита!

    Загрузка...
     
    Мы в контакте

    Вкусно и просто

    Тизерная сеть
    Загрузка...