Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/plugins/system/J2top.php on line 80

gototopgototop
Пицца на сковороде за 10 минут, пошаговый рецепт
Рецепты - Выпечка

пицца на сковородеТакое традиционное итальянское блюдо, как пицца давно стало любимым для многих, его готовят практически во всех странах в мире. Рецепт пиццы на сковороде за 10 минут (пошаговый рецепт найдете ниже) немного видоизменяется, но сама суть остается все так же итальянской.

Пиццу любят абсолютно все дети и взрослые, вариаций на тему начинки сегодня уже существует такое множество, что пицца просто не сможет надоесть и казаться однообразной. Рецепты приготовления можно посмотреть на нашем сайты, приготовить такое угощение для всей семьи вместе с ведущими кулинарных шоу, вариантов множество. Конечно, сегодня можно не утруждать себя кулинарным процессом и заказать готовое блюдо, но в домашнем вкусе будет присутствовать какая-то изюминка, поэтому хозяйки с удовольствием экспериментируют со вкусами на радость своей семье.

Многие сегодня полюбили пиццу, которую можно приготовить на самой обычной сковороде буквально за десять минут. Такой вариант обеда или ужина, конечно, нельзя назвать самым диетическим или полезным, но он на самом деле очень вкусный. Ничего сложного в такой технологии нет, просто нужно заранее приготовить все ингредиенты для начинки, отварив или обжарив их, поскольку тесто готовиться очень быстро и если не сделать такие заготовки, то можно полакомиться сырой начинкой. В итоге вкус самого блюда (пицца на сковороде) и продукты будут испорченными. Вариантов рецептов такого простого блюда просто масса. ЛМ поделимся с вами самыми-самыми удачными. Если навыков приготовления такого блюда нет, то можно воспользоваться еще и видео – уроками, на которых очень подробно рассказано о каждом процесс. Пицца на сковороде за 10 минут – это прекрасная возможность порадовать родных вкусным обедом или ужином, нужно просто проявить немного терпения, чтобы освоить все секреты.

Пицца на соковорде за 10 минут, пошаговый рецепт

Традиционная пицца 

пицца на сковороде

Такой рецепт пиццы на сковороде  за 10 минут уже вполне можно назвать традиционным, поскольку все начиналось именно с него, а потом составляющие могли немного меняться. Итак, пошаговый рецепт

Ингредиенты:

  • 5 ст. л. майонеза.
  • 5 ст. л. сметаны.
  • Яйца – 2 штуки.
  • Мука – 11-12 столовых ложек.
  • Начинка для пиццы в этом варианте может быть совершенно любая. Все подбирается по вкусу. Если необходимо, то составляющие начинки нужно приготовить, если нет – оставить в сыром виде.

Рецепт приготовления:

  1. Мука, сметана, и майонез в таком рецепте смешиваются. В итоге тесто должно получиться консистенции густой сметаны.
  2. Еще один секрет приготовления такой пиццы – холодная сковорода. Тесто, нужно выливать, не разогревая ее, стоит только немного смазать сковороду растительным маслом, количество стоит использовать минимальное, иначе все блюдо просто утонет в нем.
  3. Лопаткой аккуратно нужно вылить тесто на сковороду и максимально разровнять его.
  4. На следующем этапе к нему добавляется вся начинка, сверху лучше положить кружочки помидора и обильно посыпать все сыром. С
  5. коворода должна стоять обязательно на медленном огне, процесс можно считать полностью завершенным, когда сыр хорошо расплавиться. Огонь нужно убрать и оставить блюдо остывать минимум на 10 минут.
  6. После этого можно наслаждаться любимым вкусом, но в экспресс-варианте.

ПИЦЦА на сковороде - ну, очень вкусная! (видео рецепт)

Быстрая пицца за 10 минут 

быстро пицца на сковороде

 Сейчас в это сложно поверить, но примерно 200 лет назад пицца считалась едой для бедных, бродячие торговцы Неаполя продавали ее впервые прямо на улице, но постепенно со столов бедных кварталов пицца перекочевала на столы богачей. Сейчас можно приготовтиь пиццу дома на сковороде, без проблем.

Сыр тянется и тает во рту, корж тонкий и хрустящий или наоборот, пышный и мягкий, а о сочном, насыщенном вкусе можно говорить часами, но приготовить такую пиццу, как в итальянских пиццериях дома практически невозможно. Поэтому вариаций на тему домашняя пицца превеликое множество, но это не говорит о том, что она менее вкусная, просто пицца получается совершенно другой. Готовить пиццу, на самом деле легко и поможет вам наш пошаговый рецепт с фото.

Продукты для нее доступны каждому, а фанатов данного блюда просто не счесть. Главное в пицце, это правильно подобранные ингредиенты, соотношение начинки и теста, чтобы пицца осталась пиццей, и не превращалась в открытый пирог или запеканку.

Пицца на сковороде рецепт этот обязательно найдет своих почитателей, ведь она вкусна, быстра в приготовлении и оригинальна в своем исполнении.

Ингредиенты для приготовления:

  • - яйца куриные – 2 шт.;
  • - майонез – 4 ст.л.;
  • - сметана – 4 ст.л.;
  • - мука пшеничная – 7-9 ст.л.;
  • - сыр – 100 г.;
  • - охотничьи колбаски – 100 г.;
  • - ошеек копченый -70-100 г.;
  • - огурцы маринованные – 2 шт.;
  • - лук репчатый -1 шт.

быстрая пицца на сковороде за 10 минут

Пошаговый рецепт приготовления:

Соединить майонез, сметану, куриное яйцо и пшеничную муку.

смешать майонез со сметаной

Все компоненты хорошо соединить, тщательно перемешивая. Получится жидкое тесто для пиццы на сковороде, по консистенции, как сметана.

хорошо перемешать

Продукты, которые пойдут в начинку произвольно нарезать.

нарезать продукты для начинки

Тесто для пиццы на сковороде вылить в емкость с высокими бортами и сверху слоями выкладывать начинку.

на тесто выложить слой начинки

Можно добавить приправы и майонеза поверх всей начинки для быстрой пиццы на сковороде.

доложить начинку

Завершающим ингредиентом, без которого не обойдется ни одна пицца, будет тертый на мелкую терку сыр.

выложить тертый сыр

Сковороду накрыть крышкой и поставить на слабый огонь. Пицца на сковороде приготовится быстро, тесто подрумянится, сыр расплавится. И она будет готова прямо к столу с пыла и жара.

запекать при закрытой крышке

Пицца на сковороде  без особых усилий быстро и легко готовится. Конечно это не классическая пицца, которую так любят итальянцы и мы любим, поедать тоннами в пиццериях. Тесто для пиццы на сковороде скорее похоже на некий омлет с начинкой. Благодаря сметане и майонезу она получается очень нежной, и это нужно учитывать при извлечении ее из сковороды на блюдо. Проще порезать ее прямо в сковороде и извлекать порционно, но, если сильно постараться, то можно ее вытащить практически целую и без больших потерь.

пицца на сковороде на майонезе

Автор рецепта Белова Татьяна

«Минутка» быстрая и вкусная пицца

пицца на сковороде

Такой вариант приготовленного на сковороде (пошаговый рецепт ниже) варианта блюда также нравится очень многим, в нем уже прописаны все ингредиенты, но составляющие для начинки можно менять по собственному усмотрению. Также можно приготовить пиццу в мультиварке, если под рукой нет подходящей сковороды.

Ингредиенты:

  • Майонез – 4–5 столовых ложек.
  • Сметана – 4 столовые ложки.
  • Яйца – 2 штуки.
  • Мука – 9 столовых ложек, но без горки.
  • Сода – ½ чайные ложки.
  • Для начинки твердый сыр - 100 грамм.
  • Кетчуп – по вкусу, но рекомендовано 50 грамм.
  • Майонез – 50 грамм.
  • Колбаса – 100 грамм.
  • Лук - ½ головки.
  • Помидор – 1 -2 штуки.

Приготовление ща 10 минут:

  1. Для теста нужно хорошо вымесить майонез, сметану, муку и соду. Консистенция традиционная для такого блюда должна быть похожа на довольно густую сметану.
  2. Сыр следует натереть, а все остальные составляющие измельчить.
  3. Тесто также выливается на холодную сковороду, смазанную минимальным количеством растительного масла, его нужно разровнять, потом полить кетчупом равномерно, уложить начинку, смазать майонез и потереть сверху сыром.
  4. Готовится пицца до полного расплавления сыра на медленном огне - это обязательно условие.
  5. Готовность блюда нужно определять по уровню затвердевания теста снизу.

Пицца без теста

пицца на сковороде

Звучит название такого рецепта пошагово, довольно странно, но на самом деле, блюдо может получиться довольно интересным, можно удивить своих близких оригинальным исполнением традиционной пиццы на сковороде.

Для такого рецепта нужно взять:

  • Картофель – 3 – 4 клубня, может быть на один больше или меньше все зависит от размера картофеля.
  • Мука – 2 столовые ложки.
  • Яйцо – 1 штука.
  • Молотый перец черный и соль.
  • Помидоры – 3 – 4 штуки.
  • Колбаса 100 – 200 грамм.
  • Сыр – 150 – 200 грамм.
  • Чеснок – 1 зубчик.
  • Кетчуп и майонез по желанию и по вкусу.

Рецепт приготовления, пошаговый:

  1. Для начала нужно заняться тестом, для его приготовления нужно очистить картофель и натереть его на терке, потом добавить в эту массу муку, соль, яйцо и перец.
  2. Нужно сделать картофельное тесто, которое следует обжарить на растительном масле на сковороде в форме блина.
  3. Лучше готовить на медленном огне, что все хорошо пропеклось. Делайте все пошагово, не торопитесь и у вас все получится.
  4. После этого полученный блин следует традиционно смазать кетчупом и майонезом с измельченным чесноком, сверху выложить все продукты для начинки.
  5. Как и в любом варианте, вся начинка должна быть покрыта хорошим слоем сыра.
  6. Готовиться такая пицца на медленном огне до полного расплавления сыра. Сковороду следует обязательно накрывать крышкой. Пицца должна немного остыть и можно подавать к столу. Такой интересный вкус точно понравится всем.

Пицца на сковороде за 10 минут, вкусно и быстро (Видео рецепт приготовления)

Пицца на хлебной основе - пошаговый рецепт

пицца на сковороде

Это еще одна вариация пиццы за 10 минут, но тут даже тесто никакое  не понадобится.

Ингредиенты:

  • белый хлеб – 5 -6 кусочков;
  • одна крупная луковица;
  • яйца 4 штуки;
  • колбаса – 150 – 200 грамм;
  • растительное масло, соль и черный молотый перец по желанию;
  • кетчуп – 4 – 5 столовых ложек.

Рецепт приготовления:

  1. В таком рецепты на первом этапе нужно приступить к обжарке лука, его нужно хорошо измельчить и обжарить на небольшом количестве растительного масла, после этого к нему можно отправлять и хлеб, предварительно нарезанный одинаковым небольшим кубиком.
  2. После того как хлеб немного обжарится в сковороду вылить взбитую яичную смесь с перцем и солью.
  3. Выливать все нужно аккуратно, чтобы получился ровный слой, огонь под сковородой нужно оставить минимальный.
  4. После того как импровизированный корж затвердеет, его следует помазать кетчупом и вложить начинку, а сверху посыпать обильно сыром.
  5. Готовиться такая пицца на медленном огне и в закрытой сковороде. Готовность блюда определяется по тому, насколько расплавился сыр.

Пицца на сковороде за 10 минут: видео рецепт

Пицца на сковороде на кефире

пицца на сковороде

Некоторые хозяйки экспериментируют с теми составляющими, которые входят в тесто для пиццы в одном из пшаговых рецептов можно использовать кефир.

Для такой понадобиться:

  • Кефир – 200 мл.
  • Майонез – 3 -4 столовые ложки.
  • Мука – 9 столовых ложек.
  • Яйца – 2 штуки.

Рецепт приготовления:

Для начинки можно взять абсолютно любые составляющие по вкусу. Следует также перед тем, как приступать к приготовлению, посмотреть, есть ли сковорода, в которую все хорошо поместиться.

Не нужно делать такую пиццу очень толстой, иначе она может  не пропечься.

  1. Для теста мука, кефир, яйца и майонез смешивать до традиционной консистенции густой сметаны. При желании такое тесто еще можно дополнительно посолить или добавить черный перец.
  2. Сковорода смазывается минимальным количеством растительного масла и на нее сначала выливается и разравнивается тесто, а потом уже в произвольной форме выкладывается выбранный вариант начинки.
  3. Сверху все посыпается щедро сыром.
  4. Сковороду нужно накрыть крышкой и поставить на медленный огонь. Время приготовления такого варианта пиццы на сковороде составит от 15 до 20 минут.

пицца на сковороде

Сегодня для хозяек действительно существует просто множество рецептов, как приготовить пиццу на сковороде. Такой вариант привлекает своей простотой и маленьким количеством времени, которое требуется. В такое тесто можно добавлять разные ингредиенты, некоторые с удовольствием используют ломтики вчерашнего батона, поджаривая его и заливая потом пряно – яичной смесью. Все зависит только от фантазии. Традиционной пиццей такое блюдо назвать, конечно, нельзя, но как вариант очень быстрого и вкусного обеда или ужина вполне подходящий вариант.

Пицца на сковородке за 10 минут, пошаговый рецепт (и не один) предоставлен выше – это настоящая находка для хозяек, которым просто некогда долго стоять на кухне. Немного фантазии и на тарелки будет свежее, горячее и ароматное блюдо, которое понравится все семье. Кулинария — это не только вкусно, но иногда еще и очень просто.

Загрузка...
 
Мы в контакте

Самое интересное


Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Warning: Creating default object from empty value in /home/u987129/recepty-kulinariya.ru/modules/mod_latestnews/helper.php on line 109

Вкусно и просто

Тизерная сеть
Загрузка...